Что делать, если собственность в районе Щёлково будет изъята из-за строительства дороги

• г. Щелково

Имею в собственности садовый дом (дача) и земельный участок без ограничений по свидетельству.

В связи с принятием нового ген плана развития транспортной инфраструктуры моя собственность будет изъята. Строится дорога муниципального значения.

В ближайшее время планируются слушания.

Что делать.

Дом находится в черте г.Щёлково Московской области.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Вам как собственнику будет выплачена денежная компенсация за садовый дом и землю.

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство на собственность на земельный участок с садовым домом от 2012 г. Могу ли я продать земельный участок не фиксируя в договоре садовый дом? Не будет ли нарушением закона, если в свидетестве на право собственности нового владельца будет указан только земельный участок? Земли сельхозназначения, садоводство.

1.Есть оформленный в собственность земельный участок (в черте города) с жилым домом. Подскажите, имеют ли городские власти право снести мой дом? Я категорически против. Как я могу защитить свою собственность?

2.Всвязи с принятием нового земельного кодекса нужно ли переоформлять право собственности на земельный участок?

Участок находиться у дороги в поселке. Сделали кадастровый план, в нем запись об ограничении прав, на основании Приказа №4 «Об установлении и использовании придорожных полос автомобильных дорог федерального значения».

Вопрос: Правомерно ли, ограничение прав землевладения, и внесении соответствующей записи в свидетельство о собственности на землю, на основании, что земельный участок находиться в пределах придорожной полосы? Ведь, земельный участок находиться в поселке.

Здравтсвуйте!

Собираемся приобрести в собственность участок с домом в садовом товариществе с Московской области. Можно ли будет потом продать данный садовый участок? (земля и строения будут находиться в собственности)

У меня сгорела дача. Мы построили новый дом. Что нужно для получения нового свидетельства о государственной регистрации? Земельный участок находится в собственности. Свидетельство о регистрации есть.

Приватизирую дом с приусадебным земельным участком в черте города после смерти родной сестры. Свидетельство на дом получил. Следующий шаг-получение свидетельства на право собственности земельного участка. Администрация города отказывает в приватизации в собственность, аргументируя тем, что прилегающиий к дому земельный участок находится в зоне перспективной застройки. Однако в плане градостроительства красная линия застройки проходит только вдоль забора со стороны фасада моего дома. Правомерно ли решение администрации?

Должны ли облагаться налогом квартира и земельный участок, которые находятся в собственности у пенсионера (не инвалида? Собственность находится в Москве и Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрацией города оформлено право собственности на автомобильные дороги местного значения (имеются свидетельство, технический паспорт, кадастровый паспорт). Однако не предоставлены земельные участки под эти дороги. Соответственно и отсутствуют свидетельства на право собственности на земельные участки по дорогами.

Согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона № 257-ФЗ автомобильная дорога – объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, – защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог.

Если земельные участки входят в состав автомобильных дорог, то надо ли оформлять в собственность земельные участки, которые под дорогами?

В собственности имеется земельный участок под ИЖС в черте города. Раньше на этой территории города находились сады-огороды. Хотели получить адрес на свой земельный участок, но в Управлении архитектуры нам отказали в связи с тем, что по нашему земельному участку проходит красная линия. На части нашего земельного участка (площадь приблизительно 1,5 сотки) будет строится дорога. Нас заставляют сделать новое межевание по красным линиям, а 1,5 сотки просто отдать в муниципальную собственность. Что нам делать? Ведь это не законно. Органы местного самоуправления могут изъять наш земельный участок, но путем выкупа.

Я хочу купить земельный участок с садовым домом в Ленинградской области.

Достаточно ли документов для представления в регистрационную палату:

1.Договор купли-продажи в простой письменной форме

2.Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок.

3.Кадастровый паспорт на земельный участок

4.Кадастровый план земельного участка.

5.Свидетельство о гос. регистрации права собственности на садовый дом.

6.Кадастровый паспорт на садовый дом.

7.Согласие супругов продавца и покупателя, заверенное нотариусом.

8. Копия паспортов покупателя и продавца, заверенные нотариусом.

Спасибо!

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение