Установка высокого забора на своей территории - соседи грозятся подать в суд

• г. Волгоград

Мы поставили высокий глухой забор на своей территории, т.о. межа осталась не тронутой. Соседи грозятся подать в суд. у нас нет и садоводческих товариществ ни обществ. Земля на праве собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваши границы установлены и земельный участок на праве собственности Вы имеете право поставить забор по меже, но поводу высоты забора есть нормы СНИП, не выше 2_х метров.

Спросить
Пожаловаться

В садовом товариществе соседи имеют право ставить забор не на своем участке, а в меже? Они поставили забор в меже, межа узенькая, нам сейчас неудобно обрабатывать свои кусты по краям участка. Как быть?

Соседи поставили глухой забор по меже без моего согласия не отступив положенных 2 метр, на моей территории без моего согласия и ведома приступили утеплять свой сарай который приделали со своей стороны к забору также и на мою территорию вывели водоотлив что делать в данной ситуации.

Земля в собственности, построил забор не на меже, а на своей территории вблизи к меже, глухой 2 м. сосед подал в суд две инстаци проиграл.-решение снос. Что делать дальше куда писать... не знаю.

Могу ли я поставить заборпо меже на арендованной мною земле, через 1 метр от моей межы сосед поставил пристрой на муниципальной земле. Какой высоты должен быть забор? У соседа земля находится в муниципальной собственности.

Поставил забор из сетки рабицы высотой 1,5 метра по центру межи в садовом товариществе. Сосед требует перенести забор на мою территорию, мотивируя тем, что межа должна быть свободна и ни чего на ней не должно находится. Прав ли он? И имею ли я право стоить забор по центру межи?

У нас частный дом. 1/2 права собственности. По Суду мы отдали нежилое помещение-кочегарку-соседу. Вход бы у него из дома, у нас с улицы. Свой вход он заложил кирпичом. Теперь он через суд требует доступ через территорию нашего огорода. Мы поставили высокий забор. Имеет ли сосед на это право? Можем ли мы отстаивать свою границу земли? На собеседовании адвокат соседа сказала, их собственность... они имеют право требовать. Помогите советом. Спасибо.

Хотела бы уточнить. Поставила глухой забор 30 см от межи, т.к на меже стоит соседская пристройка. Она говорит забор не по закону и подает в суд. Но мой забор же не на меже или все равно нельзя глухой ставить на своем участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между нашими участками межа 70 см (сказали при оформлении участка в собственность.) Хочу на этой меже поставить забор. Сосед говорит, что межа принадлежит ему, а забор ставь на своей земле Прав ли он?

Дом одноэтажный четырех квартирный. Квартиры находятся в собственности хозяев. Общедомовая земля находится тоже в собственности. Мои соседи с нашей стороны дома поставили глухой двухметровый забор. Я прохода во общий двор и огород не имею. Приходится обходить по улице и только тогда я могу зайти во двор и на свой участок огорода. И еще сторона у моего участка около дома северная, т.к.забор высокий и глухой получается затемненность земли. Правомерно ли поступили соседи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение