Заберут ли моего ребенка, если я не состою в браке с его итальянским отцом и решу поехать с ним в Италию?

• г. Мариуполь

Меня интересует такой вопрос. Я жду ребёнка, его отец итальянец, в браке мы не состоим. После рождения, ребёнка я оформляю на себя, но в последующем отец ребёнка хочет нас забрать в Италию, но жениться на мне он не хочет, только признать отцовство. Скажите, если я поеду, не состоя в браке с ним, есть риск, что у меня заберут ребёнка? И как происходит оформление документов и каких на выезд? Какие права я буду иметь за границей?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, это Вам итальянское законодательство надо изучать, причем серьезно. Займитесь этим, пока не поздно.

Спросить
Пожаловаться

Какие права на ребенка я буду иметь. Мой друг итальянец. Ему 59 лет. Хочет чтобы я родила ребенка. Жениться он не хочет. Он хочет признать отцовство. Ребенок автоматически становится гражданином Италии. И я как мать несовешеннолетнего ребенка имею права вид на жительство в Италии. Какие права будут у меня на ребенка? И в случае конфликта с отцом ребенка смогу ли я уехать в Россию вместе с ребенком?

Скажите пожалуйста такой вопрос, я состою в браке с гражданином италии, от бывшего брака у меня есть дочь 4 года, сейчас мой муж итальянец хочет стать опекуном над моей дочерью чтобы я могла ехать с ней в Италию без проблем и без разрешения от ее отца. Скажите возможно ли так? и если да, то какие надо документы чтобы мой муж итальянец стал опекуном над моей дочерью?

Родила дочку вне брака ей сейчас 3 года, в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка хочет установить отцовство у него есть ДНК, делал его он через месяц после рождения. Скажите пожалуйста какие права он будет иметь на ребенка если установит отцовство? И что вообще нудно ему сделать чтоб установить отцовство без моего согласия?

Скажите пожалуйста! Я сейчас оформляю факт о признании отцовства (отец ребенка погиб, не успев его зарегестрировать) пришлось регестрировать на себя. Сейчас в графеотецв свид. О рождении ребенка стоит прочеркр. Соответственно считаюсь матерью одиночкой. Когда оформлю отцовство, буду получать пенсию по потери кормильца. Буду ли я считаться матерью одиночкой? И буду ли иметь льготы в детском саду?

Если я гр. Украины буду рожать в Москве, отец ребёнка женат (не на мне) но готов признать отцовство, каким образом подавать документы на гр. РФ ребёнку и куда. Так-же подскажите, прописывают ребёнка по регистрации любого родителя? Даже если не состоим в браке? Так же вопрос, подача документов на гр. ребёнку происходит после того как его пропишем или можно до...?

Я - мама ребенка, гражданина РФ, собираемся в Италию, навестить папу, гражданина Италии, в будущем планируем переезд на ПМЖ. С отцом ребенка не состоим в официальном браке, но есть свидетельство об усыновлении. Насколько знаю, выезд из России возможен с одним родителем, без согласия второго, так ли это, если отец-итальянец? И какие документы нужны при въезде в Италию и выезде, если решим вернуться в Россию? Потребуется ли согласие второго родителя на возвращение ребенка в Россию? Как подстраховаться, чтобы не было проблем с возвращением ребенка на территорию РФ?

Я сейчас беременна, с отцом ребенка мы не состоим в браке (мне 21 г., ему 27), сейчас с ним не живем, он меня пугает, что после рождения ребенка-он заберет его у меня, докажет отцовство и сделает все, чтобы через суд забрать у меня его. Я очень этого боюсь, скажите какое право он имеет на него? И что он может сделать? Может мне заранее предпринять какие-то меры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок от иностранца, который живет во Франции. В браке мы не состоим. Отец ребенка хочет признать официально отцовство и получить ребенку французское гражданство. Я никаких действий не предпринимаю, потому что опасаюсь. Скажите, пожалуйста, какие права на ребенка будет иметь "официальный" отец? Сможет ли он беспрепятственно вывезти ребенка за границу, то есть во Францию или другие страны?

Спасибо.

Я нахожусь на 6-том месяце беременности. Живу с отцом будущего ребенка. Отец вступать в брак не хочет, но от прав на ребенка не отказывается, хочет дать ему свою фамилию. Как мне быть? Подскажите? Какие трудности могут возникнуть при рождении ребенка? Какие нужны будут документы для оформления свидетельства о рождении? Какие для усыновления ребенка? Смогу ли я прописать своего ребенка (не по месту моей прописки), а в квартире отца ребенка? Будут ли начислять алименты на отца, если мы не состоим в браке? Буду ли я матерью-одиночкой в этом случае? Чем рождение ребенка вне брака хуже чем в браке?

Вопрос: беременна, в браке не состою, какие права после рождения ребенка будет иметь отец, если брак не будет заключен и может ли он потребовать генетическую экспертизу, а после её положительного заключения претендовать на ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение