Проблемы с переводом фамилии в приватизационном акте - что делать?

• г. Харьков

В приватизационном акте фамилию с русского не правильно перевели на украинский. Мы не заметили. Прошли году. Сейчас собираемся размениваться, а документ получается не действительный? Если его исправлять в БТИ нужны все члены семьи, а сын в России. Я главный квартиросъемщик, может достаточно меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тому человеку, чью фамилию исказили нужно обратиться в суд с заявлением о признании юридического факта, что человек. указанный в договоре и он= это одно и то же лицо.

Спросить
Пожаловаться

В квартире были прописаны 4 человека. Главный квартиросъемщик и еще 3 члена семьи. Главный квартиросъемщик умер. 2 членов семьи не проживают в этой квартире, один член семьи оплачивает все коммунальные услуги. Может ли он стать главным квартиросъемщиком без согласия других членов семьи прописанные в этой квартире?

Такая ситуация, моя бабушка является главным квартиросъемщиком, но у каждого члена семьи есть своя доля квартиры, то есть все члены семьи являются собственниками квартиры. Вопрос: может ли бабушка, как главный квартиросъемщик прописать человека без ведома остальных собственников?

Подаём заявление в гражданский суд для признания права собственности в порядке приватизации. Главный квартиросъёмщик муж. Кто должен быть истцом, только главный квартиросъёмщик или любой прописанный совершеннолетний член семьи? Вся семья прописана в квартире. Все совершеннолетние члены семьи должны писать доверенность на имя истца, чтобы он действовал от их имени, или должны самостоятельно писать исковое заявление? И сколько экземпляров искового заявления нужно делать?

Если собственников несколько, все члены одной семьи, совершеннолетние, то может ли главный квартиросъемщик (родитель) получить свидетельства на всех собственников без участия остальных?

У меня сейчас украинский паспорт. У парня днровский. Собираемся росписаться. И я буду брать его фамилию. Нужно ли мне сначала делать паспорт днр? И, если он временно проживает в России, можем ли мы росписаться в России? Какие нужны для этого мне и ему документы?

Какие права имеет главный квартиросъемщик?

И может ли он выписать взрослого члена семьи без его согласия?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие нужны документы на размен квартиры и кто должен обращаться (главный квартиросъемщик или любой член семьи). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли главный квартиросьемщик выписать сам по своему желанию другого члена семьи из муниципальной квартиры? Тот другой член семьи прописан без права на собственность.

Я имею Украинский паспорт с пропиской в Севастополе. Т.к. Севастополь вернулся в Россию мне нужно его поменять. Проблема в том, что я вышла замуж за гражданина США. В Украинском паспорте фамилию не меняла, отметки о браке нет. какие доквменты нужны чтобы изменить фамилию? Сейчас у меня фамилия мужа, а моя middle name. Как правельно будет звучать фамилия в Русском распорте? Как двайная?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение