Куда обратиться за местом в новый детский сад, если не удалось попасть в предыдущий?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста куда обратиться за местом в садик, ребёнку 3,3 а в дет сад до сих пор не ходим, открывается новый сад рядом, сказали опять не поподаем,

Ответы на вопрос (1):

Анжела! обратитесь в администрацию с заявлением. Также можно обратиться в прокуратуру. Напишите заявление о выплате компенсации. Обратитесь в местное управление образования. Все заявления и письма обязательно регистрируйте и оставляйте у себя копии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, ребёнку 3,5 года ходим в садик не по прописке, купили квартиру и собираемся прописаться, прям во дворе стоит новый детский садик, возможно ли получить место в садике рядом с домом по прописке!?

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Ребенку 4 года садик с 3 лет в этом году мы опять не попадаем в садик и как нам сказали не факт что и в 5 лет попадем. Подскажите куда нам нужно обратиться?

Ребенка поставили на очередь 20.01.13 в три детских сада. Но в мае 2015 мы переехали и сменили прописку. В мае дописали ещё один садик рядом с новым местом жительства. В отд. Образования сказали, что в 4 садик мы теперь стоим в конце очереди и не попадаем, а в те три сада попадем не ранее июня 16 года. Скажите, что-то можно сделать через суд, сейчас в 4 садик будет набор, но мы не попадаем, хотя туда идут дети младше.

Очередь в дет сад меняется каждый день, вперед-назад. Ребенку исполнилось два года, по возрасту подходит. У нас новый район и два садика. Садики полупустые. Куда стоит обратиться с этим вопросом? Есть ли смысл жаловаться?

Скажите пожалуйста, ребёнку 2 годика исполнилось 09.09. Я сходила уточнить в администрацию за нами место числится в садике куда становились на учёт. На что мне ответили что мы туда не попадаем. Предложили другие садики 71 и 35, но сказали и то там мест тоже нет уже. Что мне делать я хотела хотя-бы в 2.6 л отдать ребёнка в садик в 8 на спутнике в Могилёве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ходили раньше в садик в другом городе, теперь переехали в сыктывкар встали в очередь на дет сад 3 месяца назад. Я льготница - сирота имею как я понимаю внеочередное право на дет сад своему ребенку. Мне сказали что как только появится место нас сразу же возьмут. Но места до сих пор не появилось. Что делать как выбить это место в садике.

Проконсультируйте, пожалуйста. Моему ребенку этим летом исполнится 3 года... и мы яз яслей попадаем в детский сад... по направлению. Недавно я ходила на собрание в этот детский сад и осталась им очень недовольна. Я не хочу чтобы мой ребенок ходил туда 4 года... Скажите, я могу написать заявление о переводе моего ребенка из этого сада в другой, находящийся тоже рядом с домом. И куда обратиться! Заранее спасибо!

Нам предоставили садик вдали от дома. Мы были вынуждены согласиться. Т. К. В садике рядом с домом выпуска не было. Сейчас в нашем районе построили ещё два садика. И мы хотим перевести ребёнка по месту жительства. Но нам отказываются. Говорят что не надо было соглашаться на тот сад. Сейчас в новые сады комплектуют нашего года, детей 2015 г.р. которые всё время отказывались от других садов, и ждали новых. Почему наших детей будут рассматривать в последнюю очередь? Разве мы не должны получить место на равных правах? Хочу обратиться в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, какие права ущемлены, какие статьи, чтобы грамотно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение