Возможные правовые аспекты требования тещи вернуть деньги после года безработицы и помощи в декрете

• г. Москва

Некоторое время назад я не работал целый год (не получалось найти работу), жена была в декрете, я ей помогал. Жили за счет тещи. Сейчас теща требует вернуть те деньги в размере 600 тыс. (как насчитала, не понятно). Законно ли ее требование?

Ответы на вопрос (6):

Предложите вашей теще обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не заключали Договор займа с тещей и денежные средства не передавались Вам по расписке, в таком случае ее требования не законны и она не сможет обратиться в суд для взыскания с Вас и вашей супруги денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если у нее нет доказательств передачи денег в долг, ее требования неправомерны с точки зрения закона.

Спросить
Пожаловаться

Требования тещи является не законным. Так как судя по Вашему вопросу никакие документы с тещей вы не подписывали. Не было у Вас ни договора займа, ни расписки, а значит не понятно на чем основано такое требование тещи.

Спросить
Пожаловаться

Требования тещи является не законным. Так как судя по Вашему вопросу никакие документы с тещей вы не подписывали. Не было у Вас ни договора займа ни расписки, а значит не понятно на чем основано такое требование тещи.

Спросить
Пожаловаться

Никаких юридических оснований для требований тещи у нее нет., Вопросы морали и ответственности перед членами семьи за пределами закона и .юриспруденции

Спросить
Пожаловаться

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

Квартира приватизирована на тёщу и её внука. У тещи есть дочь (моя жена). Недавно тёща скончалась, царство ей небесное. Если внук тёщи и племянник моей жены, окажется падлой, как по закону поделят квартиру? Спасибо.

Жена выкрала документы и через тещу заставила написать расписку. Якобы я взял у тещи 300 т. в обмен на документы. Теперь теща, по расписке, через суд требует деньги которые я не брал. Как быть? Как доказать?

Под залог квартиры у частного инвестора взяли деньги 300 тыс. Квартира оформлена на тещу. Теща расписку не подписывала. Кредитор требует вернуть деньги в кратчайшее время, в соответствии с распиской. Там указано, что по первому требованию нужно вернуть деньги. Как быть?

После того, как моя теща вышла вторично замуж, мы провели родственный обмен жильем и теща с мужем вселились в однокомнатную квартиру и прописались вдвоем. Затем была проведена приватизация этой квартиры мужем тещи (без определения долей собственности). Теща завещала все свое имущество своей дочери (моей жене). После смерти мужа тещи выяснилось, что он завещал квартиру своей племяннице.

Как при этом вступать в права наследования?

Какая доля собственности будет принадлежать теще, племяннице умершего мужа тещи и, в случае смерти тещи, ее дочери - моей жене?

Мою тёщу родная сестра жены, без согласия последней, через суд признала недееспособной. Лет 10 назад, до признания тёщи недееспособной, теща переписала квартиру на мою жену! Может ли сестра жены теперь опротестовать завещание своей матери, моей тёщи, и переписать часть наследства, касающегося квартиры, в свою пользу? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Мой муж, проживая 2 года назад с бывшей женой, взяли деньги у тёщи 750 тыс под расписку, Жена написала вторую расписку матери на 750 тыс, но по факту деньги были взяты 1 раз. Тёща брала деньги для них в кредит в сбербанке, его же она сама и выплатила. Сейчас при разводе тёща требует выплатить 1600 тыс. Можно ли по суду доказать, что кредит был взят 1 раз на 750 тыс а не на 1600 тыс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Мой муж, проживая 2 года назад с бывшей женой, взяли деньги у тёщи 750 тыс под расписку в 2010 году, Жена написала вторую расписку матери на 750 тыс, но по факту деньги были взяты 1 раз. Тёща брала деньги для них в кредит в сбербанке, его же она сама и выплатила. Сейчас при разводе тёща требует выплатить 1600 тыс. Можно ли по суду доказать, что кредит был взят 1 раз на 750 тыс а не на 1600 тыс?

Тёща вошла в запой.

Жена попросила, чтобы тёща пожила у нас какое-то время.

Я согласился.

Прошло около 6-ти лет, тёща не съезжает.

У тещи есть своя квартира, где она и прописана, там проживает тесть.

Наша квартира пренадлежит в раных долях мне, жене и ребёнку. Я прописан у родителей.

Как мне выгнать тёщу из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение