Продажа земельного участка с домом иностранному покупателю из Узбекистана - необходимые документы и безопасные методы расчета

• г. Горячий Ключ

Я продаю земельный участок (земли населенных пунктов) с домом. Покупатель иностранец (узбекистан). Какие нужны документы от покупателя. Агент покупателя просит правоустанавливающие документы на дом и землю. Но я не хочу отдавать в руки даже копии документов. Подскажите как мне правильно все сделать - вдруг передумают, а документы у них. И как правильно произвести расчет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для начала заключите договор купли-продажи, правоустанавливающие документы вы предоставляете в регистрационную палату, а не агентам покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок с домом. Два свидетельства на дом и на землю. Участок получил адрес и назначение земли земли населенных пунктов. Дом по свидетельству без права регистрации проживания. Теперь прописку разрешили. Изменила кадастровый паспорт земли с присвоением адреса. Какие нужно сделать документы на дом чтоб прописаться?

Хочу купить земельный участок с домом в СНТ. какие документы нужны, надо ли дом приватизировать. Земельный участок приватизирован, имеется документ на собственность, кадастровый паспорт, план участка, на дом документов нет. В документе на собственность прописано - Земельный участок категория земель: Земля населенных пунктов, разрешенная к использованию: садовые дома с земельным участком площадью... по адресу...

Мои родители приобрели земельный участок 12 соток в 1950 х годах. (возможно купили землю). Категория - земли населенных пунктов. Построили дом, была домовая книга с указанием прописки всей семьи. Дом сгорел. Земля обрабатывается до настоящего времени детьми, родители умерли. Не можем найти нигде документов на основании которых приобретена земля. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за документами для оформления земли.

У меня в собственности есть земельный участок в коттеджном поселке. Когда я его приобретала, земля была с/х назначения. Затем управляющая компания поселка перевела его в земли населенных пунктов с разрешением ИЖС. Я документы ни какие не переделывала. Сейчас хочу продать землю. Что мне нужно сделать для этого? Какие нюансы нужно отразить в договоре купли продажи?

Спасибо за ответ! Правда, меня интересует текстовое оформление Договора. А именно, как правильно указывать землю под частью дома, долю в котором продают (земля продавца или покупателя?). Земля и дом зарегистрированы в Росреестре. Все совладельцы продают одному покупателю - владельцу земельного участка на котором стоит дом.

, мне посоветовали агента который работает от процентов я написала на него доверенность на продажу дома с земельным участком без права получения денег он нашёл покупателя, покупатель внёс задаток после чего мы пошли в рек палату и подали документы после этого покупатель исчез агент сначала говорил что покупатель уехал на заработки уже прошёл год денег за дом нету покупателя нет и документов у меня никаких нет так как я всё отдала агенту а агент теперь меня избегает и говорит а что я могу сделать, подскажите как мне вернуть дом или заставить покупателя заплатить (у меня есть только документы когда я купила этот дом) всю сделку делал агент и доверенность которую я писала на него находиться так же у него.

Хочу купить земельный участок. В публичной кадастровой карте числиться как: Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141004000000

По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества

По документу: ведение огородничества Зеленка только на землю. Могу ли я построить на нем жилой дом? Какие документы нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

Есть сертификат земельный но что бы его обналичить, нужно за свои деньги купить землю но этих денег у покупателя нету есть продавец который готов продать землю за этот сертификат и подождать с оплатой для этого он должен на купле продаже подтвердить что продал землю и получил денег что бы покупатель смог подать доки в МФЦ что купил землю и отдал деньги которая указана в сертификате и что земля уже в собственности покупателя только в этом случае соц защита переведёт деньги владельцу сертификата (то есть покупателю) но продавец боится что когда покупателю соц защита переведёт деньги, покупатель не отдаст денег за землю как продавец может себя обезопасить что бы быть уверенным что с ним расплатится покупатель?

Получили землю в аренду построили дом. дом оформили. Земля под лпх и это земли населенных пунктов. Как перевести землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение