ИП разбил грузовик и требует от меня выплатить рыночную стоимость авто - что делать при отсутствии трудовых соглашений?

• г. Алексеевка

Разбил грузовик. Хозяин ип. у меня с ним никаких трудовых соглашений нет. то есть совсем никаких. Попросил съездить пару раз. требует забрать авто себе. А ему выплатить рыночную стоимость. Что мне делать? Ещё. вина моя но я сейчас в больнице сломал обе ноги.

Ответы на вопрос (1):

Причиненный по своей вине ущерб придется возмещать хозяину.

Спросить
Пожаловаться

Меня завут Салават. Ногу сломал на стройке. Лежц больнице. Неофициально работвл. Попросили сказать что не на работе упал. Что делать родня требцет спазать правду. Напишите мне.

Я сломала ногу. Меня направили в краевую больницу на операцию. Дорогу оплатили и мне и сопровождающему. В больнице вставили спицы и через месяц сказали приехать их снять. Второй раз в этом году районная больница отказывается оплачивать дорогу, чтобы съездить снять спицы. Правомерно ли это?

Подрался с мужчиной оба были вне трезвом состояние я сломал ему нос и небольшие побои на лице, он сломал мне челюсть

Он первым обратился в полицию и написал заявление я сделал это не много позже уже в больнице уже год идёт дело скоро очная ставка.

Как оказалось позже у него ещё была сломана нога, он хочет доказать что я ему слопал ногу, хотя он просто спотыкнулся и из-за этого у него перелом ноги, врачи поттверждтают что возможно такое что ногу он сломал от того что спотыкнулся

Он нанял хороших адвокатов и доказывает что я ему сдомал ногу и нос.

А ещё он хочет доказать что это было групповое избиение, хотя дрались мы вдвоём и конфликт начал он.

Сведетелей с его стороны практически нет и не кто этого не видел.

А с моей стороны свидетели мои друзья человек 5-6 они видели как все было и они же нас разнимали

А было всё так мы отдыхали ночью на природе он подошёл к нам купил у нас водки потом выпил с нами и стоял дальше, я попросил его уйти от нас на что он не обратил внимание, я попросил его ещё раз уже не много грубее и он меня толкнул на что я толкнул обратно и он тут же ужарил меня в область подбородка тем самым сломав мне нижний челюсть со смещением, я через несколько секунд ударил его обратно в область носа, он начал отходить назад упал и сел на него сверху ударил ещё пару раз и нас разняли

Что вообще следует делать и что грозит за это?

Ремонт пострадавшего авто значительно превышает его рыночную стоимость. Я (ответчик) была бы рада забрать годные остатки, и выплатить рыночную стоимость истцу, но беда в том, что он сначала починил авто, а уже потом подал в суд. Как мне объяснить суду, что ремонт такого авто был нецелесообразен и я хочу выплатить рыночную стоимость за вычетом годных остатков, а не оплачивать восстановление этих остатков. Т.е. могу ли я настаивать на таком варианте? Оба авто застрахованы по ОСАГО.

Собираюсь разводится с мужем. Соглашение о разделе имущества нами не достигнуто. Имеется автомобиль в совместной стоимости, оформленный на мое имя. Хочу оставить авто себе, а мужу выплатить 1/2 стоимости.

Вопрос: какую стоимость указывать в исковом заявлении (по договору купли-продажи или рыночную)? И если указывается рыночная стоимость, то обязательно должна быть экспертиза или указать примерную ее стоимость.

Мне пьяные подростки сломали ногу в январе. Открытый перелом. Мне сделали 2 операции на ноге.. Почему то открыто административное дело. У судмедэксперта есть все выписки с больницы, все рентген снимки. Сейчас для вынесения степени тяжести вреда здоровью, ему необходимы справка об угле наклона моей больной ноги. Правомерно ли это?

Сосед ехал пьяный без прав (их у него нет совсем). Не остановился по требованию полиции. Те за ним устроили погоню, в результате которой он обнял столб и сломал ногу. Сейчас в больнице. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль без птс, птс у хозяина авто, а дело вот в чем, хозяин автомобиля дал авто в аренду а арендователь продал авто третим лицам третий лица ещё и потом ещё и так много раз, хозяин авто подал в суд на арендователя, теперь у хозяина авто исполнительный лист на руках что ему должен выплатить деньги арендователь, а как мне забрать птс у хозяина авто? Я то ведь купил нормально.

Муж работал на стройке. Оформлен официально не был. Никаких документов не подписывал. На смене во время работы сломал ногу. Бригадир отвез его в больницу и попросил сказать, что нога была сломана на улице. Сейчас отказывается оплачивать отработанные смены, кормит завтраками.

Мой папа попал в дтп и умер на месте. Грузовик вылетел ему на встречу. Друг отца в коме. Вопросы: 1.должен ли водитель грузовика выплатить мне за авто, если грузовик принадлежит работодателю? 2.должен ли водитель грузовика оплатить затраты на похороны? 3.и вообще что положено в таких случаях?4.и что будет водителю грузовика если завели уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение