Раздел имущества при разводе - что происходит, когда одно из супругов не работает, а имущество находится на обоих

• г. Краснодар

Проконсультируйте, пожалуйста.

Подаю на развод. У нас с женой трое несовершеннолетних детей.

Жена не работает.

В собственности квартира, оформленная на меня, и авто, оформленное на жену.

Как будет произведен раздел имущества?

Спасибо!

Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Уточните, когда и на основании какого договора были приобретены квартира и автомобиль?

Сергей , не так важно на кого оформлено имущество , при разделе важно , когда и на какие средства данное имущество было приобретено .

Совместно нажитым имуществом считается то , что было приобретено в период брака на совместные средства супругов .

Если квартира и машина приобретались в период брака и на совместные средства ,то все будет делиться поровну . дети прав на имущество родителей не имеют ст. 34 ,36 , 38, 39 СК РФ

То, что приобретено в период брака - по 1/2