«Как заключить безопасный договор на реализацию женских курток с ИП»

• г. Москва

Я физическое лицо. У меня есть женские куртки в большом колличестве. Я хочу дать их на реализацию ИП.Что значит товар будет у ИП а деньги он заплатит только после его продажи. Нужно заключить какой то договор. Что бы быть уверенным в чистоте сделки. Что мне вернут мой товар если его не реализуют, либо заплатят деньги если реализуют. Только какой и в какой форме. Я не знаю. Помогите...

Ответы на вопрос (3):

Договор комиссии это называется.

Главу 51 Гражданского кодекса почитайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заключить договор нужно обязательно, чтобы иметь возможность требовать в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обычный договор комиссии вам поможет;)

Спросить
Пожаловаться

Я, как физическое лицо, продаю оборудование юридическому лицу (фирме), мы заключаем договор купли-продажи, акт приема-передачи товара. Вопрос: должна ли я (физ. лицо) оплатить какие-либо налоги? Или лучше сделку заключать как юр.лицо?

Только что банк вернул деньги в пенсионный фонд, аргументируя что должен быть открыт текущий расчетный счет на физическое лицо (продавец), мы заключили сделку с ИП (есть вид деятельности продажа квартир), на каком основании? ИП с продажи заплатит 3% налог государству (крым), а физ. лицо 13%, продавец теперь требует компенсации налога, почему пенсионный и банк такое творят, есть закон что нельзя ИП деньги перечислять по мат. капиталу?

Мне нужно заключить трёхсторонний договор купли-продажи. Согласно п. 1 ст. 458 ГК РФ продавец может вручить товар покупателю или указанному им лицу.

Для меня остаются неясными следующие моменты:

1. нужно ли в шапке договора указывать третье лицо, которому непосредственно будет вручаться товар;

2. должно ли третье лицо подписывать договор;

3. есть ли у третьего лица право требовать исполнения договора у продавца, или оно есть только у покупателя, который за этот товар платит;

4. каковы в принципе права и обязанности третьей стороны; должны ли они прописываться в договоре; определены ли они каким-либо законом.

Если юридически оформить взаимоотношения между физ. лицом и юр лицом, по которым юр. лицо обязуется произвести вознаграждение физ. лицу вознаграждение - процент о суммы реализации товара.

Товар реализуется покупателю, которого приводит физ. лицо.

Подходит ли для этого агентский договор?

Как физ. лицо может зафиксировать гарантии по оплате юр.лицом вознаграждения?

Как исключить риск того, что после сообщения физ. лицом информации юр. лицу о покупателе, юр. лицо совершит сделку и не заплатит вознаграждение юр лицу?

У меня такая ситуация: Мы с партнером ведем общее дело, он - ИП, я - физическое лицо. Все вложения, расходы, доходы у нас пополам, но по устному соглашению. Что нужно сделать, какой договор заключить, чтобы я – как физическое лицо не остался без ничего и смог вернуть свои вложенные деньги, если задумаю выходить из бизнеса, либо меня «попросят» уйти.

1. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и какой договор можно заключить между ИП и физ. лицом? (кроме договора займа)

2. Можно ли заключить в моём случае договор о совместной деятельности (договор простого товарищества) без образования в ИП, если нет, то подскажите другой выход.

Спасибо. С уважением, Сергей.

Как физическое лицо я могу работать по без налоговой схеме: дать на реализацию свой товар юридическому лицу, заключив разовый договор комиссии на сумму не более 125 тыс. руб. Могу я указать в договоре, что буду поставлять товар частями по мере реализации, например 3 раза по 40 тыс. руб, оформляя каждый раз акт приема-передачи товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Я физическое лицо, хочу продать единицу техники (машину) юридическому лицу, подскажите должен ли я буду заплатить какой либо налог с продажи? Может налог платиться от какой либо определенной суммы? Спасибо!

У меня такая ситуация: Мы с партнером ведем общее дело, он - ИП, я - физическое лицо. Все вложения, расходы, доходы у нас почти пополам, но по устному соглашению. Что нужно сделать, какой договор заключить, чтобы я – как физическое лицо не остался без ничего и смог вернуть свои вложенные деньги, если задумаю выходить из бизнеса, либо меня «попросят» уйти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение