Процедура привлечения иностранного работника из Индии в РФ - действия для работодателя

• г. Санкт-Петербург

Для того чтобы привлечь на работу иностранного работника из Индии в РФ какие действие требуются для работодателя?

С уважением, Станислав

askarov.s@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Проверить действительность разрешения на работу у работника. Заключить с работником трудовой договор в установленном порядке, с немедленным оповещением УФМС, службы труда и занятости и налогового органа.

Спросить
Пожаловаться

На работу в образовательную организацию пришел устраиваться новый работник. Какие сроки даются работодателю чтобы посылать будущего работника на медосмотр? Какие сроки для прохождения медкомиссии дается работнику? И в случае, если работодатель послал будущего работника на уже оплаченный медосмотр, работник не прошел медосмотр по каким то причинам связанных со здоровьем, что делать работодателю если он уже оплатил медосмотр этом работнику и так как у него плохое здоровье, брать он его на работу не хочет, работодатель может вернуть свои деньги за оплаченный медосмотр?

Какие действия требуются от иностранного гражданина по ФЗ№ 114 для работы без разрешения и какие документы он должен предъявить работодателю.

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам? То есть работодатель снижает работнику КТУ упрекнув его в недобросовестном исполнении работы, хотя сам работник добросовестно исполняющий все обязанности и другие работники, (коллеги по цеху) не согласны с решением работодателя, какие шансы у работника выиграть это дело? И на каких основаниях будет выводиться решение комиссии? Заранее спасибо.

Я (из РФ) и мой жених (Индия) хотим заключить брак на территории Индии, а далее отдать документы в Российское посольство. Подскажите, какие документы требуются от меня для заключения брака в Индии?

Каким законным путем работодатель, может принудительно отправить работника в отпуск, если работник не желает идти в отпуск и не уходит в отпуск а продолжает работать?

Какие при этом могут быть законные действие со стороны работодателя, что бы отправить работника в отпуск?

Работодатель может уволить работника, за то, что работник не уходит в отпуск?

Работодатель решает вопрос через суд?

Что может сделать работодатель если работник не уходит в отпуск?

Какие законные действие можно ожидать от работодателя?

Я благодарю всех юристов, что отвечают, ответы все правильные, но я не получаю прямой ответ от юристов.

Работодатель предоставляет работнику отпуск, а работник не уходит, какими принудительными путями в рамках закона работодатель сможет отправит работника в отпуск?

Скопилось несколько вопросов и надеюсь на вашу помощь заранее СПАСИБО

1. Я гр. Узбекистана хочу сделать разрешение на работу в г. Томске но работодатель не хочет делать договор какие есть варианты?

2. нужны ли какие либо разрешения для работодателя чтоб привлечь на работу иностранного гр. ?

Заключается трудовой договор. Работодатель даёт работнику на бумажном носителе трудовой договор для подписания 27 Марта. Работник его подписывает и возвращает работодателю 28 Марта. Правомочны ли действия работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы потребуются работодателю для уведомления фмс о приеме на работу иностранного работника с РВП?

Имеет ли право работодатель заставлять работника приходить на работу на 15 минут раньше, ссылаясь на правила внутреннего трудового распорядка, для того, чтобы работник в это время подготовился к работе?

30 марта 2022 г. суд восстановил работника на работе. 31 марта работник приехал на работу без опоздания, но работодатель направил на медицинскую комиссию. Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение