Возможность дочери продать или обменять свою долю в квартире без согласия родителя.

• г. Коломна

У меня с дочкой конфликт (она в то время была несовершеннолетняя) меняли квартиру на меньшую, у нас по 1/2 доли. Может ли она без моего согласия продать или обменять свою долю? Комнаты одна 23 м,другая 12.

Ответы на вопрос (4):

Если сейчас совершеннолетняя то может - но в любом случае в первую очередь она должна предложить вам

Спросить
Пожаловаться

Она обязана поставить вас в известность о продаже или обмене. Если вы не согласитесь купить, то через месяц, она имеет право продать или обменять с третьим лицом. Вашего согласия не нужно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Елена. если доли не выделены. не продаст и не обменяет. но может подарить оформить сделку договором дарения в этом случае вашего согласия не нужно будет. отсюда вывод если у вас конфликт не ждите чтобы к вам подселились чужие люди. а просто разменяйте её и отдайте дочери её половину.

Спросить
Пожаловаться

Может, и тут уже Вы воспрепятствовать не сможете

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мои дети продать свои доли в квартире без моего согласия если я главный квартиросъемщик? Квартира разбита на 4 доли, одна доля под арестом, долг за квартиру 100 тыс.

У нас двухкомнатная квартира, приватизированная на двоих взрослых и троих детей (я и двое детей, сестра и её ребенок). Мы по умолчанию поделил квартиру по комнате, в одной я и муж с двумя детьми (муж прописан, но без доли) другая комната сестры и её ребенка. Вопрос: 1.)Может ли сестра без моего согласия поселить в свою комнату (сдать её) чужого человека? 2.) Может ли она продать свою долю и долю дочери другому человеку без моего согласия?

Надеюсь на ответ. Спасибо.

Две сестры имеют по 1/2 доли в однокомнатной квартире. Одна сестра несовершеннолетняя. Может ли старшая продать свою долю, без согласия с нами.

Я собственник 1/2 доли в квартире, 5/12 доля бывшей жены, 1/12 доля ребенка. Может ли со мной проживать человек или обязательно нужно согласие остальных собственников? Если я выделю свою долю в комнату, могу ли я сдавать свою комнату или продать без согласия остальных собственников? И как выделить долю в комнату? Заранее благодарен!

Муж отсудил у меня 1/ 4 долю квартиры общей площадью 60 кв.м.сейчас пытается сдать свою комнату в наем. У меня несовершеннолетняя дочь. Имеет ли он на это право без моего согласия сдать свою долю, если мне в квартире принадлежит 3/4 доли. И может ли он выделить долю в натуре без моего участия.

У меня к вам вопрос. Я оформил на своего ребенка дарственную нп свою долю имущества (доля в квартире) может ли моя бывшая супруга продать или обменять квартиру без моего согласия? Квартира была приобретена за счет материнского капитала. На тот момент мы состояли в офицальном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в равных долях с братом, привотизированная. На моей доле прописана дочь несовершеннолетняя и мать инвалид 3 группы. Комната проходит через зал. Может ли брат продать свою долю а так же может ли он без моего согласия и прописать сына в квартиру?

Квартира на два хозяина. Доли разделены. Одна доля сестры, а вторая моя с дочкой. Могу я прописать мужа в свою долю без согласия соседки.

Ситуация такая-,у меня с сестрой в долевой собственности две комнаты в коммунальной квартире одну из комнат она хочет продать, я против, может ли она продать свою долю без моего согласия если свидетельство о рег. одно, и как я могу ей помешать. Одна 18 кв.м. вторая 12 в собственности по 15 Подробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение