Как избавиться от незаконного проживания родственника в собственной квартире - действия и возможности

• г. Нижний Новгород

Дядя проживает в моей квартире и не хочет от туда съезжать. Замок поменял и не впускает меня. Квартира находиться в моей собственности. Могу ли я вызвать МЧС вместе с нарядом полиции, вскрыть дверь и выгнать дядю из квартиры. Или это все делается через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИСК в суд подавайте о ВЫСЕЛЕНИИ, признании утратившим права проживания. Можно взломать дверь и поменять замок - ТОЛЬКО КОГДА его не БУДЕТ дома

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Выселением занимаются приставы, которые будут действовать только на основании решения суда. Тем не менее, Вам ничто не мешает нанять частных охранников и с мчсниками вскрыть дверь и выпроводить родственника;

Добрый Вам день

совершено верно все делается через суд... иск в суд. только так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович