Как вернуть личные вещи и компьютер из квартиры бывшей жены без документов о владении - ограничения и возможности

• г. Москва

Человек хочет развестись с женой. Совместно они не проживают уже около 2 ух месяцев. У нее в квартире остались его личные вещи, включая компьютер. Она его не впускает в квартиру и отказывается отдавать вещи, которые были приобретены не в браке. Развод возможен только через суд? И как вернуть хотя бы комп, но нет никаких документов подтверждающих владение? Он очень нужен, так как там содержится важная информация для владельца. Совместно нажитого имущества у них нет, так что делить нечего, и в квартире у нее он не зарегестрирован.

Ответы на вопрос (6):

Он очень нужен, так как там содержится важная информация для владельца. Совместно нажитого имущества у них нет, так что делить нечего, и в квартире у нее он не зарегестрирован.

Развод возможен только через суд?

Дарья, войти в в квартиру и забрать. ведь он тоже проживает.

Спросить
Пожаловаться

Он зарегистрирован на данной площади ? Пусть в полицию обратиться !!! Успехов !

Спросить
Пожаловаться

Дарья, здравствуйте!

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

По поводу компьютера. Можно припугнуть жену подачей заявления в полицию, если она не согласиться на урегулирования данного вопроса мировым путем.

Спросить
Пожаловаться

Пусть обратится в полицию по поводу того, что ему не дают зайти и забрать его вещи.возможно дама испугается и сама откроет дверь.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, можно попробовать по компьютеру обратиться с заявлением о его присвоении, в милицию, может что-то и получится.

Развод возможен только через суд при наличии несовершеннолетних детей или же при отсутствии согласия обеих сторон на развод.

Если детей нет и они оба могут придти в ЗАГС, то можно через ЗАГС.

относительно жилья непонятно у кого какие права на жильё.

Спросить
Пожаловаться

Если жена не согласна идти в ЗАГС, то только в судебном порядке. Муж в квартире зарегистрирован? Если да, пусть приходит с участковым, вызывает полицию, что его не пускают в квартиру. Если нет - заявление в полицию, либо в суд обращаться. Нужна более подробная информация. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат состоит в браке, с женой не живет. Из семьи ушел он. Детей нет. В браке приобретены 2 машины, обе записаны на брата. Жена требует деньги за одну машину плюс деньги за его вещи (ИНН, диплом и т.д.), которые остались у нее в квартире и которые она отдавать отказывается. Жена не работала. 1.Имеет ли она по суду добиться денег за машину или можно доказать, что по сути совместно нажитого имущества как такового не было. 2.Как забрать по-умному вещи. 3. Брат прописан в ее квартире (приобретена до замужества), сделан за его счет качественный ремонт. Может ли он претендовать на часть квартиры. Кто его может выписать из квартиры и в какой срок после развода? Спасибо!

Собираюсь развестись с мужем. В браке была приобретена квартира. До вступления в брак со мной супруг находился в браке с другой женщиной. После развода с ней и раздела совместно нажитого имущества была продана 1/2 доли в их совместной квартире. На вырученные средства мы приобрели квартиру, находясь в браке. В настоящее время супруг отказывается делить указанную жидплощадь, говорит что я не имею никаких прав на данную квартиру, так как она приобреталась на средства вырученные от продажи квартиры до брака. Говорит, что в суде легко докажет, что я денег на приобретение квартиры не зарабатывала. Скажите, каковы мои шансы получить 1/2 долюв данной квартире. В браке прожили 9 лет, есть общий ребенок.

Меня зовут роман. Моя сестра месяц назад развелась с мужем, ушла на съемную квартиру, в квартире где она жила осталось все имущество, она забрала только личные вещи (квартира куплена в браке). в квартире прописана она, бывший муж, дочь (20 лет). он сменил замки в квартире, все документы у него, сказал что распродаст все имущество и квартиру и она останется не с чем. у неё есть только ксерокопия купли-продажи. Скажите пожалуйста сможет он это сделать? Она хочет подать на раздел имущества, продать квартиру через суд, чтобы ему эта квартира не осталась, как это правильно сделать? Но я так понимаю что она потом останется без квартиры и прописки. Как ей поступить.

Родители мужа имеют в собственности две квартиры, продают одну из них и, на вырученные родителями деньги, муж покупает новую квартиру на свое имя. Он становится собственником квартиры. В квартире прописывается только муж, но проживает совместно с женой (она прописана на жилплощади своих родителей и владеет частью их квартиры). Через некоторое время жена подает на развод и требует раздела купленной квартиры как совместно нажитого имущества. Какие права она имеет на квартиру и что нужно сделать, чтобы квартира после развода осталась за мужем после развода? Как должна быть оформлена сделка родителей с покупкой квартиры для женатого сына и на его имя, чтобы собственность в случае развода осталась за ним.

Уже не знаю к кому и куда обратиться, с мужем в бракоразводном процессе, вместе уже год не живём. Год назад он меня выгнал из квартиры, где вместе прожили более 20 лет. Квартира принадлежит его матери, её уже нет два года. Сейчас живу на съёмной квартире, жду суда по разводу. В квартире остались личные веще, которые он отдавать отказывается. Участковый написал, что ничего сделать не может. Что мне сделать, чтобы вернуть вещи?

У молодого человека умер отец, за три месяца до смерти отец женился и проживал с женой в квартире, купленной им до брака. После смерти жена осталась жить в его квартире до вступления в наследство. Завещания на наследство нет. Вещи, которые находятся в квартире все были куплены до брака и до знакомства с женой, т.е совместного имущества нет. Жена не отдаёт личные вещи, телефон мужа ни родителям, ни сыну, а также и другие вещи, которые есть в квартире, ссылаясь на то, что все вопросы по имуществу будут решаться, спустя полгода по наследственному делу. Имеет ли жена такое право не отдавать телефон родителям и сыну? Если ни телефон, ни вещи в квартире не являются совместно нажитым имуществом? А также родители мужа пошли на встречу, предоставив ей всю квартиру до раздела наследства, а она не впускает в квартиру, ведь они тоже наследники и могут проживать там или нет?

Мой брат 4 года прожил с женщиной в гражданском браке. Были сделаны крупные покупки. Сейчас они расстались, и бывшая жена не желает отдавать ни часть совместно нажитого имущества, ни вещи, которые брат приобрел до их отношений. Ни чеков, ни каких либо других документов на имущество у брата нет. Возможно ли через суд забрать его личное имущество и разделить совместно нажитое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

Супруги развелись через суд, все вещи и личные документы бывшего мужа остались в квартире бывшей жены. У него доступа в квартиру нет. Бывшая жена после долгих переговоров отдала часть личных вещей, но не вернула оригиналы документов на квартиру, оформленную на имя бывшего мужа, его загранпаспорт, денежные средства в различной валюте. Теперь бывший муж хочет подать заявление в полицию на кражу документов, исковое заявление об истребовании вещей из чужого владения, а так же заявление о разделе совместно нажитого имущества. Это возможно?

она считает что это все приобретено на ее деньги... хотя компьютер приобрел мой муж... за мебель часть денег вносила я совместно с мужем также за метеллическую дверь... считаются ли эти вещи нажитыми в совместном браке? Могу ли я требовать при разводе раздела нажитого имущества? Имеет ли отношение к этому свекровь? Как рассудить вообще чьи эти вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение