Скажите пожалуйста, а имеют ли право судебные приставы ломать дверь в чужую квартиру, где якобы проживает должник?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, а имеют ли право судебные приставы ломать дверь в чужую квартиру, где якобы проживает должник?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право только в том случае, если имеется достоверная информация.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Статья 64. Исполнительные действия

5) входить в нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право ломать дверь судебные пристовы где я не прописан а там проживает подруга с месячным ребенком.

Скажите пожалуйста! Пристав-исполнитель имеет право вскрыть квартиру должника? В ФЗ О судебных приставах написано, что пристав имеет право входить в помещения и хранилища.., при необходимости вскрывать их... К жилому это тоже относится? И при какой именно необходимости? Мне приставы сказали, что должник не открывает им дверь квартиры, а взломать ее они не имеют право. И кто же тут прав? Что мне делать?

Спасибо.

Судебные приставы не хотят взламывать квартиру должника, хотя уже есть закон о том что они в праве это делать. Должник не отвечает на тел. звонки пристава, не является по вызову, не открывает дверь приставу. Мною установлен адрес его НОВОЙ КВАРТИРЫ, где он проживает с новой семьёй. его долг около 400 тыс. Что мне делать? Как вернуть свои деньги. Пройдены суды! Потрачены деньги на адвокатов! На экспертизы! Можно ли через суд заставить судебных приставов действовать решительней по отношению к должнику?

Должник муж (кредит брал как юрлицо), брак у нас зарегистрирован,! собственники квартиры я (жена) и дочь 8-ми лет, муж в данной квартире не зарегистрирован. Вопрос: имеют ли право судебные приставы ломать дверь данного жилья?

Судебные приставы имеют право ломать дверь когда нет никого дома и должник не прописан в этом доме и также не пренадлежит ему этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право приставы ломать мою дверь, если квартира приватизирована на родителей, а сын-должник в ней только прописан, но не живет?

Должны ли приставы, после описи имущества не должника сразу дать копию акта описи родителям.

Имеют ли право приставы, после предъявления документов принадлежности имущества родителей, все равно его описать.

Судебные приставы должны сразу все будут вывозить из квартиры или оставить до судебного решения по иску об исключении из описи или ареста имущества не должника.

Имеют ли право судебные приставы ломать дверь в мою приватизированную квартиру за неуплату коммунальных услуг без моего присутствия?

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы описать имущество в квартире должника. Если он там прописан и зарегистрирован. Но не проживает, проживают только родители. Скрывается от судебных приставов где то в Рязани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение