Возможно ли после 1 сентября 2013 вернуть водительское, если лишен за 0,06 мг в выдыхаемом воздухе?

• г. Кемерово

Возможно ли после 1 сентября 2013 вернуть водительское, если лишен за 0,06 мг в выдыхаемом воздухе?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

В соответствии со ст.1.7 ч.2 КоАП РФ Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я был лишен прав в декабре 2012 года на 18 месяцев за езду в алкогольном опьянении, на медицинском освидетельствовании зафиксировано 0.06 мг на литр выдыхаемого воздуха и через 20 минут 0.04. С 1 сентября 2013 года допустимую норму поднимают до 0.16 мг на литр в выдыхаемом воздухе. Прав лишен в г. Новороссийске. Могу ли я вернуть права и как это сделать? Сколько будут стоить услуги адвоката?

, если его забрали за менее чем 0,16 мл/г на литр выдыхаемого воздуха после 1-ого сентября 2013 г?

Меня лишили водительских прав 10 апреля 2013 г. за 0.018 мг\л в выдыхаемом воздухе на полтора года. Прошел уже 1 год. Могут ли мне вернуть водительское удостоверение досрочно, если возможная погрешность алкотестера состовляет 0.002 промиля.

Лишили за 0.119 промилле в выдыхаемом воздухе, слышал что в сентябре вступает в силу законопроект разрешающий 0.16 промилле. Возможно ли вернуть права если да то что для этого надо?

Возможно ли вернуть права после вступления нового закона в силу (о допустимых 0.16 промилле), если во время освидетельствования проводилось 2 измерения: 1 е - 0.16 мг в выдыхаемом воздухе, 2 е - 0.12 мг. в выдыхаемом воздухе. И если да то как это сделать? И возможно ли это сделать в краевом центре - Краснодаре, лишение прав и суд был в другом населенном пункте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав 10 апреля 2013 г. за 0.018 мг\л в выдыхаемом воздухе на полтора года. Прошел уже 1 год. Могут ли мне вернуть водительское удостоверение досрочно, в связи споправкой закона о погрешности алкотестеров до 0.020 мг\л.

Можно ли вернуть водительское удостовирение, по отмене промилле, с 1 сентября 2013 года, была лишена в октябре 2012, было 0,5 промилле!

Был лишен за 0,06 промилле в выдыхаемом воздухе в декабре 2012 года.

Есть ли возможность обжаловать решение суда в связи с принятием закона о 0,16 промилле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение