Супруг периодически угрожает и насилует меня, а власти не предоставляют защиту

• г. Челябинск

С мужем не живем уже с февраля этого года, он переодически начинает мне угрожать, приходит к моим родителям домой и пытается всячески попасть в квартиру. Раньше он уже наносил мне побои, придушивал, оскорблял, что и стало причиной моего ухода. Подавала заявление на развод, после чего он стал мирным и пытался сохранить семью, в итоге заявление осталось без рассмотрения. После чего он стал опять проявлять жестокость в оброщеии со мной, грубить, толкать, угрожать что выкенит меня с болкона. В начале июня он меня выловил утром возле моей работы, удерживал 4 часа, избил меня, душил со словами Не бойся умирать не страшно всячески заставлял ему подчиниться, уйти от него я смола только благодаря его брату, если бы не он то я думаю могло бы все закончиться на много хуже. Побои я сняла и зафиксировала Актом судмедэкспертизы, сразу подала повторное заявление на развод. Он продолжает угрожать по телефону, звонит с разных номеров, пишет оскорбляющии смс, два дня назад позвонил и я включила функцию диктофона, в разговоре он меня оскорблял, угрожал физической расправой, диалог имеет такие слова он:Ты помнишь что произошло не давно? Я:то что ты меня избил? Он:Да, повториться тоже самое, но закончиться на много хуже, я буду тебя везде ждать, на работе, дома но я найду тебя и все свершиться вчера я приехала писать заявление, на что мне сказали что прямых угроз нет, а аудиозапись не считается доказательством. Ранее уже подвала два заявление об угрозах, мне приходили отказы. После этого избиение. В заявление прописала что угрозы воспринимала реально. Но мне отказывают в уголовном деле. Как мне быть, где искать защиту? Какие еще должны быть угрозы, что бы считались прямыми? У меня маленький ребенок и я с ним не могу выдти даже погулять.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать. что вы сделали для того? считаю есть все основания для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация... мне на мой номер телефона приходят смс о том что мой муж мне изменяет (причем пишут с разных телефонов, примерно в одно и тоже время... и как только смс отправляют, то телефон сразу выключают)... пробовали звонить на этот номер, но он выключен... То что мой муж мне не изменяет это точно... Дело в том что этот человек, который пишет мне смс все знает про нашу семью... мне даже страшно... В общем мы с мужем хотим найти этого человека и привлечь его к ответственности... что нам делать в данной ситуации?

Скажите мне пожалуйста, был инцидент с бывшим мужем он меня избил я зафиксировала побои в СМЭ, но заявление не подавала. Есть свидетели. Я уехала от него, спустя месяц он выследил меня и снова изби, я подала заявление в милицию о возбуждении УД, на след. День сняла побои в СМЭ. Сказали дело направят мировому судье, он угрожает, пишит смс с угрозами. Я беременна, он знает. Скажите что ему грозит, мне бы хотелось чтобы человека наказали реально. Спсибо.

Получилась так что поишлось на лечение родственника взять займ в Домашние деньги. Платила исправно платежи, сейчас столкнулась с тем что 5 недель не могу заплатить платежи пока нет денег. Договор на руки они мне не отдали, приходили смс оповещения сейчас они перестали поиходить. Начали поступать звонки, молодой человек начинает хамить, грубить и угражать. Что если я не заплачу он передаст службе безобасностм, приедут они ко мне домой и поговорят со мной по другому и я буду платить как часы, то говорит чтобы я переписала на него квартиру или взяла кредит чтобы расплатится, потом начал мне говорить что меня уволят с работы, что все соседи узнают о том что я воровка и должна деньги. Ему объясняешь что сейчас денег нет появятся числа 15 и я не смогу отдатб всю сумму, могу заплатить частями. Он сбрасывает, потом начинает звонить брату ему говорить что будет звонить ему на работу, потом другу названивает и говорить что у меня куча долгов. Потом опять мне звонит снова и опять начинает спрашивать когда заплачу и так продолжается пол дня. Подскажите куда пожаловаться? Или что делать?

Как правильно поменять основания в повторном заявлении о разводе. В первый раз написала отказ от развода так как решили сохранить семью но в итоге все стало еще хуже.

Что грозит этой семье?

Добрый день. Я была избита на глазах ребенка, своей дочери 8 лет. Избивала семья из 3-х человек, два мужчины и женщина. Меня увезла скорая, сняла побои, но в тот период были многочисленные ссадины, ушибы. В судмедэкспертизе написали вред здоровью не причинен.. Дома мне стало плохо, обратилась в поликлиннику, где меня направили на дообследование, где показали, что у меня сотрясение гол. мозга, ушиб мягких тканей. Что грозит этой семье? Нужно ли повторно делать судмедэкспертизу, если я с ухудшением здоровья обратилась уже после, и сотрясение было показано после судмедэкспертизы?

У меня такой вопрос. Месяц назад группа лиц в составе пяти человек избили моего брата, через два дня после избиения он снял побои, все зафиксировали, составили документ в котором указано место происшествия и имена всех участников избиения. Брат не планировал писать заявление, а побои снял для подстраховки, на случай если те кто избивал будут и дальше предпринимать какие ни будь враждебные действия в отношении него. Спустя месяц одна из участников избиения (среди избивающих было две взрослые женщины, одна из них и спровоцировала конфликт, оскорбляла брата, кричала на него приблизившись своим лицом к его лицу на расстояние 30 сантиметров, во время криков и оскорблений у нее изо рта летели слюни в разные стороны и в лицо аппанента, естественно брат не сдержался и оттолкнул ее от себя в сторону, из за этого остальные участники драки накинулись на брата и начали избивать, пинать), и вот спустя месяц эта женщина приходит и говорит что мой брат не избил и она будет писать на него заявление, в общем вопрос такой может ли мой брат написать на них заявление сейчас спустя месяц после избиения? Следы избиения у него уже прошли, но есть медицинские документы фиксирующие побои и четверо свидетелей.

Я проводил ремонт в своей квартире в положенные часы. При начале шумных работ пришел сосед и стал выказывать недовольство по поводу шума и просил немедленно прекратить работы. Я отетил ему, что закончу через час. Это его не устроило, он начал меня всячески оскорблять и угрожать расправой (рабочие делавшие у меня ремонт все это слышали). После того, как я начал отвечать ему, что работать не прекращу, он меня ударил и завязалась обоюдная драка. Ну как драка, все продолжалось секунд 30 от силы, рабочие разняли. После этого я узнал, что он снял побои (легкие повреждения) и написал заявление. Т.е.я из потерпевшего привратился в подозреваемого! Скажите, как я могу доказать, что на самом деле пришел ко мне он и начал все он! И получится ли? И какое наказание мне грозит в противном случае? Раньше судим не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца избил на работе инжинер побои сняли все зафиксировали теперь он пишет встречной заявление будто мой отец вывихнул ему руку но мой папа его не трогал его держали с двух сторон и не давали ему пошевелить а тот его бил.

У меня к Вам вопрос. Меня две недели назад сильно избил молодой человек, разбил мой дорогой телефон, побои я сняла, все справки и экспертиза у участковой. Сейчас она мне звонит и говорит, что он написал на меня заявление и снял побои, ну как будто я его избила. Как мне тут быть?

Я пришел навестить бабушку, следом за мной пришел ее сын и стал угрожать ей расправой (удушить) и оскорблять. Несколько раз ему говорил уйти. После чего завязалась драка. Он снял побои и написал на меня заявление. У него разбита губа и ушиб ребер. Я никуда не обращался. Что мне грозит? Бабушка написала на него заявление о попытке убийства, а я прохожу как свидетель. Дознаватель хочет чтобы было два разных процесса. Посоветуйте, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение