Расселение аварийной коммунальной квартиры - предложение меньшего жилья вызывает вопросы для семьи

• г. Санкт-Петербург

Расселение аварийной коммунальной квартиры. Наша семья занимает две смежные комнаты общей площадью 38 кв.м. Моя бабушка и ее дочь стоят на улучшение жилищных условий - им предложено жилье по соц. нормам. А мой отец, я, моя 3-летняя дочь не вставали на очередь. Нам троим предложена комната в 24 кв.м. в коммунальной квартире. У отца есть жилье в собственности. А у меня и дочери - нет. Мой муж прописан за городом. Могу ли претендовать на большее жилье - по нормам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Вашем случае нужна не онлайн-консультация,а очная,с документами.Готовы Вам помочь,обращайтесь за более подробной консультацией по телефону 981-29-69.

Спросить
Пожаловаться

У меня жилищный вопрос.

Я проживаю в 3 х-комнатной коммунальной квартире. В одной комнате живет соседка с дочкой, они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Во второй комнате живет моя мама (главный квартиросъёмщик), её муж (мой отчим), я, моя жена и наша 4 х-месячная дочь. Все мы прописаны в этой квартире и также стоим на очередипоулучшению жилищных условий. В третьей комнате проживал мой родной отец после развода с мамой. В 2007 году он умер. Комната не приватизирована. Коммунальные услуги всё это время оплачиваю я сам. Соседка на комнату не претендует. Могу ли я претендовать на получение этой комнаты, раз уж мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий? Если так, с чего мне начать процесс оформления?

Две другие комнаты 19 и 13 м занимают соседки - две сестры. Старшая сестра (главный квартиросъемщик) умерла. Может ли наша семья претендовать на присоединение одной из комнат соседей, если мы состоим на очереди по улучшению жилищных условий.

В 3-х комнатной коммунальной квартире проживает две семьи.

Первая семья занимает одну комнату 10 кв.м. мать-одиночка и дочь 22 года. Комната не приватизирована.

Вторая семья занимает две комнаты 32 кв.м. мать, отец и сын 28 лет. Комнаты не приватизированы.

Что нужно сделать, что бы встать в программу по расселению коммунальной квартиры?

Нужно ли приватизировать жилье?

На какие субсидии могут расчитывать жильцы?

И может ли сын подать заявление на улучшение жилищных условий как одинокий не имеющий семьи?

Живу в коммунальной 3-комнатной квартире... в 2010 году квартиру признали аварийной.. В ней проживает соседка, занимает одну комнату... В двух других комнатах проживаем мы: Я и мой 5-тилетний сын (Я одинокая мать) , моя мать, мой отец.. комнаты смежные (25.2 кв.м) приватизированные.. долевая собственность.. родители разведены более 20-ти лет.. Отец женат еще раз.. Все, кроме моего отца стоят на очереди по улучшению жилищных условий. На что я могу расчитывать при расселении? .. Могу ли я расчитывать на то, что нам с ребенком дадут отдельное жилье от моих родителей?

Ситуация следующая: Я, мой мл.брат, наша мать и моя несовершеннолетняя дочь проживаем в коммунальной квартире Где наша семья занимает 2 е комнаты из 3 х. В третей комнате живут соседи. Сейчас наши соседи занимаются приватизацией своей комнаты и в дальнейшем собираются продавать её. После того как они приватизируют свою комнату, то получится что соседская комната приватизирована, а наши две комнаты муниципальные.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жил. условий. Я слышал, что в случае если мы нуждаемся в улучшении жил. условий, то наши соседи должны в первую очередь предложить свою комнату нам. Правда ли это и где об этом можно прочитать? И ещё... возможно ли выкупить эту комнату при содействии ДЖП и ЖФ г. Москвы?

Я, моя мама и мой сын прописаны в одной комнате (16,5 кв.м), мой отец прописан один во второй комнате (9 кв.м) (он состоит на учёте в ПНД). Третью комнату занимает посторонний мужчина. Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, если по форме 9 получается, что я, мама, мой сын (10 лет) и отец занимаем 2 комнаты в этой квартире?

Имеем комнату в коммунальной квартире в собственности, купили год назад, вторую комнату занимает бабушка, которая 20 лет стоит в очереди на улучшение жилья. Квартира двухкомнатная. У бабушки в муниципальной комнате прописаны дочка и внучка. В случае если ей дадут квартиру имеем ли мы право на льготный выкуп ее комнаты? На городской очереди по улучшению жилищных условий не стоим. Нужно ли нам вставать в эту очередь, и поставят ли нас в нее, если мы живем в Санкт-Петербурге второй год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж и дочь (20 лет) прописаны (с 1991 г) в комнате (14.80 кв. м) в коммунальной квартире, общей площадью 68 кв.м. Соседи (семья и 4-х человек) занимают 2 смежные комнаты (10+17 м). Имеет ли право дочь встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Спасибо, с уважением, Елена.

Расселение аварийной коммунальной квартиры.

Добрый вечер! Подскажите, что полагается при расселении коммунальной квартиры в аварийном доме Площадь комнаты 30 м.кв. , прописан 1 человек, комната не в собственности.

На какую квартиру может рассчитывать семья из 3-х человек (муж, жена, ребенок 7 лет), занимающая 1 комнату в 4-х комн. Коммунальной квартире, при расселении квартиры городом (Санкт-Петербург). Комната не приватизирована. Семья не стоит на очереди по улучшению жилищных условий и не признана малоимущей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение