Как продать комнату в коммунальной квартире, если собственники другой комнаты не согласны на подписание документов?

• г. Москва

В трудной ситуации. Я собственник одной из комнат коммунальной квартиры.

Сорвались две сделки, в одной из комнат собственники мама с несовершеннолетней дочерью 16 лет.

Мама дочери отказывается идти к нотариусу, опеку подписывать отказ на право покупки моей комнаты, с мужем они в разводе, и найти его не можем вовсе, как поступить чтоб продать комнату?! у Мамы дочери есть нотариальный отказ на право покупки.

Спаси большое всем за советы и ответы.

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь ст 250 ГК РФ.

Виктория, Вы должны их письменно уведомить в установленном порядке, далее можно продавать, если в месячный срок не купили.

Идти они никуда не обязаны, если не хотят.

Здравствуйте! Мать дочери написала отказ нотариально, что она не имеет на право покупки, отказалась.

Когда должна была быть сделка через банк, и узнали что еще и дочка прописана и собственник то тогда уже мама дочери отказалась за нее писать отказ, я отправила предложение на покупку через телеграмму никого ответа не поступило. Сделка через банк по ипотеке сорвалась. Получается через ипотеку я уже никак не смогу продать, выставили объявление что продаю только через наличные, нашлись покупатели, покупатель связалась с мамой дочери убедится, что дочь не собирается покупать, и тут мама дочери говорит в открытую, что дочь в 18 лет, по достижению совершеннолетия может подать иск на комнату.