ООО готова взять на себя обязательства по кредитам - как убедиться в надежности компании?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ооо готова заключить договор и взять на себя

все обязательства по погашению кредитов,

взятых в любом банке на территории Российской Федерации:

- ипотека;-кредиты наличными;-потребительские кредиты;-автокредиты;-кредиты для бизнеса;-кредиты, полученные на кредитные карты, за 20-30% от первоначальной суммы.

Вопрос: как выяснить, можно ли доверять это компании, прежде чем заключать с ними договор?

Ответы на вопрос (5):

Соберите отзывы о ней

Спросить
Пожаловаться

Предложение носит ознакомительный характер. Не является коммерческим предложением, не является офертой. Куда дальше? Только для неадекватных такой сайт.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы перевести долги с Вас на других лиц требуется согласие кредитора, то есть того кому Вы должны. Без этого все эти сделки ничтожны!

Спросить
Пожаловаться

Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Цель ООО - получение прибыли.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Даже не думайте долги передаются только при согласии кредитора и кредитор решает о переуступке ваших задолженностей Не принимайте предложение однозначно.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеются кредит наличными, потребительские кредиты и кредитные карты. Кредит наличными и потребительские кредиты я плову исправно в срок и без просрочек. Но вот по кредитным картам, начиная с ноября месяца у меня не получается, из-за финансовой нехватке, платить полную сумму ежемесячного платежа. Один банк, Альфа банк, уже звонит целый месяц и требует внести сумму платежа или он выставит всю сумму задолженности выплатить разом. Вопрос, как мне быть? Я пыталась взять кредит наличными, чтобы покрыть эти карты, но из-за финансовой нагрузки не дают. Так же не дают рефинансирование. Могу ли попросить рефинансирование только на кредитные карты, а кредит наличными и потребительские кредиты платить как и раньше?

Разъясните, пожалуйста, п.21 ст. 5 ФЗ «О потребительском кредите».

21. Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.

Неясна сумма, от которой рассчитывается ограничение неустойки - 20% годовых, от суммы взятого в банке потребительского кредита или от суммы просроченного платежа? Судья говорит, что от суммы взятого в банке потребительского кредита, я ему в ответ, что от суммы просроченного платежа. Кто прав?

Как указать вид займа в списке кредиторов? Просто если это МФО (то займ), а если банк (кредит)?

Или надо записывать конкретно какой вид займа? В разных МФО он по разному трактуется.

Вот примеры:

1. Договор займа (кредита) - Персональный кредит

2. Договор займа (кредита) - Возобновляемый кредит/Кредитная линия.

Например по ЦБ эти же займы МФО совсем по другому трактуются:

1. Нецелевые потребительские кредиты, целевые потребительские кредиты без залога (кроме POSкредитов), потребительские кредиты на рефинансирование задолженности до 1 года - до 30 тыс. руб.

2. Потребительские кредиты с лимитом кредитования (по сумме лимита кредитования на день заключения договора) - до 30 тыс. руб.

Также касательно банков указывать просто кредит или уточнять (писать кредитная карта)

Есть ли у меня право, на отсрочку платежей по кредитам: ипотека, автокредит, кредит наличными, кредитная карта, потребительский кредит?

Мы с мужем работаем в одной строительной компании (муж директор, я менеджер).

В данный момент у нас вообще нет ни одного заказа на строительство или ремонт, все как будто-бы все замерло, а банки требуют выплат по кредитам.

Мы всегда были примерными плательщиками, но сейчас вынуждены не платить. В банках говорят у нас нет на это (не погашать кредит) права.

Как можно себя защитить со стороны закона?

В 2011 году я устроилась в частный дет. садик воспитателем. Моей дочери было 3 года. Чтобы быть с ней я пошла за 400 руб в день работать в этот садик. Сама хозяйка вошла в мое доверие. Попросила взять для нее кред итные карты. Т.к.ее кредитная история плохая. Я согласилась и взяла в двух банках кредитные карты. Она ими пользовалась во время платила. Потом меня попросила взять кредит в Ханты Мансийском банке. Чтобы перекрыть кредитные карты. Ф пошла ей на уступки. Т.к. понимала это будет бесконечно. Взяла кредит на 200 тыс. Она первую карту полностью закрыла. А со второй меня обманула. Это был связной банк. Кредит она выплатила. Но за зто время берет под мою копию паспорта на почте заказное письмо с кредитной картой от Тинькофф на мою фамилию. Я об этом узнала только 2017 году. Когда хотела взять кредит. Мне показали мою кредитную историю. Я сразу подала заявление о мошеничестве в полицию. Свою работу они не выполнили отказались от возбуждении дела. Я тогда подала заявление в прокуратуру. Они выяснили. Что полиция не довела дело до конца и опять отправили дело в полицию. Там несколько месяцев рассматривали и не к чему не пришли. Сейчас с меня высчитывают с зарплаты. После решения суда. Хотя меня не оповещали о суде. Когда состоялся суд мне было предьявлено два кредита. Ясегодня в банке взяла кредитную историю. Там видно. Что она заплатила за один кредитТинькофф и что за него с меня всеравно будут высчитывать я вдова у меня несовершенолетний ребенок я за квартиру плачу 20 тыс. и еще на мне кредит. Посоветуйте пожалуйста куда мне еще обратиться за помощью. Если полиции до мошеничества дела нет.

В период с февраля по июль 2014 мой супруг работал в кредитной организации (в банке), где он взял потребительский кредит наличными. Кредит взят в июне, а в июле 2014 года его уволили по соглашению сторон, из-за внутренних финансовых проблем банка. Платить кредит в полной мере мы могли до ноября месяца, далее платили маленькие суммы, вплоть до февраля 2014 года. В начале февраля муж пошёл в отделение банка, с целью выплаты долга. В банке ему заявили, что с ним расторгли кредитный договор и выдали предложение - до конца 2015 года оплатить сумму долга, внося по 45500 рублей ежемесячно. При условии своевременных выплат, банк простит ему сумму долга в 72 тысячи рублей. В отделении банка его предупредили - не подписываете это соглашение - продадим ваш долг. И так, в феврале нам пришлось отдать банку 58000 рублей, в марте 45500. Скоро подходит очередная дата платежа, но найти ещё одну такую сумму невозможно для нас. В марте моим мужем было написано заявление, в котором было указана сумма его дохода, а так же сумма его расходов, включая платёж 45500. Получается, что получает он 60 тысяч рублей в месяц, а отдавать должен 69900 (это вместе с другим кредитом). В заявлении он просил уменьшить сумму ежемесячного платежа в два раза, т.е. платить 18 месяцев по 23000 рублей. Банк ему отказал. То же случилось и в апреле. Но письменного отказа банк не даёт, его сотрудники просто говорят, что вам дали реструктуризацию, больше помочь ничем не можем. Но какая же может быть реструктуризация и помощь, когда платёж с 14500 рублей, вырос до 45500? Мы можем платить по 23000 рублей, но та сумма, которую требует банк для нас не подъемна. Планируем написать новое заявление, где уведомим банк, что платить больше мы не можем, но гарантируем выплаты по 23000 рублей в месяц. Подскажите, как правильно выйти из этой ситуации?

Сможите подсказать как быть

Что мне на суде говорить признавать вину или нет. Я узнавала что бесплатного юриста по кредитам не дают узнавала. Как мне быть Что делать. Подскажите. Уменя дочке год. Я не работаю и не когда не работала. Не кто на работу не берет. Пенсия 7 тысяч 300 рублей минималка. Дочке года Получаю пособия по уходу за ребенком 3 тысячи. В собственности не чего нет. Как мне быть что на суде говорить. Кредиты взяты в начале декабря 2017 года как мне что делать. В свидетельстве о рождении ребенка в графе где отец прочерк стоит. Меня отец дочки заставил взять Кредит. И сказал дать ложные сведения оработе. Сказал если не возьмёшь кредит тибе хуже будет. Но руку не поднимал на меня. Отец дочки наркоман идёт в отказку. Дознаватель и адвокат говорит чтобы я брала вину на себя. В кредитных договоров моя подпись стоит. Я раньше не была судима. Уменя дочке год. Что мне будет? Как мне быть? Могут ли меня посадить. Я на третьей группе на пенсии инвалидность с детства мне 21 год. Училась в кореционой школе. Кредиты взяты в декабре денег нет платить. Не разу не платила. Один кредит 500 рублей. Другой кредит 1 тысяча 7 тысяч. Эти кредиты в микрофинансовых организациях взяты щас уже не знаю сколько на бежало кредиты. Два телефона в кредит взяты по 13 тысяч телефоны. Один телефон он заложил на паспорт друга. Другой телефон на мой паспорт. И все деньги скредитов тратил на себя он мне не копейки не давал. Как мне быть.

Хотят посуду в ганино положить на мед експертизу

Умения дочке год.

Дали бесплатного адвоката но я ему не доверяю

Я не хочу чтобы меня посадили.

И не хочу чтобы дочку забрали.

Подскажите как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне на суде говорить признавать вину или нет.

Я узнавала что бесплатного юриста по кредитам не дают узнавала.

Как мне быть Что делать. Подскажите.

Уменя дочке год.

Я не работаю и не когда не работала.

Не кто на работу не берет.

Пенсия 7 тысяч 300 рублей минималка.

Дочке года Получаю пособия по уходу за ребенком 3 тысячи.

В собственности не чего нет.

Как мне быть что на суде говорить.

Кредиты взяты в начале декабря 2017 года как мне что делать.

В свидетельстве о рождении ребенка в графе где отец прочерк стоит.

Меня отец дочки заставил взять Кредит.

И сказал дать ложные сведения оработе.

Сказал если не возьмёшь кредит тибе хуже будет.

Но руку не поднимал на меня.

Отец дочки наркоман идёт в отказку.

Дознаватель и адвокат говорит чтобы я брала вину на себя.

В кредитных договоров моя подпись стоит.

Я раньше не была судима.

Уменя дочке год Что мне будет?

Как мне быть?

Могут ли меня посадить.

Я на третьей группе на пенсии инвалидность с детства мне 21 год

Училась в кореционой школе.

Кредиты взяты в декабре денег нет платить.

Не разу не платила.

Один кредит 500 рублей.

Другой кредит 1 тысяча 7 тысяч.

Эти кредиты в микрофинансовых организациях взяты щас уже не знаю сколько на бежало кредиты.

Два телефона в кредит взяты по 13 тысяч телефоны.

Один телефон он заложил на паспорт друга.

Другой телефон на мой паспорт.

И все деньги скредитов тратил на себя он мне не копейки не давал.

Как мне быть.

Что мне на суде говорить признавать вину или нет.

Я узнавала что бесплатного юриста по кредитам не дают узнавала.

Как мне быть

Что делать.

Подскажите.

Уменя дочке год.

Я не работаю и не когда не работала. Не кто на работу не берет. Пенсия 7 тысяч 300 рублей минималка. Дочке года Получаю пособия по уходу за ребенком 3 тысячи. В собственности. Не чего нет Как мне быть что на суде говорить. Кредиты взяты в начале декабря 2017 года как мне что делать В свидетельстве Редактировать заголовок В свидетельстве о рождении ребенка в графе где отец прочерк стоит Меня отец дочки заставил взять Кредит и сказал дать ложные сведения оработе сказал если не возьмёшь кредит тибе плохо будет Но руку не поднимал на меня. Отец дочки наркоман идёт в отказку Дознаватель и адвокат говорит чтобы я брала вину на себя. В кредитных договоров моя подпись стоит Я раньше не была судима. Уменя дочке год Что мне будет? Как мне быть? Могут ли меня посадить. Я на третьей группе на пенсии инвалидность детства мне 21 Училась в кореционой школе. Кредиты взяты в декабре денег нет платить Не разу не платила. Один кредит 500 рублей. Другой кредит 1 тысяча 7 тысяч. Эти кредиты в микрофинансовых организациях взяты щас уже не знаю сколько на бежало кредиты. Два телефона в кредит взяты по 13 тысяч телефоны Один телефон он заложил на паспорт друга. Другой телефон на мой паспорт. Ивсе деньги скредитов тратил на себя он мне не копейки не давал 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Я не работаю и не когда не работала.

Не кто на работу не берет.

Пенсия 7 тысяч 300 рублей минималка.

Дочке года

Получаю пособия по уходу за ребенком 3 тысячи.

В собственности.

Не чего нет

Как мне быть что на суде говорить.

Кредиты взяты в начале декабря 2017 года как мне что делать В свидетельстве Редактировать заголовок В свидетельстве о рождении ребенка в графе где отец прочерк стоит Меня отец дочки заставил взять Кредит и сказал дать ложные сведения оработе сказал если не возьмёшь кредит тибе плохо будет Но руку не поднимал на меня. Отец дочки наркоман идёт в отказку Дознаватель и адвокат говорит чтобы я брала вину на себя. В кредитных договоров моя подпись стоит Я раньше не была судима. Уменя дочке год Что мне будет? Как мне быть? Могут ли меня посадить. Я на третьей группе на пенсии инвалидность детства мне 21 Училась в кореционой школе. Кредиты взяты в декабре денег нет платить Не разу не платила. Один кредит 500 рублей. Другой кредит 1 тысяча 7 тысяч. Эти кредиты в микрофинансовых организациях взяты щас уже не знаю сколько на бежало кредиты. Два телефона в кредит взяты по 13 тысяч телефоны Один телефон он заложил на паспорт друга. Другой телефон на мой паспорт. Ивсе деньги скредитов тратил на себя он мне не копейки не давал. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

В 2013 году взяла кредит наличными в отделении Альфа-банка. Когда приехала очередной раз платить, девушка-сотрудник банка сказала, что высокие проценты и сейчас более выгодное предложение, открыть карту и за счёт ее закрыть кредит наличными, а по карте переплаты будут меньше. Всего я брала 70 000 р,наличными, на полтора года. Я согласилась, открыла карту, сняла с карты деньги и перевела на счёт кредита наличными, только не полную сумму, т к по ее словам более 50000, сразу перевести невозможно, и что я как положу на этот счёт недостающую сумму он автоматически закроется. Мне пришло на телефон оповещение с напоминанием о млеющем платеже. Я платила почти полгода, потом позвонили с банка и сказали что у меня задолженность по кредитной карте, то есть ее не закрыли, как обещали, а деньги которые я положила 50000, ушли на проценты. В общем кредит наличными я закрыла, сегодня поехала узнать долго ли мне еще платить по карте, мне сотрудник банка ответил,93000, в общем я уже выплатила более 300000, я спросила почему так, на что мне ответили, что с 10000, более 6000 проценты только, и что карту эту они мне не давали, может мне ее в магазине подарили. Вобщем бред. Куда мне обратиться с жалобой на этот банк, все квитанции и выписки у меня есть.

Помогите понять и разобраться по п.21. Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.

ФЗ 353 от 21.12.2013 и почему в Договорах Альфа банка ставка превышает 20% не смотря на закон Спасибо.

Ситуация такая. В 2017 году супруг взял автокредит. Пока была хорошая и стабильная финансовая ситуация, мы платили вовремя. Потом сложилось так, что стало нечем оплачивать автокредит. Также супруг взял кредитную карту и кредит наличными в другом банке, не в том, где был автокредит.

Банк, где была взята кредитная карта и кредит наличными подал в суд, суд удовлетворил его требования и так как у супруга ничего больше нет кроме кредитного автомобиля, то суд вынес решение арестовать данный автомобиль.

Сегодня к нам домой приехали судебный пристав и представитель банка с требованием изъятия автомобиля. Поставили автомобиль на стоянку банка и предложили переуступку в размере 10 процентов от суммы долга.

В связи с этим вопрос: может ли сторонний банк наложить арест на автомобиль, купленный в автокредит? И изъять его?

Меня зовут Александр, с 2012 года я брал кредитные карты в разных банках и один кредит наличными, общая сумма выплат по моим кредитам в месяц составляет 38 000 руб, и у мамы взяты кредитные карты кредиты наличными, общая сумма выплат по маминым кредитам составляет 42 000 руб. в месяц. В том же 2012 году мне сделали операцию на сердце и дали 2 группу инвалидности, через год в 2013 году дали 3 группу, в этом году доли пожизненно 3 группу. Когда делали операцию я выплачивал все кредиты без просрочек, пролежал в больнице почти пол года, после выписки из больницы также платил все кредиты в срок даже мамины кредиты гасил, работы постоянной сейчас нет, я работал по трудовому договору не официально и после операции не могу найти себе работу, работал в летний сезон то там, то сям (не официально, строительные работы на дачных участках) что бы выплачивать кредиты, но денег не хватало и мы перекидывали с карты карту что бы не допускать просрочек по платежам. Мама работала тоже не официально с зарплатой 9500 руб. в месяц, сейчас мы оба не работаем. Единственный доход у мамы теперь только пенсия 11 000 руб. и у меня пенсия по инвалидности 3 500 руб. В следующем месяце нам вообще нечем платить кредиты, наших пенсий не хватит! У мамы в собственности нет ни чего, а у меня в собственности комната в коммуналке (долевая 3/4 моя доля) и земельный участок в содаводстве, стоит не достроенный дом но он не оформлен в собственность. Могут ли банки ореставать мое имущество в счет долгов по кредитам? И как мне поступить, куда идти в первую очередь что бы избежать хотя бы большую часть проблем с кредитами? Помогите пожалуйста! Все кредиты застрахованы на случай смерти и потери работы.

Раньше была довольна хорошая кредитная история с досрочным погашением потребительских кредитов на довольно хорошие суммы но хитрый райфайзен банк как то предложил взять к потребительскому кредиту кредитную карточку в то время 2012 году я и представление не имел как ей пользоваться естесственно обналичил всю сумму 50 тыс рублей и допустил просрочку по карте свыше 3 месяцев естественно карточку пополнил и закрыл и все потребительские кредиты тоже! Но взять теперь кредит ни копейки не могу ни у одного банка! Подскажите что делать в такой ситуации если есть работа и справка 2 Ндфл с работы но толку нет взять уже не получается как раньше хитрый райфайзен банк видать испортил мне кредитную историю не смотря на то что я им закрыл кредит потребительский на 470 тыс и 270 тыс но просрочка по жалкой карте которую мне навязала бабушка сотрудник райфайзен банка была после этих закрытых кредитов лимитом всего 50 тыс рублей и просрочка свыше 3 месяцев... подскажите пажалуйста что делать в такой ситуации?

У меня был кредит в банке: кредитная карта, кредит наличными. Взяла в банке справку о закрытых кредитах, в справке указано что два кредита закрыты выплачены, а кредит наличными указано: банк уведомляет о списании безнадежной задолженности.

Подскажите сможет ли банк взыскать с меня задолженность которую списал?

Проконсультируйте пожалуйста. Взяла кредит (кредитная карта) в банке русский стандарт в момент заключения договора не обратила внимание на название кредитного договора. Решила перечитать условия договора и обратила на название Договор Потребительского кредита. Если со мной заключили потребительский кредит, то тогда у меня должен быть график платежей и равный ежемесячный платеж и срок на который мне его выдали. А у меня в договоре прописано, что потребительский кредит мне выдан на неопределенный срок. Так же в условиях договора прописано желаемый лимит кредитования 30000 рублей, на руки с карты я получила всего 27000, а согласно выписки которую я получила в банке мне кредит был выдан на сумму 28200. Является ли это все нарушением условий кредитования со стороны банка и могу ли я на этих основаниях расторгнуть кредит на кредитную карту?

Официально с мужем не разведены, но живем отдельно. Я на 8 мес беременности, никогда не была трудоустроена, на учете в центре занятости не стою. Финансово муж никак не помогает. В браке взял 2 кредита (общей суммой 600 т.р), на покупку машины. Поручителем я не являюсь, более того. Была против кредитов. Машина оформлена на него, но приобретена в браке. Сумма от продажи машины могла бы покрыть сумму задолжности по кредитам. Кроме того, у мужа имеется еще кредит, взятый до брака (остаток около 150 т.р.). Он снимает жилье. По договору частично ему съем компенсируется на работе (примерно половина от суммы ежемесячного платежа). З/п мужа начисляется по должности. По званию, плюс какие-то надбавки/премии. Приблизительно составляет 40 т.р. Из совсестно нажитого в браке имущества только мебель и бытовая техника, подареная нам на свадьбу. В браке состоим меньше полугода.

1. Могу ли я подать на алименты сейчас на себя, а после рождения ребенка и на ребенка? На какую сумму я смогу рассчитывать?

2. Обязуют ли меня выплачивать половину кредитов,, взятых в период брака? И на что я могу претендовать в случает раздела имущества? (машина, мебель, техника)

3. В случае, если муж будет требовать уменьшения суммы выплат всвязи с большими ежемесячными выплатами по кредитам (около 28 тыс), могу ли я требовать продажи машины (приобретенной в браке) для погашения кредитов (взятых именно в браке)?

Такой вопрос: Был в отношениях с девушкой, официально женаты не были, она на себя взяла кредит наличными на сумму 380 000 и кредитную карту на сумму 80 000, естественно брали вместе и на двоих но без всяких бумаг от нотариуса и поручительства. Я давал деньги на ежемесячные платежи по кредиту и кредитной карте пока мы были с ней в отношениях, сейчас уже этих отношений нет но мы всё равно продолжаем пользоваться оба кредитной картой, так как и у меня есть еë виртуальная карта привязанная к телефону и у неë.. Естественно она просит меня крыть его дальше и не хочет принимать никакое участие на то чтобы и самой его покрывать опираясь на то что мол это я еë уговорил взять кредит.. А я не хочу его покрывать один, тем более у нас уже нет с ней отношений. Грозит мне что пройдут писать на меня заявление в полицию. Если я просто забью на этот кредит и кредитную карту и не буду ничего платить грозит ли мне что то или нет? Если она пойдёт в полицию писать заявление, будет ли мне что то не хорошее от этого? И ещё один момент: все эти карты связаны воедино, мы расстались, она не захотела отдавать мне мои деньги, на кредитной карте оставались деньги я их перевëл себе, если она напишет на меня в полицию за то что я перевëл себе деньги будет ли мне что то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение