Возможность выселения непрописанного мужа сестры из трехкомнатной квартиры, принадлежащей мне и сестре на 50%

• г. Москва

Я являюсь ответственным съемщиком 3-х комнатной квартиры.50% процентов принадлежит сестре. В квартире прописаны только я, сестра и мама. Сестра поселила своего мужа (он не прописан). можно ли его выселить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дима.

Понятия "ответственный съемщик" в настоящее время - не существует. Скорее всего, Вы - сособственник данной квартиры и имеете 1/2 доли в праве собственности. Вселение кого-либо в квартиру может быть произведено только с Вашего согласия. Для выселения мужа сестры Вы можете обратиться в суд с иском о выселении из самоуправно занимаемого жилого помещения, а можете просто поменять замок и не впускать его в квартиру (если, конечно, Вам удастся обойтись без "приложения рук").

Спросить
Пожаловаться

Выселять имеют право судебные приставы исполнители на основании решения суда. Веду такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Имеете на это полное право.

Будут вопросы - обращайтесь!!!

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 3 человека мужчина, женщина (брат и сестра), и их мама. Квартира приватизирована (50% брат, 50% сестра). Сестра поселила в квартиру своего мужа в квартире он не прописан, и уже 1,5 года буянит. 6 вызовов милиции не помогли потому, что сестра и ее муж сразу начинают все отрицать. Хочется выселить ее мужа. Можно ли решить это мирно?

Могу ли я выселить его из квартиры. Против его проживания все члены моей семьи (кроме супруги). Всего в квартире прописано 9 человек. Я, моя дочь, моя мать, мой брат, моя сестра (ответственный квартиросъемщик) с сыном и сестра, мужа которой хотим выселить, с двумя детьми (третий ребенок и муж прописаны по другому адресу). Ни сестра ни тем более ее муж за коммунальные услуги не платят, в обслуживании квартиры участия не принимают.

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

Я замужем имею двоих детей, своей квартиры не имеем прописаны у родителей. Я у своих муж у своих. Двухкомнатная квартира пренадлежит маме, там прописано 5 человек: я,мама, папа, сестра и мой ребёнок. Муж тоже прописан в двухкомнатной квартире и ещё 4 человека: его мама,2 сестры и наш ребёнок, Скажите пожалуйста, положена ли нам квартира или хотябы какие нибудь метры?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Мой гражданский муж прописан и проживает в 2-х комнатной квартире с матерью. Квартира приватизирована на мать и внука (сына сестры мужа). Мать умерла. Какая часть после смерти матери ему принадлежит? И может ли сестра выселить моего мужа из квартиры?

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в 3-х комнатной квартире вместе с родителями и дочкой родной сестры. Сестра прописана однокомнатной квартире. Сейчас я живу в однокомнатной квартире сестры, а сестра в 3-х комнатной квартире где прописаны я, родители и дочка сестры. Обе квартиры в собственности. Можно ли сделать нам с сестрой родственный обмен и как это правильно сделать? Спасибо.

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Нас трое в семье: мама, сестра (16 лет) и я.

Мама живет с сожителем и пьет с ним в квартире, они нарушают порядок, (кидают) словесные угрозы сестре, всячески оскорбляют её.Она не прописана в квартире. Эта квартира в собственности. Прописаны там мы с сестрой. Мама прописана по другому адресу. Есть ли такой закон, позволяющий после совершеннолетия сестры выселить маму из квартиры и отправить её жить по прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение