Как развестись, находясь в местах лишения свободы, если жена отсутствует и нет возможности оформить доверенность?

• г. Ставрополь

Мой друг находиться в местах лишения свободы, в Ставропольском крае. Подскажите, как он может развестись с женой, если жена не идет на контакт (уехала жить в Кемеровскую область) И нет никого что бы сделать на него доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Можно послать заявление на развод почтой. Суд вызовет бывшую супругу. А истцу можно написать ходатайство о рассмотрении заявления в его отсутствие. Лучше, конечно, найти представителя. Такую доверенность может заверить начальник колонии, она приравнивается к нотариальной.

Спросить
Пожаловаться

Наш друг находится в местах лишения свободы в красноярском крае, а мы находимся в забайкальском крае, родных у него нет.

Можем ли мы законным способом перевести его в места лишения свободы забайкальского края и что для этого нужно сделать итд?

Как может развестить осужденный если он находиться в местах лишения свободы а жена не согласна.

Друг находится в местах лишения свободы, хочет развестись, жена против, есть несовершенно летний ребенок!

Доброго времени суток мой знакомый находиться в местах лишения свободы, и хочет развестись с женой, но она на развод не согласна, детей у них нет,

подскажите пожалуйста как он может развестись самостоятельно без ее согласия заранее благодарю.

Здрапвствуйте! Подскажите пожалуйста почему заключенный не может развестись с женой находясь в местах лишения свободы? Что нужно сделать и какие документы нужны?

Скажите пожалуйста! Мой сын находится в местах лешения свободы. Женат имеет годовалого сына в декабре освобождается может его жена без егожелания развестись?

Мой сын находится в местах лешения свободы освобождается в декабре женат имеет годовалого сына. Может ли его жена развестись без его согласия? Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат женился в местах лишения свободы, с женой уже длительное время не поддерживают отношения, детей и имущества совместных нет, он до сих пор находится в заключении и хотел бы развестись, подскажите, что нужно сделать?

Как развестись с женой, если муж в местах лишения свободы, срок лишения свободы более 3 лет. Детей совместных нет, имущества совместного нет. При всем жена против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение