Может ли коллектив детского сада отказаться от работы с ребенком

• г. Барнаул

Может ли коллектив детского сада отказаться от работы с ребенком

Ответы на вопрос (5):

При наличии обстоятельств, не позволяющих с ним работать не в ущерб остальным детям и т.п. - да, может отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Если мама оскорбляет воспитателей, без особых оснований угрожает прокуратурой, уже неделю не дает нам покоя, все ей не так, то памперс не поменяли то еще что, воспитатели извиняются перед ней она говорит что плохо извиняются, вообщем полный не адекват

Спросить
Пожаловаться

Анна, отказываться от работы с ребенком нельзя, закон не дает такого права. Ребенок ни в чем не виноват перед Вами.

Если мама действительно не адекватная, то проинформируйте об этом орган опеки и попечительства.

Если мама оскорбляет воспитателей, то обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

По идее нет

Спросить
Пожаловаться

Коллектив детского сада имеет право требовать соблюдения дисциплины и порядка в группе, а также обеспечивать безопасность и здоровье детей. Однако, отказаться от ребенка не является полномочием коллектива, так как это входит в компетенцию родителей или законных представителей ребенка. В случае, если поведение ребенка является нарушением правил группы, можно привлекать к ответственности родителей или проводить воспитательную работу с ребенком в соответствии с установленными законодательством процедурами и правилами учреждения образования.

Советую создать комиссию по урегулированию споров.

Спросить
Пожаловаться

Мы работаем в детском саду 8 часов пожеланию родителей нас хотят перевести на 12 часов мы отказываемся могут ли принудительно перевесте на 12 часовой рабочий день

Если весь коллектив отказался.

С коллектива детского сада взымают отлату за питание, в принудительном порядке правомерно ли это.

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли коллектив дет. Сада. Отказаться. От вновь назначенного департаментом руководителя. Нас вполне устраивает наш руководитель. За 4 года в нашем дет саду сменилось 4 руководителя. , что мы можем сделать для нашего руководителя, что бы он остался. Заранее благодарны за вашу помощь.

Я работаю в детском саду поваром в этом году заведующая предупредила что летом когда закроют детский сад на ремонт будем его делать всем коллективом каждый за свой оклад но на период ремонта мы все на равных будем нюхать краску и известку а деньги значит за свои мы не согласны правомочно ли это?

Моя сестра, воспитательница детского сада подала заявление на имя директора с просьбой заменить ей часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающую 28 календарных дней, денежной компенсацией. Директор ответила отказом, ссылаясь на недостаточное финансирование.

Правомерно ли решение директора детского сада?

Заранее спасибо!

Коллектив детского сада хочет написать жалобу на заведующую, хотим узнать куда деваться наши заработанные деньги... Премий нет, у нас экономия, на что-то делаются ремонты в саду, но на ремонт выделялись 20 тысяч рублей, невозможно у нас в Якутии, сделать в саду ремонт за такие деньги, куда обратиться, и как правильно написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заведующей в детском саду. Имеются такие родитель которые отравляют работу всему коллективу детского сада. Сперва оэбенили психолога что у него ВИЧ, после того как я не поддержала этого родителя (он требовал увольнения психолога) он написал заявление об отказе на место в нашем саду в связи с личной неприязнью к заведующей и оскорбил меня и нашего психолога при исполнении служебных обязанностей при свидетелях. Дальше - хуже, теперь они звонят моему начальству и требуют моего увольнения и грозятся что у них есть докозательства как я избивала детей (хотя за мной нет такого греха, я точно знаю) .Как мне поступить в этой ситуации чтобы защитить себя и свой персонал от постоянных нападок этой семьи? Спасибо большое.

Я работаю в детском саду. Имеет ли права работодатель отправить весь коллектив в отпуск из-за производственной необходимости (ремонт детского сада), ссылаясь на то что для коллектива работы на этот приуд не будет?

Вопрос от коллектива детского сада. Нам сделали зарплату от списачного состава детей, т. е. если детей по списку 30, за 30 и оплатят, если 20, за 20 и оплатят. Но детей ходят одинаково по 15. У нянь не изменилась оплата труда, их почему-то не каснулся списочный состав детей. Работаем второй месяц так, но доп. соглашения ещё не подписывали.

Родительница оклеветала коллектив детского сада, указывая на непотвержденные факты. Как привлечь ее к ответственности?

Работаем в детском саду. Нам перечисляют зарплату на карту Сбербанка, теперь централизовано через управление образования заставляют нас перейти на обслуживание ВТБ. Наш коллектив против перехода в новый банк. Но руководство мотивирует тем, что переход осуществляет управление образования централизовано. И уже выпущены новые карты, но мы согласия не давали и паспортные данные не предоставляли. Все сделали за нашей спиной. Имеем ли право отказаться от перехода в новый банк. Если да, то как мы можем правильно оформить отказ от ВТБ.

Работаю в детском саду. Решили всем коллективом выйти из профсаюза. В связи с этим на нас свои оказывать давление. Заявили, что если мы все выйдем то кол. договора по нашему саду не будет, а это значит, что многие доплаты к зарплате, дополнительные дни к отпуску, соц.отпуск мы потеряем.

Подскажите пожалуйста это так? Или нас просто запугивают.

Коллектив детского сада находиться уже год в простое (капитальный ремонт), работники получают 2/3 зарплаты. Возможно ли для них совместительство? В графике работы воспитателю писать полный рабочий день?

Заведующая детским садом уходит в декретный отпуск, назначила и.о. (заместитель заведующего по ВМР из здания присоединенного к нам путем реорганизации в этом году). Коллектив никак не хочет работать с этой и.о. Пытались поговорить с заведующей, а она слушать не хочет. Есть у нас девочка (старший воспитатель), которую мы хотим видить в роли и.о. Как нам сделать так, что бы поменяли и.о.?

Заведующему детского сада не продлевают трудовой контракт. Каковы должны быть действия коллектива, чтобы руководитель остался на своем рабочем месте?

Как действовать в рамках закона, если оклеветали весь коллектив (организацию детского сада). Жалоба была отправлена на электронный адрес администрации города и подписана чужим именем, в последствии электронный адрес отправителя был удалён, а мы получили массу негативных эмоций и оскорблений в свой адрес.

В нашем детском саду директор хочет внести изменения о рабочем времени. Мы работаем 5/2 суб, вс-вых. время, которое хочет установить директор с 7-17,30 или 8-18,30. мы работаем помощниками воспитателей. Соответственно с таким графиком работы мы не согласны. Зарплата остается прежней. Что нам делать? Как написать коллективное заявление об отказе так работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение