Каналы ограничения доступа в квартиру после приобретения - законные действия или произвол властей?

• г. Санкт-Петербург

Я недавно купила квартиру и привезла туда несколько входных дверей для собственного выбора. УН настаивает на том, что я якобы занимаюсь коммерческой деятельностью (продаю эти двери), выписала мне предписание убрать двери с моей собственности, а затем ограничили доступ в квартиру, сменив личинки замков на этаже и у лифта. Подскажите, законно ли это?

Договор купли-продажи квартиры на руках, я собственник. Двери стоят в квартире за закрытой дверью.

Собираюсь завтра вызвать МЧС и вскрыть замки. Могу ли я это сделать?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, в отношении вас допущено самоуправство, Вы можете вскрыть замки с помощью МЧС, Вам необходимы только документы на свою квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Ксения Имеете право, поскольку нарушаются права собственника

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть свидетельство о регистрации права собственности, то вы можете это сделать. Еще и ущерб взыщите с УК

Спросить
Пожаловаться

Дядя проживает в моей квартире и не хочет от туда съезжать. Замок поменял и не впускает меня. Квартира находиться в моей собственности. Могу ли я вызвать МЧС вместе с нарядом полиции, вскрыть дверь и выгнать дядю из квартиры. Или это все делается через суд? Спасибо!

Мы купили квартиру. В свое время собственники квартир на этаже поменяли деревянную дверь без замка на железную с замком. Это было сделано без согласования. Подскажите, пожалуйста, теперь мы, как новые собственники должны платить штраф, если обнаружится эта несогласованность? Или если мы не скидывались на дверь и ничего не знали об этом при покупке квартиры, то нас это не касается?

Может ли собственник сдаваемой в найм квартиры проникнуть в эту квартиру в отсутствие квартиросъёмщика? При условии отсутствия чрезвычайной ситуации.

Подробнее: снимаю квартиру, личинки замков заменены, в квартире имею дорогую мелкую электронику (на сумму равную половине стоимости квартиры), возникли сомнения в порядочности собственника квартиры, опасаюсь что пока я буду на даче, каким-либо образом проникнуть в квартиру с целью ограбления. Может ли он вызвать МЧС и попросить вскрыть дверь или окно? Как предотвратить подобную ситуацию? Да, я понимаю, что можно установить видеонаблюдение и прочее, что потом поможет в суде. Но как избежать подобной ситуации? Может ли МЧС или какая-либо ещё служба проникнуть в квартиру при обращении собственника?

Я купил квартиру с торгов, оформил право собственности, в квартире есть прописанные люди, приходил в квартиру никто Дверь не открывает, я могу всткрыть квартиру и поменять замки?

Я купил квартиру, где моя и квартира соседей была отделена дверью. Мчс выписали акт проверки, постановление о назначении адм. взыскания и предписание по устранению нарушений требований пожарной безопасности о том, что запоры на общей двери эвакуационного выхода не обеспечивают возможность свободного открывания без применения ключа. Соседи не хотят держать дверь открытой. Могу ли я эту дверь полностью демонтировать?

Купили квартиру в пока еще не сданном дома. Квартиры на этаже расположены коридорным способом. Моя квартира находится в самом конце коридора, который заканчивается окном. В этом аппенциксе (2 на 5 метров) нет других входных дверей (кроме моей), щитков и т.п. Могу ли я выкупить эту часть коридора и присоединить его к своей квартире, тем самым сделать перепланировку?

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если люди стоят за дверью с постановлением на обыск квартиры, а дверь я не открываю, могут ли они вызвать мчс, чтобы вскрыть дверь?

У приватизированной квартиры сменился собственник по договору дарения, но в квартире остались быть прописаны дочь старого собственника со своим несовершеннолетним ребенком (дочь отказница от приватизации была в пользу старого собственника).

На данный момент новый собственник, не являющийся родственником прописанных в квартире, ограничил доступ к проживанию, сменив замки и не дает дубликат ключей.

Правомерным будет вскрытие замков прописаанных в этой квартире людей, для прожиапния без согласия собственника, но в присутствии участкового, пока нет постановления суда о выписке из квартиры?

До брака мне принадлежала 1/4 двухкомнатной квартиры, в хорошем районе города!

В браке я продал долю в этой квартире и купил на эти деньги 1 ную квартиру в удаленном районе, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом.

Есть следующие документы:

1. Нотариальная копия свидетельства о праве собственности на 1/4 проданной квартиры.

2. Договор купли продажи данной квартиры.

3. Свидетельство о праве собственности на 1 ю приобретенную квартиру.

4. Договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение