Влияет ли отсутствие доказательства направления заявления о распределении судебных расходов на решение арбитражного суда?

• г. Канск

Скажите пожалуйста-имеет ли право арбитражный суд вынести определение о рассмотрении заявления о распределении судебных расходов, если нет доказательства направления заявления другой стороне?

Ответы на вопрос (3):

Наталья

нет, не имел право выносить суд определения без оповещения другой стороны о судебном заседании. оспорьте определение.

Спросить
Пожаловаться

ст. 159 АПК РФ не дает таких прав суду - отказать в рассмотрении, однако ошраничен срок в подаче таккого ходатайства в 6 месяцев согласно ст. 112 АПК РФ с момента вступления в законную силу последнего судебного акта

Спросить
Пожаловаться

Да, может. Это не исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд принял решение в пользу истца, не разрешив в этом решении вопрос о распределении судебных расходов. Истец в исковом заявлении и при рассмотрении дела не заявлял требований о взыскании судебных расходов с ответчика. Может ли арбитражный суд до вступления в силу решения по дополнительному заявлению истца принять дополнительное решение или вынести определение о взыскании судебных расходов с ответчика?

В деле два ответчика. Сейчас придется каждому писать заявление об исправлении опечатки в определении. Правильно ли составлено заявление? Спасибо!

Арбитражный суд судье представителя ответчика

Заявление

03 июля 2012 года Арбитражным судом было вынесено определение об утверждении мирового соглашения и о прекращении производства по делу. В данном определении была допущена опечатка в распределении расходов между сторонами по уплате государственной пошлины.

На основании изложенного:

прошу: исправить опечатку допущенную в определении о распределении судебных расходов по делу от 03 июля 2012 г.

Представитель ответчика.

Я подала заявление о взыскании судебных расходов, мне отказали, ответчик подал, его заявление удовлетворили. Определение суда я обжаловала. Его отменила полностью кассация. Я подала заявление о взыскании расходов связанных с обжалованием определения суда о взыскании суд расходов. Суд отказал в принятии производство по делу прекратил так как якобы - цитата - поскольку судебные издержки понесены истцом. При рассмотрении заявления по вопросу о судебных издержках. Но это другое. Есть определение КС но там говорится когда проигравшая сторона хотела взыскать расходы на участие в рассмотрении заявления о судебных расходах и ей отказали. Я в этом деле выигравшая сторона.

После вступления в силу решения арбитражного суда Я подал суд заявление о взыскании судебных расходов за услуги представителя, до назначения даты слушания по заявлению другая сторона также подала в суд заявление о взыскании расходов на услуги представителя. Вопросы:1. как будут рассматриваться эти заявления, суд может удовлетворить в полном объёме заявления обеих сторон, или пропорционально результату рассмотрения самого спора или есть еще варианты. 2 й вопрос касается судебного акта, суд в таких случаях выносит одно определение в котором учитываться результат рассмотрения 2 х заявлений по взысканию расходов, либо 2 отдельных определения о взыскании судебных расходов.

В какой суд при арбитражном производстве нужно обращаться, при взыскании судебных расходов понесенных стороной при рассмотрении апелляционной жалобы на определение суда о распределении судебных расходов.

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

Я подала заявление о компенсации судебных расходов после вступления в силу решения суда. Суд оставил его без движения, вынес определение об устранении недостатков. Недостатки я устранила, подала уточнённое заявление. В какие сроки суд обязан вынести определение о принятии к рассмотрению и назначить рассмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вступления в силу решения арбитражного суда Я подал суд заявление о взыскании судебных расходов за услуги представителя, до назначения даты слушания по заявлению другая сторона также подала в суд заявление о взыскании расходов на услуги представителя. Вопросы:1. как будут рассматриваться эти заявления, суд может удовлетворить в полном объёме заявления обеих сторон, или пропорционально результату рассмотрения самого спора или есть еще варианты. 2 й вопрос касается судебного акта, суд в таких случаях выносит одно определение в котором учитываться результат рассмотрения 2 х заявлений по взысканию расходов, либо 2 отдельных определения о взыскании судебных расходов.

По решению суда исковые требования истца были удовлетворены на 40% от заявленной суммы исковых требований.

Арбитражным судом вынесено определение об утверждении мирового соглашения, о прекращении производства по делу №А 79-6970/2012. В данном определении была допущена опечатка в распределении судебных расходов по уплате госпошлины. В каком порядке обратится в суд об исправлении опечатки. Пожалуйста напишите примерное заявление. Заранее спасибо!

В какой срок после подачи заявления арбитражный суд выносит определение о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение