Как застраховать комнату в общежитии от мошенников и случайной продажи

• г. Брянск

Я хотел узнать Можно комнату в общаге от мошенников застраховать чтобы Даже я сам не мог продать комнату то есть я хочу наложить запрет на продажу чтобы не мошенники и не я случайно не смог её продать

Ответы на вопрос (4):

Запретить собственнику продать своё имущество невозможно. Можно лишь наложить запрет на рег действия без вашего личного участия.

Спросить
Пожаловаться

Геннадий, напишите заявление в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Какое заявление

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, обратитесь в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать комнату в обшаге если приватизирована она на меня и сына 5 лет.

Можно ли продать комнату в общаге с долгом за камунальные услуги? Если оформлено наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности комнату в коммунальной квартире, где проживает и прописан мой брат. Чтоб не отвечать за коммунальные услуги, хочу оформить комнату на брата. Но он пьющий человек, есть риск остаться ему без жилья. Как лучше оформить сделку, через куплю продажи с обременением или через дарение с обременением, тем самым застраховать его комнату. Какое выбрать обременение? Разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо!

Можно ли комнату в коммуналке (в собственности) 16 кв. м застраховать на сумму в 2 000 000 рублей от пожара и др. несчастных случаев.

Хочем продать комнату в общаги с припиской.

Срочно.

Моя подруга продала когда-то комнату... в своей трёшке... эти мрази, показывали ей, что продавать не будут... но вот однажды, они дали ей понять... что продадут денег она не нашла, но попросила подождать чуть-чуть и уехала по делам... приезжает, а в комнате женщина с детьми (5 и 3 года).

Она сказала, что купила на мат. капитал через нотариуса...

Вопрос: в ближайшее время у неё появятся деньги.. она готова им купить, комнату больше и обменять но эта женщина ей сказала, что её риелтер, ей сказал: что в её случае, года три она (даже если захочет), не сможет эту комнату продать?

Такое возможно? И как быть?

В трудной ситуации. Я собственник одной из комнат коммунальной квартиры.

Сорвались две сделки, в одной из комнат собственники мама с несовершеннолетней дочерью 16 лет.

Мама дочери отказывается идти к нотариусу, опеку подписывать отказ на право покупки моей комнаты, с мужем они в разводе, и найти его не можем вовсе, как поступить чтоб продать комнату?! у Мамы дочери есть нотариальный отказ на право покупки.

Спаси большое всем за советы и ответы.

Продаю комнату в коммунальной квартире. Покупатель часть платит наличкой, часть-материнским капиталом. Чем я рискую? Как сделать правильно?

Хотим продав квартиру с сестрой, одна комната приватизированная, вторая нет, которая государственная с долгом, можем ли мы её продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение