Нарушение процедуры - Суд назначил экспертизу без мотивирования отклонения моих вопросов

• г. Альметьевск

По моему Ходатайству суд назначил психолого-педагогическую экспертизу моему ребенку (7 лет) по Иску ко мне бывшей жены об Определении места жит ребенка и МОЕГО графике общения с ним.

В моем ходатайтсве я перечислил вопросы для экспертов. НО судья почти все мои вопросы отклонили указал СВОИ. Которые совершенно не отвечают моим требеваниям (на ребенка оказывается психологич. И физическое давление, что бы он не общался с отцом т.е. мной) и делают экспертизу безсмысленной.

В своем определении судья НЕ МОТИВИРОВАЛ почему отклонил МОИ вопросы и даже о них не упомянул! МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ ТАКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ в том числе и сославшись на немотивирование отказа в моих вопросах и неупоминания их?

Кроме того, судом нарушена ст. 227 ГПК РФ-в течении 3 дней со дня вынесения определения суд обязан оповестить об этом!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать определение о назначении экспертизы, обжалуйте и указывайте все ваши доводы. Если ваши вопросы не включены - это конечно нарушение

Спросить
Пожаловаться

Идет судебная тяжба по иску бывшей жены,, Об определ. Места жит. ребенка и графике общения с ним,, Я подал ходатайство о психолого-педагогич. Экспертизе ребенка. Мои вопросы экспертам,, Имеет ли место со стороны матери на ребенка психологич. Давление,, и т.п.Судья не мотивировав отклонил мои вопросы и поставил СВОИ вопросы к экспертам. На это Определение суда я написал жалобу в В.С.Но судья жалобу отклонил. Экспертиза стоит почти 10 000, оплачивать ее должен я.Но с вопросами судьи она стала БЕЗСМЫСЛЕННА. Мне звонят эксперты и спрашивают когда я приду на экспертизу, и требуют ее ЗАРАНЕЕ оплатить. Кроме того один из экспертов уходит в отпуск. Мне уже ТАКАЯ экспертиза не нужна!

Как мне теперь от нее отказаться? Судью это разозлит и он может,, отыграться,,-вынесет решение не в мою пользу и тп..?Могу ли я снова подать ходатайство на эту же экспертизу но уже с МОИМИ вопросами?

Судья вынес Определение по моему Ходатайству о проведении психолого-педагогической экспертизы для моего малолетнего ребенка. Однако в своем определении судья исказил и удалил предложенные мною вопросы.

1.Могу ли я обжаловать данное определение?

2.Имеет ли это вообще смысл - так как подобные Определения по экспертизе (вопросам к экспертам) навряд ли обжалуются?

3.Кроме того, судья в своем определении написал, что,,Определение в части приостановления производства по делу может быть обжаловано в ВС...,,

Назначена экспертиза психолог. Педагогич. Моему ребенку (7 лет) по моему ходатайству (Суд. тяжба по иску бывшей гр.жен. о графике общ. и месте жит.) Судья НЕМОТИВИРОВАВ отклонил мои вопросы и поставил свои. Экспертиза дорогая. Оплачиваю я. НО с вопросами судьи экспертиза стала безсмысленной!

Если я ОТКАЖУСЬ от экспертизы (дело уже полтора месяца у них) То каковы последствия для меня со стороны злопамятного и упрямого судьи?

Возможно ли ЗАНОВО подать ходатайство о экспертизе уже с МОИМИ вопросами? Какова вероятность что судья снова удовлетворит мое ходатайсво?

ЧТО ЛУЧШЕ предпринять в таких случаях?

Я писал заявление об отмене судебного приказа, но суд мне отказал. Суд вынес определение об отказе. В определении дата стоит его вынесения 19 января, но по почте я получил это определение только 29 января.

Нашел статью, что Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

С какого дня считать пятнадцать дней? И если все же со дня вынесения, то почему такое ущемление моих прав, ведь я не виноват, что почта 10 дней все доставляла?

Огромное спасибо!

Я заявила в суд ходатайство о назначении экспертизы по гражданскому делу. Судья назначил экспертизу, но в определении не поставил перед экспертом вопрос, который и является для меня самым главным. В конце определения написано, что я могу обжаловать определение только в части приостановления производства по делу. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.

Сегодня состоялось судебное заседание мо моему иску Об определении места жительства малолетнего сына (4) года со мной. Год назад было заключено под давлением опеки мировое соглашение, в котором дети были поделены, дочь-со смной, сын - с отцом. Дочери 8 лет. В сегодняшнем процессе суд вынес решение отказать в моих исковых требоваях и оставить сына с отцом, мотивируя это видимо материальным благополучием отца. Но при этом отклонили мое ходатайство о вызове в суд свидетелем работников сада, а также отклонили мое ходатайство о вызове в суд сожительницы отца, которая остается с моим ребенком один на один. Отклонили мои заявления о ненадлежащем уходе отцом за ребеном. Вообщем все мои доводы были отклонены и не приняты судом во внимание. А такде судом не учлись выводы экспертизы проведенной ребенку, в которой оказана неудовлетворенная потребность в маме. Возможно ли написать жалобу на судью? В связи с тем что она вынесла решение не учитывая интересы ребенка?

В суд было отправлено ходатайство не рассматривать гражданское дело по определению места жительства ребёнка. Было отправлено два ходатайства перевести дело по подсудности и не рассматривать дело в предварительном судебном заседании т.к мы уехали в отпуск. Сын проживает со мной. Был подан встречный иск провести психолого-педагогическую экспертизу. Суд вынес определение встречный иск отклонить. Ходатайство не рассматривали. И вынес определение обязать ребёнка вернуть после отпуска. На этом определение нет отметки суда печати и подпись не похожа на ту которая подписывал сама судья в других определения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой после развода подали два заявления об определении места жительства ребенка. У жены суд состоялся 5 числа месяца, она отказалась от иска. Определение вступило в законную силу. По моему иску суд был 20 числа того же месяца, жена в суде предъявила свои требования об определении места жительства ребенка. Суд еще не закончился! Можно ли мне объявить в суде о наличии определения вступившего в законную силу, о прекращении судебного разбирательства на основании ст. 220 ГПК РФ? С Уважением Дмитрий!

Пол года идет тяжба по ИСКУ бывшей жены,, Определ. Места жи ребенка и графика общ. с ним.,, (См.предыдущ. Вопросы!)4 месяца назад я подавал ХОДАТАЙСТВО о психолого-педагогич. Экспетризе ребенка (настраивают протим меня, побои, психологич. Давление и тп)

Суд ходатайство удовлетворил и вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о экспетизе. Дело приостановили.

Эксперт в процессе не вызвал у меня доверия и я написал ОТВОД экспертам. Дело вскоре вернули в суд

Неделю назад состоялось судеб заседание. Производство было возобновлено. Судья вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ. В определении написано, что в виду того что дело вернулось в суд в виду невозможности проведения экспертизы, так как от (меня) поступил ОТВОД экспертам и по причине отсутствия ОПЛАТЫ с моей стороны, экспертиза не проведена и производство возобновлено.

Учитывая, что мой ОТВОД экспертам судом неудовлетворен, суд снова приостанавливает дело и направляет его в ту же самую экспертизу.

Суд определил: Производство по делу приостановить до получен. Заключения эксперта на основании (прежнего) определения (число. Месяц) суда.

Я подал ЧАСНУЮ ЖАЛОБУ на ЭТО (новое) определение? (Ранее я уже писал частную жалобу на основное определение об экспертизе-этот судья ее отклонил ссылаясь, что могу обжаловать только в оплате и приостановке дела)

5 июня мне пришел ответ НЕ ПО СУЩЕСТВУ моей частной жалобы (в основном я жаловался, что Определение было принято без меня (я был на больничном и судья был об этом уведомлен).

ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Снова подавать частную жалобу уже на этот ответ судьи? Как примерно ее составить (учитывая ответ не по существу жалобы)?

Имеет ли право судья написать в определении об экспертизе: "назначить судебную экспертизу с целью определения качества товара" вместо: "назначить товароведческую экспертизу с целью определения качества товара"? Правомерно ли такое определение?

Комментарий.

Нигде больше вид экспертизы в определении никак не указан.

Дело гражданское.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение