Почему военкомат не учитывает сына как участника СВО, ушедшего на службу в МВД ДНР - причины и объяснения.

• г. Махачкала

Почему военкомат не ставит моего сына на учет как участника СВО? Он ушел добровольцем, заключил контракт с МВД Донецкой Республики, ведь ДНР часть России.

Ответы на вопрос (2):

Что касается почему - трудно сказать. А вот обжаловать отказ безусловно можно.

Спросить
Пожаловаться

Контракт с МВД такого права не дает

нужен был контракт в МО РФ

Спросить
Пожаловаться

Сыну 15 лет 31 декабря исполняется 16,военкомат уже сейчас ставит на учет, насколько я знаю первый раз ставят на учет в 17 лет, скажите пожалуйста с чем это связано, не рановато то ли?

Ситуация следующая участник СВО, входил в состав ЧВК ВАГНЕР, пошел туда с ИК.

Он погиб.

Доверенное лицо указал маму (умерла) и сестру.

Подскажите имеет ли официальная супруга с ребёнком на выплаты (она находится в ИК тоже, пожтому и не указанна как доверитеьльное лицо), о смерти ей не сообщили, узнала случайно.

Соответственно и выплаты видно хочет получить сестра погибшего.

Имеет ли право сама родитель оформить ЕДВ региональную выплату вместо сына контрактника, участник СВО? Доверенность обязательно нужен, если оформить? Выплату не получал

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сама родитель оформить ЕДВ региональную выплату вместо сына контрактника, участник СВО? Доверенность обязательно нужен, если оформить? Выплату пока не получал

Я участник сво получил медаль ордена за заслуги перед отечеством 2 степени с мечами положена ли мне медаль участника сво? если да то куда мне обращаться с этим вопросом?

Сын потерял ногу, участник СВО, контракт. Получил все выплаты, кроме той, что положена для тех, кто получил тяжелое ранение и признан не годным для службы, но пожелал остаться в рядах. Ещё в госпитале он написал рапорт о своем желании продолжить службу, его оформили в военкомат, в справке ВК написали формулировку "не годен временно". А для получения выплаты нужна формулировка " Не годен". ВК не может написать эту формулировка - иначе его не смогут принять на службу. Получается замкнутый круг. Выплаты вроде предназначены именно для таких как мой сын, но в итоге до него они не дойдут.

Сколько высчитывают алиментов у участника СВО на одного ребенка, с какой суммы, например платят ему 200 000 сколько идет на алименты

Родственник находится в зоне СВО, зарплатную карту оставил сожительнице чтобы она могла содержать ребёнка, а также оставил свой телефон, к которому привязана карта, так как номер знал только свой, и в случае чего мог на него дозвониться. Спустя 9 месяцев случайно узнал что она на него оформила несколько кредитов общей суммой около 1 млн рублей. Взял отпуск и написал заявление в прокуратуру. Сожительница не отказывается что взяла кредиты на его имя без его согласия. В ходе дела, он проходит как свидетель, а банк перешёл в потерпевшие. Суда ещё не было, но банк сказал что будет платить кредит мой родственник. То есть, кредит будет платить свидетель, а потерпевший останется при своих интересах.

Где можно узнать информацию о нахождении документов о заключении контракта и паспорта учасника СВО из ик.Вопрос о востоновлении его заработной платы. Карты выданы были втб банком "Армия России"visa

Такая ситуация. В свои первые 2 раза прибывания в военкомате ставили категорию А. На завершающем отправили на Доп обследование в стационар. Выявили Гипертонию 1 стадии 2 группы риска. Дали повестку на через пол года. И сказали, что буду проходить каждые пол года так плоть до 27 лет. Скажите пожалуйста, имеют ли они право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение