Следствие задолженности по кредиту - приставы готовы описать имущество, даже после выписки мужа?

• г. Санкт-Петербург

Муж не платит кредит в силу финансовой нестабильности, у него не было работы несколько месяцев. Проживаем в моей квартире (собственность), нажита до брака, муж прописан здесь же,без права собственности Сегодня мне звонила девушка с кредитного отдела и сказала что к нам придут приставы с участковым и понятыми описывать имущество. Если муж выпишется из квартиры, приставы в любом случае опишут имущество, даже если муж не будет прописан?

Ответы на вопрос (3):

Приставы имеют широчайший спектр полномочий в том числе беспрепятственно входить в помещение по месту жительства должника, при снятии с регистрационного учета у вас буде возможность избежать неприятных последствий (только снятие с прописки вопрос не решить) но необходим так же ряд определенных действий.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Не обращайте внимание на то, что говорят представители банка. Опись имущества - крайняя мера, которую могут применииь приставы, но очень редко применяют. В любом случае, банк должен вначале обратиться в суд, выиграть дело, получить решение, дождаться пока оно вступит в законную силу, получить исполнительный лист и предъявить его судебным приставам. Это минимум полгода. Причём неизвестно, собирается ли вообще банк обращаться в суд. Пока не будет подан иск, рассуждать о мерах по взысканию долга просто бессмысленно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если не будет прописан, то не должны производить опись.

Спросить
Пожаловаться

Муж не платит кредит в силу финансовой нестабильности, у него не было работы несколько месяцев. Проживаем в моей квартире (собственность), нажита до брака, муж прописан здесь же,без права собственности. Сегодня мне звонила девушка с кредитного отдела и сказала что к нам придут приставы с участковым и понятыми описывать имущество. Насколько мне известно имущество они могут описать только по решению суда? Но ведь суда еще не было. Может ли случится так что мы не узнаем о суде и суд вынесет решение без нашего присутствия? Могу ли я не пускать приставов в квартиру?

Муж не платит кредит из за финансовой нестабильности, в двух банках задолженность. Живем в моей квартире (нажита до брака), он в ней прописан. Банки грозят прислать приставов и описать имущество. Муж вчера надумал выписаться из квартиры, пошел и выписался. Теперь вдруг если приставы придут, могу ли я их не пускать, потому как должник здесь больше не зарегистрирован? Или то что муж выписался не играет большой роли?

Квартира приватизирована на 2-х человек по 1/2 доле. Оба в ней прописаны. Один из собственников не платит по взятому кредиту банку. Должник больше 5 лет в квартире не проживает. Придут ли приставы описывать имущество в квартире, если должник выпишется из этой квартиры, но останется собственником? Другой жилой недвижимости у должника в собственности нет (снимает квартиру).

Мой муж несколько месяцев не оплачивает кредит. Кредит оформлен на него без поручителей. Мы проживаем в квартире оформленной в собственность на мое имя. Квартира мною была приобретена до брака. В ней муж не прописан. Также у нас имеется 3-х летний ребенок. Ребенок в моей квартире прописан.

Вопрос: может ли суд наложить арест на имущество находящееся в моей квартире? Имею ли я право не пускать в мою квартиру приставов для описи имущества?

Имеют ли право описывать имущество в данном случае. Мой родной брат должен банку деньги, но не платит, прописан в нашей общей квартире, где живу я со своей семьей, брат проживает в другой квартире со своей семьей уже более 5 лет. По месту прописки пришли люди из банка и прокоментировали мне, что мой брат должник не оплачивает кредит и в судебном порядке придут описывать имущество в нашу квартиру, где он прописан, даже если он здесь не проживает фактически. Имеют ли право судебные приставы в данном случае описывать мое имущество? Спасибо.

Муж не платит кредит, просто нечем, хочет дождаться суда. Мы живем в моей квартире, нажита она до брака. Квартира в собственности. Муж был в ней прописан и буквально на той неделе специально выписался. У меня вопрос в том, смогут ли приставы арестовать имущество, если муж здесь не прописан, но тем не менее мы пока в браке?

Муж не платит кредит просто нечем, хочет дождаться суда. Мы живем в моей квартире нажита она до брака. Квартира в собственности Муж был в ней прописан и буквально на той неделе специально выписался. У меня вопрос в том, смогут ли приставы арестовать имущество, находящееся в квартире, если муж здесь не прописан, но тем не менее мы пока в браке? И если я всем в банке скажу что мы вместе не проживаем, хотя на деле живем вместе будет ли мне это чем то грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший сожитель взял кредит и не платит его. Сегодня ко мне пришли из отдела взыскания и сказали что из моей квартиры придут описывать имущество. Скажите, законно ли это? С бывшим мы расписаны не были, прописан в моей квартире он тоже не был. Но на момент взятия кредита проживал по моему адресу.

Такая ситуация: мой муж платит алименты детям от первого брака (через службу судебных приставов в твердой сумме, официально безработный). Несколько месяцев его не было в городе и он не платил алименты, позвонила судебный пристав и стала мне угрожать, что завтра придут судебные приставы чтобы описать имущество для ареста. При чем мы проживаем в моей квартире и муж здесь даже не прописан, на что она ответила, мол, раз проживаете вместе, то и имущество совместное-неужели и правда могут прийти в МОЮ квартиру и арестовать МОЕ имущество? Законны ли такие заявления? Спасибо за консультацию.

Квартира в моей собственности, но мой сын прописан постоянно в этой квартире. Имеют ли права приставы описывать моё имущество, если мой сын задолжал по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение