Забронированная квартира оказалась заселенной - как вернуть деньги и что делать?

• г. Новосибирск

Здравстуйте. У нас квартира на двоих с братом, но в ней никто не роживал и не прописан (мы с братом работали в других городах) я приезжала в квартиру 2 раза в месяц на выходные, когда пришла в банк оплачивать мне сообщили что в квартире 3 месяца проживают 5 человек по данным уравляющей компании, как это возможно, можно ли вернуть деньги за кварплату и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала напишите в управляющую компанию претензию, потребуйте произвести перерасчет. Дальнейшие действия - в зависимости от ответа УК

Спросить
Пожаловаться

Кроме сказанного, зайдите к паспортисту с документом о праве собственности и паспортом и потребуйте дать справку о зарегистрированных в квартире. Если подтвердиться что там прописаны люди, можно подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Часто паспортисты или сотрудники УФМС регистрировали в квартирах приезжих за деньги. Только проверьте, не прописал ли кого брат, хотя без Вас по закону он не мог этого сделать. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как приватизировать квартиру, осталось меньше месяца.

В квартире прописано три человека, один из низ сидит в тюрьме. Можно ли его выписать из квартиры (читала, что нужна копия приговора суда) и приватизировать квартиру на двоих. Или за месяц мы это не успеем? Прислать отказ человек уже не успеет.

Мой муж прописан в квартире со своим дядей, через месяц после свадьбы дядя умер, не оствив завещания. Муж приватизировал квартиру на себя. Кроме него в ней никто не прописан (квартира 2-х комнатная). я прописана у мамы вместе с братом. Мамина квартира также приватизирована, но только на маму. В квартире мужа я проживаю более 8 мес. вопрос: при разводе я могу подать на раздел квартиры в которой проживаю (квартира мужа) или нет?

Я являюсь владельцем квартиры, но в ней не прописана. В квартире никто не зарегистрирован. До октября месяца в квиточке оплаты за квартиру количество зарегистрированных в ней было - ноль. С октября месяца сумма оплаты за квартиру сильно возрасла, т.к. в графе зарегистрированных значилось 5 человек. Я сдаю эту квартиру, но только одному человеку. При обращении в ЖЭК мне разъяснили, что инженер из ЖЭКа проводил опрос по "нулевым" квартирам, узнавал у соседей, сколько человек проживает в съемных квартирах и данные сдал в бухгалтерию для начисления новой квартплаты. Но в мою квартиру он не заходил - это я узнала от квартиросъемщицы. Как мне выйти из этой ситуации? А если бы соседи придумали, что в моей квартире проживает 15 человек, им бы тоже поверили и начислили квартплату исходя из этого числа?

Проживаю в квартире больной матери, вместе с ней (состоит на учете) вторая квартира в долях. На данный момент в квартире никто не проживает.

Можно ли не платить квартплату за вторую квартиру?

Возможно ли выписать человека из квартиры? Квартира приватизирована, человек от доли отказался, не проживает и за квартиру не платит уже 15 лет. Квартира пополам с братом, хотим продать и поделить на двоих, что делать с прописанным отцом, который давно ушёл, не живёт и не платит?

В квартире никто не прописан квартира не приватизирована, я в квартире не проживаю, но проживает бывшая семья. Квартплату платит бывшая жена, какие она имеет права при прописке и приватизации квартиры? Обязан я буду что - то ей выплачивать, если я сам пропишусь и приватизирую квартиру на себя?

Квартира оформлена на 3-х человек, один из них является инвалидом, никто из них в этой квартире не проживает, один собственник квартиры без согласия и ведома двоих собственников квартиры разрешил временно пожить в этой квартире молодой семье (брал с них деньги за квартиру). Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации могут сделать двое собственников, как наказать третьего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира совместно приватизирована на 4 человек в 90-х годах. На данный момент в квартире прописан и проживает 1 человек. Другие собственники хотят разделить. Квартиру. Что делать?

Квартира дарственная, есть человек, просто прописан в ней, этот человек набрал кредитов под залог квартиры, хозяин квартиры об этом и не знал, теперь пришли из банка и говорят, что отнимут квартиру. Это возможно? При том, что последние кредиты брались, когда этот человек уже был выписан из квартиры по решению суда.

В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ (ПЕРВАЯ КВАРТИРА) Я ПРОПИСАНА ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ И ДВУМЯ СОБСТВЕННИКАМИ-РОДИТЕЛЯМИ (ВСЕГО СОБСТВЕННИКОВ 2, ПРОПИСАНО 4), ДРУГУЮ КВАРТИРУ ИМЕЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МОЕЙ В СОБСТВЕННОСТИ (НИКТО НЕ ПРОПИСАН, СОБСТВЕННИКОВ 1 ЧЕЛОВЕК-Я, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕМ: Я, МУЖ, РЕБЕНОК)-ВТОРАЯ КВАРТИРА. В ПЕРВОЙ КВАРТИРЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ ОПЛАЧЕНЫ, ВО ВТОРОЙ ВОЗНИК СПОР, ПОСКОЛЬКУ В КВИТАНЦИЯХ ПИШУТ СОБСТВЕННИКОВ-1, ПРОПИСАНО-0, ПРОЖИВАЮЩИХ-3. с МЕНЯ И РЕБЕНКА ФАКТИЧЕСКИ БЕРУТ ПЛАТУ ЗА ОБЕ КВАРТИРЫ, ТОЖЕ С МУЖЕМ ОН ПРОПИСАН ВООБЩЕ В ТРЕТЬЕЙ КВАРТИРЕ. ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ВТОРУЮ КВАРТИРУ ДЕЛАТЬ ОАО ДЕЗ ОТКАЗАЛСЯ, ПИШЕТ, ЧТО ОНИ СОСТАВИЛИ АКТ И ВО ВТОРОЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЕТ 3 ЧЕЛОВЕКА. ТО, ЧТО ПЕРВАЯ КВАРТИРА ОБСЛУЖИВАЕТСЯ ИХ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИМ ИЗВЕСТНО, НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение