Как получить трудовую книжку при отказе работодателя уволить после подачи заявления об увольнении?

• г. Ладушкин

С новым Годом! 30 декабря я подала заявление об увольнении по собственному желанию, а руководитель сказал, что пока не представлю отчет по работе за 2013 год, приказа об увольнении не будет, расчет не получу. Могу ли я при таких обстоятельствах не выходить на работу после истечения двух недель и как получить в этом случае трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Александра, добрый вечер! Если Ваше заявление приняли, и на Вашем экземпляре поставили входящий, то после отработки можете на работу не выходить. Напишите заявление о пересылке Вашей ТК после увольнения по указанному адресу. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если по истечении двухнедельного срока вам не выдадут расчет и трудовую книжку, обратитесь в Гострудинспекцию (г. Калининград, ул. Сергеева, 14) с заявлением о нарушении трудовых прав. Этот орган вам реально поможет, он имеет широкие полномочия, в том числе налагает на работодателя значительные штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление на увольнение, директор визу на заявление не наложил и запретил регистрировать его, а уменя остался второй экземпляр с датой подачи. Могу ли я рассчитать, что по истечению двух недель я получу трудовую книжку, расчёт и невыходить на следующий день на работу. И какими должны быть мои действия, если в последний день мне не выдадут трудовую книжку и не будет приказа об увольнении.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, попросила уволить без двух недельной отработки. Не разрешили. Могу ли я не выходить на работу в течении этих двух недель (график работы посменный)? как это может отразиться на моем увольнении, какую запись могут внести в трудовую книжку?

Обязаны ли у меня принять заявление на увольнение по собственному желанию без визы непосредственного руководителя (начальника отдела), т.к. он заявление визировать отказывается (против увольнения), и какие должны быть мои последующие действия по истечении положенных максимальных двух недель на отработку, если приказ на увольнение на меня так и не составят (нужно ли продолжать ходить на работу по истечении двух недель с момента подачи заявления и как получить трудовую книжку? Заранее спасибо!

Как будет происходить увольнение в такой ситуации: полторы недели назад я написала заявление об увольнении по собственному желанию. На следующий день на работу не вышла, и не появлялась там до сих пор, сказав, что заболела. Директор никаких объяснительных не требует, с работы не звонят и не пишут. Выдадут ли мне трудовую книжку и выплаты по истечении двух недель с момента написания заявления? Или же уволят за прогул?

Я устроился на работу в компанию сотовой связи по срочному трудовому договору по совместительству (трудовая книжка на основной работе). Мне был установлен испытательный срок в 3 месяца, однако по истечении первых трех недель испытательного срока, я пришел к выводу, что данная работа не не подходит и подал заявление руководителю об увольнении по cобственному желанию, но руководитель мне заявил, что я должен отработать две недели. Законно ли это? Распространяется ли действие соответствующей статьи КЗоТ о двухнедельном сроке в случае увольнения по собственному желанию в период испытательного срока? Должны ли мне выплатить зарплату за отработанные 3 недели?

Заранее спасибо за ответ.

Заявление на увольнение по собственному желанию подписано Руководителем 16.04.16. С резолюцией согласно КЗОТУ. Когда я могу не выходить на работу и забрать трудовую книжку и получить расчет?

Суханова подала заявление об увольнении по собственному желанию ей в увольнении отказали. Спустя 2 недели она не вышла на работу и потребовала выдать трудовую книжку. Выдачу трудавой задержали на 10 дней из-за чего она не могла поступить на др. Работу. Имела ли Суханова право уйти с работы по истечении 14 дней после подачи заявления об увольнении? Когда ей обязаны выдать трудовую книжку уволенному сотруднику? Какую ответственность несёт администрация организации за задержку выдачи трудовой книжки? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

Вопрос касается увольнения по собственному желанию.

Допустим, я пишу заявление об увольнении 17 декабря. Отсчёт начинается 18 декабря 2018 года. Следовательно, последний день, когда работодатель должен произвести со мной окончательный расчёт и выдать трудовую книжку - 1 января 2019 года. Официальные каникулы длятся по 8 января включительно.

Вопросы: 1) день расчёта со мной переносится на 9 января?

2) Какая дата увольнения будет указана в трудовой книжке: 1 или 9 января?

Написала заявление на увольнеие по собственному желанию (увольнение 26.08.2015). По семейным обстоятельствам вынуждена взять админитративный отпуск в день увольнения (26.08.15). Могу ли я трудовую книжку и расчет получить 25.08.15?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение