А после того как я рожу мне не чего не положено? И пособие сколько составляет?

• г. Москва

А после того как я рожу мне не чего не положенно? И пособие сколько составляет?

Ответы на вопрос (4):

С 2014 года минимальный размер пособия по беременности и родам при обычной беременности у одного работодателя составляет 25 563.6 руб., а максимальный 207 123 руб. (при отпуске 140 дней).

Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск (декретный отпуск) продолжительностью:

70+70 календарных дней (до родов + после родов);

70+86 календарных дней в случае осложненных родов;

84+110 календарных дней при рождении двух или более детей.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов, например, очередного отпуска.

Работающим женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере 100% среднего заработка. По нормам Федерального Закона №255 с 1.1.2011 средний заработок считается за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам.

Необходимые документы для оформления пособия по беременности:

Заявление о назначении пособия.

Больничный лист из женской консультации;

Справку о доходах с предыдущего места работа (при наличии трудового стажа у других работодателей за расчетный период)

Если вас уволили в связи с ликвидацией фирмы, пособие вам нужно получить в Собесе, но для этого нужно встать на учет в центре занятости населения.

Если работодатель не может выплатить пособия по беременности и родам (нет денег на счете), пособие выплачивает территориальный орган страховщика (название страховой компании смотрите на своем полисе ОМС).

Сроки обращения и выплаты пособия по беременности и родам

Обращаться Не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. Пособие назначается работодателем (работодателями) в 10-ти дневный срок после предоставления всех документов, а выплачивается в ближайший после назначения день выплаты зарплат.

Спросить
Пожаловаться

Если работаете - один набор выплат, не работаете - другой. Если относитесь к молодежи с позиции законодательства Москвы, могут быть дополнительные выплаты по законодательству Москвы

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в собес по месту жительства и узнаете сколько и в какие сроки вам положено.

данный вопрос сейчас решается индивидуально, в зависимости от вашей трудовой деятельности и вашей зарплаты за последние 2 или1 года на выбор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алена!

Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком - 2576,63 р.

Единовременное пособие при рождении ребенка - 13741,99 р.

Если не работаете то оформлять нужно в отделе социальной защиты населения.

В соответствии со ст. 6 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

право на пособие по беременности и родам имеют:

 женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

 женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;

 женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;

 женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей).

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь как опекаемый ребенок, сейчас я забеременела, будут ли мне продолжать платить пособия и социальную стипендию после того как я рожу?

Служил во ФСИН по месту жительства, увольнялся в связи сменой пмж. Мне выплатили пособия как положено. После чего восстановился во ФСИН и отработал год и три месяца. Положено ли мне пособие при увольнении?

Скажите пожалуйста положено ли мне пособие на ребенка до 3 лет?. Я не работала, когда забеременела. Соц.защита платит мне пособие до 1,5 лет. Положено ли мне следующее пособие и сколько оно составляет. Спасибо.

У меня РВП. Если я рожу ребёнка на территории РФ, мне положено пособие по рождению?

Получила СНИЛС, медицинский полис, разрешение временного проживания, с этими документами имею право на детское пособие после чего рожу?

Я гражданка украины, получила статус временного убежища. Если рожу от гражданина рф,мне положено пособие? И какое гражданство будет у ребенка.

Я беременная мне 17 рожу 18, не где не работаю. В браке не состаю, будут ли мне какие нибудь выплаты после того как я рожу и ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закрыл ИП 24.03.2020 года.

Подал заявление на получение пособий по безработице. Меня зарегистрировали как безработного

Мне назначили пособие 1500 руб на три месяца, получил уже 550 руб.

Хотелось бы знать какое пособие мне положено?

У меня ребёнок 2 года.

Сколько мне положено получать сейчас пособие по безработице?

Скажите пож. мне ип своевременно не выплачивает пособия. Я с августа до рождения реб была на больничном до ноября, оплатили в декабре после того как я в фсс ездила. С ноября ушла в декрет, оплатили 24 февраля. С 24 апреля мне должны оплачивать ежемес пособия на 2 го реб+единовр пособие на рожд. Ребенка не получала. Что делать?

Добрый вечер! Если у меня паспорт просроченный, т.к. не поменяла фамилию, будут ли у меня проблемы при оформлении ребенка после того как рожу, и при получении пособия на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение