Возможно ли купить квартиру, обозренную с агентством недвижимости, напрямую с хозяином, не включая агентство в процесс?

• г. Ростов-на-Дону

Смогу я купить квартиру, просмотренную с агенством недвижимости без участия агенства договорясь напрямую с хозяйкой квартиры. При осмотре подписала договор с агенством об услугах по просмотру квартир.

Ответы на вопрос (2):

если подписали договор то уже не можете

Спросить
Пожаловаться

Нужно читать договор с агентством, но вряд ли сможете.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас покупаем квартиру. Сегодня ходила на просмотр одной квартиры с агентом недвижимости, после просмотра подписала акт о просмотре этой квартиры. Квартира понравилась, и я хочу купить эту квартиру. Но сам продавец квартиры отказывается работать именно с тем агентством, с которым я приходила и хочет воспользоваться услугой другого агентства.

Я не против купить эту квартиру с помощью другого агентства, но вопрос: чем мне грозит то обстоятельство, что я уже подписала акт о просмотре данной квартиры с первым агентством?

Как правильно поступить в сложившейся ситуации?

Возникают ли у клиента юридические обязательства/ последствия перед агентством недвижимости если он подписал с ним договор о просмотре квартиры а приобрел квартиру позже непосредственно у владельца без участия агентства.

Обратился в агенство недвижимости для покупки квартиры. Показали квартиру, я подписал акт осмотра квартиры. Теперь хочу договориться напрямую с хозяином, без участия этого агенства. Чем мне это грозит? Смогут ли агенство недвижимости потребовать оплаты комиссии? Договор с ними не подписывал.

Ситуация следующая. При просмотре квартиры был заключён договор просмотра и согласия на приобретение данной квартиры через агенство, которое проводило просмотр. В договоре сказано, что если мы нарушаем его условия и покупаем квартиру без участия агенства (обходными путями договорившись напрямую с продавцом квартиры) то должны будем выплатить неустойку агенству в размере указанной в договоре суммы (комиссия агенства) ссылаются при этом на законодательство РФ. Является ли данный договор правомерным и на основании какого закона?

При первичном осмотре квартиры (покупка) мы подписали какой то договор и акт осмотра с агентством недвижимости, но теперь хотим приобрести эту квартиру напрямую у собственника. Кроме как просто показали нам квартиру, с агентством никаких действий не было. Что может предъявить нам агентство, если мы сами сделаем сделку? В договоре были прописаны адрес квартиры и их комиссия.

Касаемо купли-продажи недвижимости. Интересует такой вопрос: смотрели квартиру с агентом, квартира понравилась. Изначально договорились об одном проценте, но потом риэлтор запросил больше. При просмотре квартиры подписывали стандартный договор осмотра квартиры. Какие возможности приобрести данную квартиру теперь без риэлтора?

И при покупке квартиры без помощи агенства, какие документы мне должен предоставить продавец, чтобы квартира точно стала моей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я приобрести квартиру которую показывал агент, без агенства? После просмотра мне дали подписать анкету о просмотре квартиры! Если договорился с хозяйкой квартиры! Как то приследуется законом? Агенство будет от меня что то требовать?

Подписали договор с агенством недвижимости. Мы покупатели квартиры. Агенство юридическое лицо. В договоре на оказание услуг есть только подпись наша. На нашем экземпляре нет ни подписи не печати агенства. Сказали распишутся позже и печать поставят. Нот так и не поставили. Действителен ли он?

Я продаю квартиру. Мне позвонила девушка и договорилась о просмотре квартиры. Когда она пришла выяснилось что она представитель агенства недвижимости. Этому агенству поступил заказ-найти 15 однокомнатных квартир. После просмотра квартиры представителем агенства позже приехали непосредственно покупатели. Наша цена 1400000. Представитель агенства говорит что мы должны 50000 после сделки агентству, то есть на руки мы получим 1350000. Вопрос вот в чем, если мы не заключали договор с агенством, в принципе не нуждались в их услугах, должны ли мы им платить, ведь это они нас нашли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение