Ответы на вопросы о кредитах и ответственности при разрыве отношений.

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: Был в отношениях с девушкой, официально женаты не были, она на себя взяла кредит наличными на сумму 380 000 и кредитную карту на сумму 80 000, естественно брали вместе и на двоих но без всяких бумаг от нотариуса и поручительства. Я давал деньги на ежемесячные платежи по кредиту и кредитной карте пока мы были с ней в отношениях, сейчас уже этих отношений нет но мы всё равно продолжаем пользоваться оба кредитной картой, так как и у меня есть еë виртуальная карта привязанная к телефону и у неë.. Естественно она просит меня крыть его дальше и не хочет принимать никакое участие на то чтобы и самой его покрывать опираясь на то что мол это я еë уговорил взять кредит.. А я не хочу его покрывать один, тем более у нас уже нет с ней отношений. Грозит мне что пройдут писать на меня заявление в полицию. Если я просто забью на этот кредит и кредитную карту и не буду ничего платить грозит ли мне что то или нет? Если она пойдёт в полицию писать заявление, будет ли мне что то не хорошее от этого? И ещё один момент: все эти карты связаны воедино, мы расстались, она не захотела отдавать мне мои деньги, на кредитной карте оставались деньги я их перевëл себе, если она напишет на меня в полицию за то что я перевëл себе деньги будет ли мне что то?

Ответы на вопрос (2):

Уголовной ответственностью грозит не оплата кредита.

Ваша бывшая девушка может обратиться в полицию, там ей скажут что это гражданско-правовой спор и откажутся возбуждать дело. Если она обратится в суд, установить кто кого принуждал, где чьи были деньги невозможно.