Как избавиться от незаконного проживания родственника в собственной квартире - действия и возможности

• г. Нижний Новгород

Дядя проживает в моей квартире и не хочет от туда съезжать. Замок поменял и не впускает меня. Квартира находиться в моей собственности. Могу ли я вызвать МЧС вместе с нарядом полиции, вскрыть дверь и выгнать дядю из квартиры. Или это все делается через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИСК в суд подавайте о ВЫСЕЛЕНИИ, признании утратившим права проживания. Можно взломать дверь и поменять замок - ТОЛЬКО КОГДА его не БУДЕТ дома

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Выселением занимаются приставы, которые будут действовать только на основании решения суда. Тем не менее, Вам ничто не мешает нанять частных охранников и с мчсниками вскрыть дверь и выпроводить родственника;

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день

совершено верно все делается через суд... иск в суд. только так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка написал завещание на квартиру на меня (внучку). Но в квартире прописан сын дедушки (мой дядя). У дяди нет своего жилья. Могу ли я выписать дядю из квартиры.

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Моя бывшая супруга проживает в моей квартире (квартира была получена по дарственной). Прав на данную квартиру у нее никаких нет и она там даже не прописана. Больше скажу, там вообще никто не прописан. Съезжать с нагретого и бесплатного места ей, естественно, не хочется. Замок в квартире она поменяла, так что попасть туда практически невозможно. Скажите, пожалуйста, каким образом на законном уровне я могу попасть в данную квартиру. Необходимо вызывать и МЧС и полицию для взлома квартиры или достаточно только полицию? Документы на квартиру у меня все имеются и смогу предоставить на месте.

Заранее спасибо за ответ!

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

Меня зовут Анастасия. Я проживаю в трехкомнатной неприватизированной квартире и являюсь квартиросъемщиком этой квартиры. Вместе со мной проживают моя бабушка и её сын, т. е. мой дядя. Дядя не работает, пьёт, за квартиру не платит. Я хочу приватизировать квартиру на себя и бабушку. Дядю в приватизацию я включать не хочу. Но он не откажется от этого права. Как быть в данной ситуации? Квартиру в 1993 г. получал мой отец (брат дяди).

Такой вопрос. Есть у моей бабушки квартира неприватизированная. Там были прописаны: бабушка, дядя и у дяди дочь. Бабушка с квартиры выписалась, дядя умер. Осталось прописана в квартире у дяди дочь. Скпжите пожалуйста, чья является сейчас собственность бабушки или дочь у дяди?

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации. И могу ли я вступить в наследство бабушкиной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 г умерла бабушка, в квартире с ней мы проживали вдвоём (более 25 лет), но прописаны были бабушка и мой дядя, её сын. Квартира на момент смерти бабушки была не приватизирована. После смерти бабушки квартиру дядя приватизировал (он сам был тяжело болен и приватизацией занималась его жена), в 2001 г дядя тоже умер, и его жена выгнала меня из квартиры, хотя сама имела отдельную приватизированную 2 к. квартиру по другому адресу. Ордер на бабушкину квартиру выдавался на мою мать, бабушку и дядю. Я подала в суд, но суд проиграла. Имели ли мы какую нибудь долю в этой квартире, т.к все квартира досталась жене дяди. Можно ли сейчас что то исправить.

Моя дочь покупает квартиру для пожилого дяди. Дядя женат. Детей у супругов нет. Договор купли оформляется на дядю, он же - собственником будет. Предполагается, что дядя сразу же напишет завещание на мою дочь, чтобы в конечном итоге квартира досталась ей.Вариант покупки в собственность дочери сразу, доставляет беспокойство пожилым супругам. Поэтому рассматриваем такой сложный вариант. Как лучше нам поступить, чтобы квартира все-таки потом оказалась у дочери? Беспокоит вопрос: не могут ли родственники (племянники) жены дяди иметь претензии на эту квартиру или долю в этой квартире? Еще вариант: дочь покупает квартиру на свое имя, затем оформляет дарственную на дядю (квартиру он оформляет в свою собственность и они с женой спокойно доживают в ней жизнь), а дядя сразу же оформляет завещание на мою дочь? Здесь, наверное, на налогах разоришься? Спасибо.

У меня в собственности 1/2 доли в однокомнатной квартире, вторая доля пренадлежит моему родному дяде. Проживаем в квартире вместе. Дядя не хочет продавать квартиру и разьежаться. Подскажите как мне поступть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение