Сюжет с разводом - Подозрительные изменения в фамилии и свидетельстве о рождении дочери - что делать?

• г. Новошахтинск

1992 г. я развелся с женой, она потребовала написать отказ от дочере, я не согласился, но 1,5 года назад я от искал дочь в интернете и узнал, что у неё другая фамилия, отчество и свидетельство о рождении! ВОПРОС! КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Виталий

обратитесь в опеку. Это возможно только через органы опеки и попечитеьства

Спросить
Пожаловаться

Никаких отказов от ребенка Законом не предусмотрено. Но если Вы дали нотариальное согласие на усыновление (удочерение) ребенка другим лицом, и Ваша бывшая жена вышла замуж и ее новый муж удочерил Вашу дочь, то поезд для Вас ушел навсегда. Вы больше не ее отец.

Спросить
Пожаловаться

Может быть вас лишили родительских прав а вы не знаете ?- тогда смогли сменить и фамилию и отчество - обратитесь в суд по месту их жительства узнайте было ли такое решение

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

3 года назад я развлся с женой, платил алименты по договоренности. Потом она вышла замуж и написала отказ от алиментов. Попросили меня с мужем дать согласие на смену фамилии ребенка-я согласился. Оказалось, что сменили не только фамилию, но и отчество. Ятак понимаю, что не являюсь уже отцом по документам, т.к. у ребенка новое свидетельство о рождении. Сейчас она разводится с мужем и снов подала на меня на алименты. Скажите пожалуйста законно ли это и как мне поступить?

Развёлся с женой в 2010 году. Она подала на алименты. Выплачиваю, не отказываюсь. После меня она выходила замуж. У них родился ребёнок. До рождения они разошлись. В свидетельстве о рождении она записала его на мою фамилию и отчество. Я об этом узнал только через год. Теперь она хочет подать на алименты и на него (не моего ребёнка). Как мне быть в данной ситуации? Куда обратиться?

Я родился в РСФСР (СССР) в 1982 году. Об этом сделана запись в акте о рождении. Есть свидетельство о рождении СССР (правда испорченное - исчеркано фломастером).

Запросил дубликат свидетельства, в котором работники ЗАГСа внесли неверные данные:

1. Место рождения: Республика Российская Федерация

2. Фамилии указаны измененные (родители меняли позже фамилию, в 1996 году).

Что делать? Как заставить их написать верное свидетельство, согласно оригиналу?

Получила гражданство РФ. Выходила замуж по загранпаспорту Украины (без отчества). Хочу сменить фамилию, а без внесения изменений об отчестве не меняют свидетельство о браке. Свидетельство о рождении на руках, давала чтобы на основании него внесли изменение в отчество, они говорят что нужно делать запрос на Украину, ждать от 2 до 4 месяцев. Нельзя ли по свидетельству о рождении внести данные об отчестве и сразу же на смену фамилии?

У моей мамы нет свидетельства о рождении. Как его восстановить. Есть только паспорт. Но мы сомневаемся что эти данные её.как она помнит себя, у неё была другая фамилия и отчество. Но ее мать изменила ей отчество и фамилию после войны. Как быть.

Ребёнок на фамилии мужа бывшего, я тоже в свидетельстве о рождении на. Его фамилии, сейчас. Мы в розводе я вышла замуж у меня другая фамилия, сейчас меняем на российское св. как быть что там фамилия от одного брака, а после розвода по паспорту другая, я была коваль, и свидетельство на коваль, а сейчас янчук как. Быть со свидетельством дочери 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году у меня умерла бабушка 1927 года рождения. В процессе подготовки бумаг к похоронам оказалось что утеряно бабушкино свидетельство о рождении. При его восстановлении выдали новое но без отчества, так как оказалось что в книге регистрации бабушка записана без отчества. Паспорт же был с отчеством и свидетельство о смерти выдали с отчеством. Теперь же в пенсионном фонде отказывают в выдаче последней пенсии моей маме, на основании того, что она не может доказать, что она её дочь по этому свидетельству о рождении. Подскажите, что делать в такой ситуации?

У моей бабушки в свидетельстве о браке неправильно записана фамилия (вместо ы записана и), и отчество вместо Васильевна записано Василевна. Свидетельства ее рождения нет, но есть свидетельство о рождении её дочери, где фамилия написана правильно, а отчество написано Васил. (сокращенно). Дедушка давно умер. Бабушка проживала до 1980 г в Казахстане, там-же и был зарегистрирован брак. Свидетельсво о браке нужно для получения каких-то льгот. Что делать.

У меня у дочери в свидетельстве о рождении прочерк, фамилия и отчество мое. На момент рождения я в официальном браке не состояла. Сейчас я в официальном браке. Как можно записать мужа в свидетельстве о рождении отцом ребенка с изменением фамилии и отчества последнего? Обязательно через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение