Отрицательное заключение Государственной экспертизы - обязанность оплаты проектных работ

• г. Октябрьский

Я руководитель ИП. Заключил договор на проведении проектных работ с Государственной экспертизой. Получил отрицательное заключение, должен ли я оплачивать эти услуги?

Ответы на вопрос (1):

Фидан, если бюро экспертизы выполнила все работы по договору в полном объеме, то вы должны оплатить работу по цене указанной в договоре независимо от результата экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Между заказчиком и исполнителем заключён договор на выполнение проектных работ, результат оплаты является только после положительного заключения гос. экспертизы. Заказчик понёс убытки (оплата за экспертизу), так как гос. экспертиза дала отрицательное заключение. Заказчик не согласовывал договор с исполнителем договор с гос. экспертизой. Вопрос: исполнитель может отказаться от возмещения убытков понесённые заказчиком.

Чиновники (комиссия) проводящие государственную экспертизу проекта - выдают Отрицательное заключение, в котором в Заключении описывают причины Отрицательного заключения. Эти причины не соответствуют действующему законодательству (чиновники не разобрались или вообще не смотрели исходную документацию к проекту). какие меры ответственности можно применить к чиновникам? Можно-ли заставить их оплачивать неустойку за сорванные сроки проектных работ?

У нас заключен договор на проектирование реконструкции здания детского сада. В условиях по оплате написано, что Заказчик оплачивает Проектировщику работы на основании акта выполненных работ после получения положительного заключения Гос экспертизы. Проектировщик получил отрицательное заключение, должны ли мы оплачивать ему работы в этом случае.

Обязательно ли при капитальном строительстве проектные работы должен выполнять (брать на субподряд) генеральный проектировщик? Или проектные работы могут выполнять несколько проектных организаций?

Заключен договор на проектные работы с муниципальным заказчиком Работы по договору разделены на 3 этапа: 1 этап: проектные изыскания, 2 этап: проектные работы стадия П и 3 этап проектные работы стадия Р. В соответствии с пунктом договора Муниципальный заказчик осуществляет оплату по 3 этапу в течение 30 дней после получения положительного заключения государственной экспертизы, на основании подписанного акта приемки выполненных работ. Вопрос: а вдруг Заказчик вообще не сдаст проектные работы (Стадия Р) на экспертизу. Как добиться от Заказчика перечисления денег по 3 этапу?

Дочь заключила договор на оказание платных услуг по подготовке к ЕГЭ. Ей 18 лет, является ученицей 11 класса. Собственного источника дохода не имеет. Договор заключен без моего согласия. Кто должен оплачивать услуги? Правомерно ли заключение такого договора?

Наша организация заключает договора на проектные и инженерно-изыскательские работы от своего имени, при этом исполнителем проектных работ является сторонняя организация, имеющая лицензию на данный вид деятельности. У нас с данной организацией заключен договор о техническом сотрудничестве.

Правомерны ли (законны ли) наши действия?

Лицензией на проектные работы не обладаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проектные работы выполнялись по договору подряда. Заказчик находится в другом городе. Можно подать заявление в суд по моему месту выполнения проектных работ.

Заключил кредитный договор. Навязали договор страхование. Но новый договор страхования не заключили. Заключили дополнительное соглашение к старому договору страхования. Написал письма наследующий день после заключения договора о возврате страховой премии в банк и страховую компанию. Получил отказ так, как они считают срок для отказа страховой премии с момента заключение договора страхования, а не с момента заключения дополнительного соглашения. Возможно ли страховую премию взыскать через суд?

У ООО ААА есть СРО и необходимые допуски. Документация вся в порядке. Есть только одно НО. Заказчик заключит договор генподряда с ООО ААА только в случае, если ООО ААА выполнит по договору геподряда все проектные работы. У ООО ААА нет допуска к проектным работам. ООО ААА не имеет право заниматся проектными работами.

Может ли ООО ААА заключить договор генподряда с ООО БББ, в котором будут указываться проектные работы (они, естественно, идут первыми) и уже потом, по договору подряда/субподряда с третьими лицами (ООО ВВВ у которой есть допуск к проектным работам) сделать эти проектные работы и сдать их Заказчику (ООО БББ)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение