Поиск эффективных способов сокращения работников на период отсутствия основного работника-декретника на заводе

• г. Уфа

На заводе запланировано сокращение. Как сократить работников, работающих на период отсутствия основного работника декретников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почему вы считаете, что эти работники должны быть уволены по сокращению штата?

На каком основании?

Спросить
Пожаловаться

Как сократить временного работника на период отсутствия основного работника.

Меня приняли на период отсутствия основного работника, находящегося в декретном отпуске. Сейчас идет сокращение штата. Мне сообщили, что меня не могут сократить, так как это должность декретницы, поэтому увольнять будут по соглашению сторон. Насколько правомерны их действия? Могут ли меня все таки уволить с формулировкой по сокращению?

Ситуация следующая: работник на срочном трудовом договоре (на период отсутствия основного работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком), происходит сокращение должности. Какие выплаты полагаются срочнику?

Заранее спасибо!

Если работника вызвали на комиссию по сокращению штатов и в устной форме ознакомили с намерением его сокращения. , но никакие бумаги подписаны не были, а работник аргументировал свое не согласие. Может ли работник, попавший под сокращение обжаловать решение руководства, если будет принят приказ о его сокращении и могут ли его сократить без письменного уведомления? Спасибо.

Помогите разобраться в таком вопросе: работник получил уведомление о сокращении 25.11.2013 года. В Графике отпусков его отпуск запланирован с 23.01.2014, а сокращение соответственно - с 27.01.2014 года. Можем мы работника отпустить в отпуск, и как в дальнейшем оформить увольнение по сокращению? Заранее спасибо.

Я работаю в Сбербанке на постоянной должности, а мне предложили перейти на временную должность и заключили со мной трудовой договор на период отсутствия основного работника (декретный отпуск). Срок действия договора до выхода на работу основного работника. Ставка основного работника сокращается, я попадаю под сокращение. Имеют ли право меня сократить?

Принят на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, которая в декрете. Сейчас два года как она в декрете. В это время происходит ликвидация отдела (структурного подразделения администрации города). Все работники уведомлены о предстоящем сокращении. Насколько известно при сокращении должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Должно ли в случае увольнения по сокращению пособие быть выплачено работнику по срочному договору замещающему на время отсутствия основного работника? В дальнейшем вообще работники войдут в состав нового созданного подразделения - управления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по трудовым отношениям при сокращении штата сотрудников. У нас в организации проходит сокращение штатов сотрудников, и образовалась следующая загвоздка. Я была принята временно на должность воспитателя (на время отсутствия основного работника), основной работник - воспитатель Лариса была переведена на должность педагога-психолога на время отсутствия основного работника Ирины (которая находится в отпуске по уходу за ребенком), И сейчас при сокращении штата хотят чтобы я уволилась по собственному желанию. Как я понимаю ситуацию, меня должны уволить в связи с выходом основного работника, но основной работник не вышла на свое место воспитателя, так как и не вышла основной работник на место педагога-психолога. Но работник Лариса уже уволилась. Имеют ли право меня сейчас уволить не по сокращению?

На данный момент работаю по временному трудовому договору, на период отсутствия (листок нетрудоспособности) основного работника. У нас сейчас будет сокращение штата. Что будет со мной? Если основной работник продлит больничный? Спасибо.

В организации намечается сокращение штата работников. Правомочно ли сокращение штатной единицы, на которой числится работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет (и на эту штатную единицу на время отсутствия основного работника на работу никто не принят)? А увольнение самой работницы по причине сокращения штата произвести позже: после выхода ее на работу по достижении ее ребенком 3-х лет?

Или в данном случае администрация будет вынуждена сократить работника с более высокой квалификацией? А за работником с более низкой квалификацией, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сохранится рабочее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение