Как производится раздел имущества при разводе и возможность его выкупа

• г. Люберцы

Проконсультируйте пожалуста по следующему вопросу.

Жена подалана на развод и раздел имущества (квартиру с мебелью и автомобиль).

По каким ценам будет произведен раздел имущества, кто будет оценивать и выставлять на продажу имущество?

Могу ли я выкупить часть имущества (автомобиль и квартиру) и по каким ценам?

Могу ли я выкупить только автомобиль или только квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Оценку для суда представляете Вы с использованием привлечения независимой экспертизы.

Можно добиться раздела таким образом, что имущество останется у одного супруга, а второй выплачивает ему компенсацию (денежную).

Главное в суде заявлять все требования грамотными процессуальными документами.

Могу вам помочь

Спросить
Пожаловаться

При разводе с разделом имущества, все имущество нажитое в браке совместно, делится пополам. Его цену определяет пристав в исполнительном производстве, как правило, на основании оценки независимым оценщиком, потом производятся торги данного имущества, на которых может быть выкуплена часть имущества или все полностью.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, при разделе имущества между супругами на торги имущество может быть выставлено в исключительных случаях. Автомобиль, как правило, суд оставляет тому, кто им пользуется, с выплатой 1/2 его стоимости второму супругу. Квартира, если является нажитой в браке за счёт совместно нажитых денежных средств, делится по 1/2 доли каждому. Мебель, бытовая и прочая техника распределяется между супругами, с выплатой компенсации тому супругу, которому присуждено имущество на меньшую сумму. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать один иск о разводе и о разделе имущества, если цена иска будет сто тысяч (раздел автомобиля, авто стоит примерно 200 тыс.) . Обязательно ли оценивать автомобиль, или можно указать рыночную стоимость автомобиля? И обязательно ли оплачивать гос пошлину по разделу имущества сразу? (чтобы в случае чего, не переплатить лишнего). Спасибо.

Вопрос в следующем: В браке была куплена квартира по 1/2 доли у мужа и жены. При разводе муж забрал из квартиры имущество, которое считал нужным забрать, включая 2 автомобиля. На раздел имущества ни кто из них не подавал (мебели в квартире). Через 2 года муж продал жене 3/4 и ее второму мужу 1/4 свою долю в квартире. Через 2,5 года жена подала в суд на раздел совместно нажитого имущество автомобили. Муж во встречном иске подал на раздел имущества (мебели в квартире). Вопрос: имеет ли он на это право если квартира ему не принадлежит, ведь при продаже он забрал все что считал нужным. Спасибо за ответ.

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста какая цена иска указывается в заявлении на раздел имущества. Цена только истребуемого имущества или на всё имущество, которое подлежит разделу. Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Подаю на развод. У нас с женой трое несовершеннолетних детей.

Жена не работает.

В собственности квартира, оформленная на меня, и авто, оформленное на жену.

Как будет произведен раздел имущества?

Спасибо!

Сергей.

Разбирает ли суд, при разделе имущесва только то, что реально существует, на что есть документальное подтвержение совместно нажитого имущества, или можно выставить устные притязания по ранее имеющему место быть, но на момент развода и раздела несуществующему имуществу (согласие супругов на продажу были). Те суд будет рассматривать раздел только на то имущество которое есть, оформлено на супругов? Или и на то что было реализовано до развода?

Мой сын с марта месяца состоит в разводе. . До настоящего времени радел имущества не произведен.. В совместно нажитое имущество входит. Автомобиль гараж (подаренный на свадьбу). Бытовая техника. Мебель.. Вопрос;-Как будет происходить раздел имущества по суду Т.к Его бывшая жена мирным путем не хочет решить вопрос. Мой сын предлагает ей отдать гараж в замен того что находится в квартире. Т.к. в квартире проживает ребенок и забрать вещи из квартиры. Это ухудшает условия проживания ребенку. Как поступит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сколько времени занимает развод при разделе имущества? Общее имущество - дом, который будет продан. Развод будет получен до продажи дома и раздела вырученных средств или после всего? Заранее спасибо.

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение