Как получить наследство после пропуска срока - готов отдать 30% за помощь

• г. Вологда

Не могу получить наследство. По завещанию мне завещана некоторая сумма (счёт в банке). готов отдать 30% за помощь в получении. Время упустил, вовремя не успел вступить в права.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Антон, необходимо все обстоятельства изучать. По какому основанию не вступили в наследство, возможно - вступили в наследство фактически.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама, по завещанию наследник мой дядька, в права наследства вступить не успел. Могу ли я вступать в наследство или теперь его жена и дети вступят в наследство?

Перед смертью моя бабушка написала завещание на мою маму. Мама не успела вступить в права наследства по завещанию, умерла. Как в этом случае оформить наследство?

Умерла бабушка, не успев вступить в права наследства дома (по завещанию от тети), завещание было на нее и ее мужа, я являюсь внуком (отец умер), могу ли я претендовать на наследство?

Гражданский муж не успел вступить в права наследства. Его мама умерла в 2007 году пока он отбывал наказание в местах лишения свободы, по ее завещанию ему причитается половина имущества, вторая половина ее мужу, он не успев вступить в права наследства тоже умер, но процесс наследования уже был начат. Когда гражданский муж освободился он должен был через суд вступать в права наследства но не успел - его снова задержали и идет следствие. Могу ли я стать его представителем и вступить в права наследства за него?

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

Имею ли я право вступить в наследство по завещанию после смерти отца, если прошло более 20 лет? Завещан приусадебный участок 5 соток. Всё это время я пользовалась участком и оплачивала взносы, только документы недооформила. Есть завещание и свидетельство на право пользования наследством.

Кому достанется наследство в случае, если наследник по завещанию умер раньше наследодателя и не успел вступить в права наследства - другим наследникам наследодателя по закону или наследникам умершего, на которого было составлено завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка оставила завещание на половинку дома купленого ею умерла 20 лет назад есть домовая книга тех паспорт копия завещания в наследство не вступил вовремя можно ли сейчас вступить в наследство и с чего лучше начать

Завещано мне одной Спасибо.

Имущество завещано по завещанию. Но есть наследники по закону, которые будут препятствовать получению наследства по завещанию как защитить права наследников по завещанию? Возможно ли защитить их права ещё при написании завещания? Установить что-то типа запрета получать наследство определённым людям? Среди наследников по закону иждивенцев, пенсионеров, детей инвалидов НЕТ.

Могу ли я, как наследник первой очереди, не вступать в права наследства на квартиру, но получить на по завещанию долю вклада в банке. Вклад завещан на меня и брата в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение