Как определить стоимость доли в приватизированной квартире - рыночная или по данным БТИ?

• г. Реутов

Квартира приватизирована на 4-х человек. Если один из дольщиков решил продать свою долю, то какая учитывается стоимость доли: рыночная или по БТИ?

Ответы на вопрос (2):

Рыночная стоимость естественно

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина, г.Реутов !

Продажа доли в квартире производится исходя из её Рыночной цены !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2014г

19:59 моск.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 4-х человек. Если один из дольщиков решил продать свою долю, то какая учитывается стоимость доли: рыночная или по БТИ? продажа производится одному из дольщиков.

Здравствуйте! У нас есть 3-х комнатная квартира, в ней три доли. 2 доли по 3/8, и одна доля 1/4. Один из дольщиков решил продать свою долю, но при этом у нас за каждым не числится комната не какая. Как сделать чтобы у каждого дольщика была не просто общая доля в квартире, но и своя комната?

Квартира привотизирована на 4 человек. В квартире 3 комнаты. Если один из собственников решит продать свою долю, то как и где новый собственник будет жить? А если 2 собственника решать продать свои доли?

Квартира приватизирована на 2 человек в равных долях. Рыночная цена доли меньше половины цены целой квартиры. Один человек планирует жить в ней, другой хочет продать свою долю за половину стоимости целой квартиры. Может ли желающий продать пойти на мошенничество с подставным лицом чтобы шантажировать другого дольщика?

Квартира приватизирована на 4-человек, у каждого есть своя доля. Имеет ли собственник доли не обращаясь в суд продать или разменять свою долю в квартире, за ранее уведомив других собственников?

Квартира приватизирована на 2 человек в равных долях. Рыночная цена доли меньше половины цены целой квартиры. Один человек планирует жить в ней, другой хочет продать свою долю за половину стоимости целой квартиры. Может ли желающий продать пойти на мошенничество с подставным лицом чтобы шантажировать другого дольщика? Как можно законными способами противодействовать такому шантажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: есть приватизированная квартира на трех человек. Один дольщик умер и его доля делится между двумя наследниками (дочь и сын). Я (внучка) хочу забрать от туда свою долю. Рыночная стоимость квартиры составляет 2 550 000 руб., моя доля равна 850 000 руб. Так как со дольщики квартиру продавать отказываться, то я бы хотела продать часть своей доли (50%) одному из дольщиков, а вторую часть оставить в этой квартире. Каким образом я могу оформить эту сделку? И реально ли все это?

Имеется 3-х комнатная квартира приватизированная на трех человек. 1 человек имеет две доли в квартире и два остальных человека имеют по 1 доле квартиры.

Вопрос имеели право человек с 1 долей квартиры требовать свою долю деньгами причем в завышенной сумме?

Может ли он продать свою долю без ведома остальных дольшиков квартиры. Если не имеет право напишите номера статей жилищного кодекса. Спасибо за ответ.

В квартире 50 кв. м два собственника, у меня 2/3 доли, у сына 1/3. Имеет ли он право продать или подарить без моего согласия свою долю своему отцу. И какая стоимость его доли будет при продаже, если рыночная стоимость всей квартиры 2 000 000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение