Возможно ли временное прописание жены и ребенка сына и как это повлияет на их права к дому в случае развода

• г. Тосно

У меня дом в частной собственности сын просит прописать свою жену и новорожденного ребенка, можно ли их прописать временно и не будут ли они потом претендовать на долю в доме если сын вдруг разведется.

Ответы на вопрос (1):

претендовать на долю в праве собственности они не смогут

Спросить
Пожаловаться

Я,собственник 3-х комн. Квартиры, кроме меня в ней прописаны жена и сын, сын женится и просит прописать свою жену. В случае, если они разведутся в будущем, сможет ли жена сына претендовать на часть моей собственности-квартиры.

Мой муж просит прописать свою сестру с маленьким ребенком в нашем доме, дом в собственности оформлен на меня. Может ли она в дальнейшем претендовать на долю от дома, или ее сын?

У дочери 1-комнатная приватизированная квартира. Брат ее мужа просит временно прописать свою беременную жену. Сможет ли жена по временной прописке прописать своего новорожденного ребенка.

Моя знакомая просит временно прописать в моём частном доме свою дочь для устройства на работу. На какой срок можно её прописать? И не будет ли она потом на что-нибудь претендовать?

Дом в собственности, прописаны муж, жена, сын с дочкой, хотим прописать жену сына, не будет ли она потом претендовать на долю стоим на улучшение условий.

Скажите пожайлуста, сын просит прописать свою жену, но я неуверин что они долго будут жить вместе. Могу ли я прописать его жену временно и какие у нее будут права на мою желплощадь исли они разведутся, у них скоро будет ребенок.

Мы с женой живем в частном доме. Дом оформлен на жену и с нами прописаны сын и дочь. У сына есть семья жена и двое детей они прописаны у родителей жены. Сейчас сноха просит нас чтобы мы прописали ее с детьми к нам в дом. какие будут последствия для нас если сын разведутся со снохой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дом разделен на доли-моя. сына и бывшей жены. Сын и бывшая жена дом страховать не желают. Я живу в доме один-прописан еще сын.

Сестра мужа просит прописать новорожденного ребенка у нас в доме. Муж не может ей отказать (родная сестра). Какие права будет иметь ребёнок? Можно ли новорожденного прописать временно? Если постоянная регистрация, как его потом выписать?

Доброго времени суток!

Мать хочет оформить дарственную на сына, подарить дом.

Скажите, пожалуйста, нужно ли будет платить налог 13%, госпошлину за регистрацию договора и регистрацию права собственности, договора дарения и услуги нотариуса?

Сын инвалид второй группы, мать инвалид третьей группы. Льготы инвалидам - освобождение от налога, госпошлин и оплата услуг нотариуса, предоставляются?

И могут в будущем возникнуть проблемы, если сын женится и пропишет жену в доме, а потом разведется и жена вдруг начнет претендовать на долю подаренного сыну жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение