Права биологического отца на ребенка без официального брака - возможности и ограничения.

• г. Винница

У меня дочь ей 6 месяцев. Биологический отец ее ужасно не хотел но я родила.. А сейчас он появился и требует встречь с ребёнком. А я не хочу что бы он был в нашей жизни. Мы не расписаны. Какие права у него на неё?И что он может сделать?

Ответы на вопрос (1):

А это в зависимости от того, записан ли он как отец в свидетельстве о рождении. Если да - имеет все права и обязанности наравне с матерью, если нет - никаких прав. И никаких обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, родила сына, через 2 года развелись, повторно вышла замуж, новый муж усыновил моего сына, биологический отец от него отказался. Не общались сын с биологическим отцом. Сейчас биологический отец умер, может ли мой сын претендовать на наследство? Я хочу через суд вернуть все назад, что бы в графе отец был настоящий биологический отец. Возможно ли это, ещё раз уточню, биологической отец умер. Возможно ли это? И какова судебная практика в таких делах?

Я родила ребенка два года назад. На тот момент и сейчас нахожусь в законном браке. Мой муж не знает, что он не является биологическим отцом дочери. Сейчас биологический отец требует встречи с дочери иначе грозиться подать в суд на установление отцовства, чтобы ему законно разрешили видеться с дочерью. В праве он это сделать? Что ожидает меня и дочь? И в праве я отказать в прохождении экспертизы ДНК?

Узнал, что согласно ст 5.35 КоАП за нарушение встреч отца с ребенком (на основании решения суда) мать могут привлечь к ответственности вплоть до 5 суток ареста. У моей жены ребенок от первого брака, биологический отец с нами играется - учит жизни, больше чем воспитывает ребенка, пропускает встречи.. Не было 4 месяца и снова появился и требует встреч, Мы давать не хотим, ребенок в возрасте 2.10 его просто не знает! Какие санкции он может применить к моей жене. Заранее спасибо.

Биологический отец подаёт на меня иск о встрече с ребенком которого он никогда не видел. Ребенку 7 лет, месяц назад через суд доказала что он отец. Как мне сделать, что бы хотя бы встречи были со мной?

Как быть, как составить в случае какие либо документы. У меня дочь 4 г, в св о рождении в графе отец стоит прочерк, биологический отец хочет спустя 3 г установить отцовство, я живу с гр мужем и мы бы не хотели, чтоб биологический отец появился в жизни и был записан в св о рождении. Если гр муж расспишется со мной и удочерит дочь, биологический отец так же сможет подать иск? и что делать, как избежать днк.

Здравствуйте, живу с парнем почти год, воспитываем мою дочь, ей 7 месяцев) биологический отец отказался от нас, когда я была на 1 месяце беременности! Сейчас он хочет видеть ребёнка, чего не хочу я! В Свидетельстве стоит прочерк! Что делать? Какие у него права?

С биологическим отцом ребёнка в браке не состояла, он оставил меня беременной на 4 месяце. В воспитании ребёнка участия не принимал. С ребёнком не общался. Сейчас ребёнку 5 лет и неожиданно биологический отец появился в нашей жизни и заявил, что обратится в суд с требованием установить отцовство и будет требовать общения с ребёнком. Я - против. Есть ли у меня возможность избежать процедуры установления отцовства или подать какой-то встречный иск, чтобы отцовство не признавали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моим биологическим отцом, моя мать не была расписана и в моем свидетельстве о рождении в графе отец был прочерк. Она не подавала на алименты. Отец в жизни моей не участвовал и не помогал. Моя мать вышла замуж и отчим меня усыновил, когда мне было 16 лет. Сейчас я совершеннолетний и работаю. Может ли мой биологический отец, подать на установление отцовство и взыскать с меня алименты?

Суть дела такова: три года назад биологический отец моего ребенка оставил меня, после рождения сына он не оказывал помощь. По настоянию моей мамы, я записала сына на биологического отца и подала на алименты,

это была моя ошибка. Биологический отец в жизни ребенка с момента рождения участие не принимал. Биологический отец периодически звонил,

подкарауливал на улице, требовал моих встреч с ним, угрожал. В результате он подал на меня в суд, требуя встреч с моим ребенком,

истинная причина – это контроль надо мной. Он требует исключить при встрече с моим ребенком присутствие моей мамы, запретить вывозить моего сына на лето к родственникам. Прошу Вас дать совет, каким образом выиграть дело в суде или предъявить встречные трудновыполнимые требования и свести встречи биологического отца с моим сыном к минимуму.

Заранее благодарю, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение