Вопрос о введении региональных выплат для бюджетных работников и уровне МРОТ в России.

• г. Боготол

Может ли законодательное собрание края ввести региональную выплату только для работников, работающих в бюджетной сфере, а у остальных выплата мрот по России,

Ответы на вопрос (1):

А почему бы и нет. Регионы в зависимости от своего бюджета вправе устанавливать дополнительные надбавки и пособия.

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили выплату алиментов равную 1 мрот с с учетом индексации пропорционально изменению мрот. Бывшая жена увезла моего ребенка в Волгоградскую область. Я живу в ставропольском крае. Бывшая вышла замуж в Волгоградской области и там же прописалась, дочь прописана со мной. Вопрос: согласно какому мроту я должен платить алименты? В Ставропольском крае один размер, в Волгоградской области другой, так же есть мрот для бюджетной сферы и для коммерческой сферы.

В Забайкальском крае был принят Закон «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Забайкальском крае». В данном Законе были перечислены принципы бюджетной системы края, структура бюджетной системы края, прописаны нарушения бюджетного законодательства, порядок привлечения к ответственности за бюджетные нарушения, полномочия государственных органов в сфере привлечения к ответственности за бюджетные нарушения.

Противоречит ли Закон Забайкальского края федеральному законодательству? Какие полномочия имеют региональные власти в сфере бюджетных правоотношений?

Я пенсионер и работаю в детском саду дворником. Как известно в январе Путин подписал указ о том чтобы - работающим пенсионерам работающим в бюджетной сфере сверх прожиточного минимума начислять стимулирующие выплаты. Но у нас не так, появилась в рассчетке только строка " стимулирующая выплата" а сумма начисления не изменилась. Почему так?

Моему знакомому присудили выплату алиментов в МРОТ (2). С 01.01.2009 размер выплат составляет 8660. А зарплата 15 тыс. и она единственная (серой зарплаты нет) Может ли выплата превышать 50% от зарплаты?

Я проработала в организации до 18 мая этого года, выплат по дорожной карте не было, 30 августа была выплата за 2 квартала, мне не заплатили, сказали что главврач издала приказ на выплаты только работающим, а в прошлом году платили и уволившимся... имею ли я право на выплату и как грамотно обратится... спасибо.

По социальной выплате работникам бюджетной сферы красноярского края. Я работаю в детском саду, финансируемым местным бюджетом. В прошлом году была внесена в реестр социальных выплат согласно ЗАКОН Красноярского края от 29.01.2009 № 8-2848 О СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ПО ПОГАШЕНИЮ ОСНОВНОГО ДОЛГА ПО КРЕДИТАМ (ЗАЙМАМ), ПРИВЛЕЧЕННЫМ РАБОТНИКАМИ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. была в декрете со 2 ребенком до 3 лет, а затем уволилась по статье по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет, 3 месяца не работала, а затем пять устроилась в другой детский сад. но социальные выплаты отказываются выплачивать, аргументируя, что в законе прописан перерыв не более 2 мес, но ведь у меня непрерывный считается стаж, я действительно на тот момент не могла выйти на работу. Обязаны ли мне выплачивать социальные выплаты?

Работникам бюджетной сферы образовательных учреждений начисляется заработная плата которая состоит из оклада + компенсационные выплаты + стимулирующие доплаты + районный коэффициент все это не превышает МРОТ и составляет 7800 Обязан работодатель начислять районный коэффициент сверх МРОТ. При планировании бюджета грбс принес потребность плюс районку на мрот. Финорган не имеет возможности довести данные объемы, не нарушает ли Финорган законодательства доводя лимиты на заработную плату категории работников кто на мроте без дополнительной потребности в районном коэффициенте на мрот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной сфере-воспитатель д/сада, в дополнении к окладу (8200 руб.) получаю доплаты: за бюджетный стаж, за результативность (баллы за хорошую работу) и иногда премию. Скажите, теперь с повышением МРОТ эти доплаты будут приплюсовываться к МРОТу или же МРОТ их "съест"?

Я работаю в бюджетной сфере, по закону работодатель не может платить зарплату ниже МРОТа, у меня вопрос, входит ли в зарплату северный коэффициент, или он начисляется непосредственно к МРОТу? например МРОТ 5965 р + 30% коэффициэнт, или я должна получать не ниже 5965 р?

Вопрос следующий: Положением об оплате труда работников предусмотрена единовременная выплата к отпуску, когда уходила в отпуск сказали что фонда нет на эти выплаты, сейчас уходит директор в отпуск и учредитель пишет распоряжение о единовременной выплате к отпуску, т.е. ФОТ появился что ли? можем ли мы теперь произвести эту выплату работникам, которые уже были в отпуске за это год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение