Ответ на претензию 10 календарных или рабочих дней? Спасибо.

• г. Миасс

Ответ на претензию 10 календарных или рабочих дней?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

10 календарных дней- если хотите что-то отвечать и как-то пояснять свою позицию или, например, добровольно удовлетворить требование. А если не хотите отвечать, то значит ваше молчание приравнивается к полному отказу потребителю в претензии. Далее потребитель может обратиться в суд , и, если в суде будет установлено что ваш отказ был неправомерен, то вам за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя придется уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню).

Спросить
Пожаловаться

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Мыши порвали натяжной потолок. ТСЖ написала претензию. В претензии указала срок 10 календарных дней ответа на мою претензию. Ответа не получила. Какой срок дачи ответа? В рабочих днях или календарных?

Законно ли следующее условие договора на оказание услуг: Претензии оформляются и рассматриваются только в письменном виде по истечении 30 календарных дней. Срок ответа на претензию не более 10 рабочих дней. Если ответа не последовало в течении 10 рабочих дней, претензия считается принятой и подлежит удовлетворению в полном объеме. Ответ на претензию также допускается в виде смс-сообщения или в другой доступной письменной форме?

Каков порядок действий при досрочном расторжении договора? Нужна ли в этом случае письменная претензия? Как определяются понесенные затраты исполнителя?

Заранее спасибо!

На претензию отправленную в банк я получу ответ через 10 дней. Каких календарных или рабочих?

Написали претензию магазину по поводу второй поломки телефона и в течении 10 дней они обязаны дать ответ. Подскажите, пожалуйста, эти 10 дней календарные или рабочие?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: размер пени за просрочку поставки мебели расчитывается за календарные или за рабочие дни (просрочка 58 календарных дней) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам написали претензию на некачественный товар и просят вернуть деньги. Срок ответа 10 дней. Как считаются дни рабочие или календарные? В претензии указан телефон и адрес. Нам нужно отдать покупателю ответ под роспись. Покупатель не выходит на связь. Остался один день (если календарный).

Как нам поступить?

Срок рассмотрения претензии страховой компанией 30 календарных или рабочих дней? Тянут, ссылаются на новогодние праздники. Претензию получили 18 декабря 2015 г. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение