Как продать квартиру, если только часть наследников согласна? Возможно ли продать всю квартиру через суд? Пример из Самары.

• г. Самара

В наследстве 2-х комнатная квартира, наследников трое. Двое согласны продать квартиру, а третий нет. как быть? Можно ли как то через суд продать всю квартиру или только свою часть? Екатерина. Самара.

Ответы на вопрос (2):

Через суд нельзя заставить, никто не лишит человека его собственность - договаривайтесь - если не согласна продать свою то пусть ваши доли купит

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры возможна только с согласия всех собственников

Если нет согласия, то можете продать только свою долю

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В наследство нам троим досталась 2-х комнатная квартира. Мы двое живём в другом городе, а третий в районе квартиры и сдаёт её квартирантам. Документы на наследство получаем на днях. Как лучше разделить, продать, выкупить квартиру, если вдруг третий откажется от предложенных сделок? Можно ли продать свою 1/3 долю или 2/3 доли квартиры.

По наследству 3 братьям досталась 3 комнатная квартира. Двое из них хотят продать квартиру. Третий отказывается продавать свою долю, и без договора аренды впустил в свою часть жилья квартирантов. Как выгнать квартирантов из данной квартиры и как заставить тоже продать свою долю третьему брату, который отказывается продавать свою долю.

Наследуемый объект - квартира. Наследников - трое. Все документы для оформления наследства (квартиры) собраны и находятся у нотариуса.

Один из наследников о принятии наследства заявил, а оформлять свою часть наследства (квартиры) в данный момент не хочет.

Можно ли без присутствия одного из наследников двум другим наследникам оформить у натариуса свои части квартиры (по 1/3 каждому)? Или необходима явка к нотариусу всех трех наследников одновременно?

Имеют ли право двое наследников-собственников продать квартиру, если третий наследник-собственник не согласен? Если имеют право - на каком основании? Согласно завещания мы (трое наследников) имеем по 1/3 доли в квартире.

Согласно завещания мы (трое наследников) каждая имеем по 1/3 доли в квартире. Имеют ли право двое наследников-собственников продать квартиру, если третий наследник-собственник не согласен? Если имеют право - на каком основании?

Трое наследников получили по 1/3 доли в квартире.

Если один из наследников не оплатил банкам свою долю долгов, полученных в наследство, банк накладывает ограничения только на 1/3 долю квартиры или может и на всю квартиру?

Добрый день!

Моя ситуация такая: Есть 4-х комнатная квартира, хозяев это квартиры 7 человек (по приватизации.) 6 человек согласны на продажу квартиры а 1 человек нет. Как нам продать квартиру? Только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3-х комнатная приватизированная квартира. В квартире прописаны двое, брат и сестра, которые имеют право на квартиру в равных долях. На эту же квартиру претендует третий брат, с долей 1/8.

Лицевой счет в квартире не разделен. Назревает продажа квартиры. Вопрос: Как сестре получить свою долю, не имея на продажу согласия братьев. Только через суд? и что для этого нужно и выгодно ли?

На двухкомнатную квартиру трое наследников, двое из них несовершеннолетние дети 7 и 6 лет. дети до 6 месяцев заявили о своих правах на наследство, а третий взрослый не заявил. Прошло 6 месяцев, детям у натариса получать документы. Как поделят квартиру? Детям по полам, так как третий наследник не заявил о себе? Или на 3 части и будут ждать пока придёт третий и заявит право на свою 1,3? все трое в квартире прописаны.

В 2004 году мне и моим сестрам, после смерти родителей, по наследству досталась 4-х комнатная квартира (квартира была собственностью только родителей). По завещанию отца его доля досталась мне. Чтобы поделить наследство между наследниками, мы продали наследуемую квартиру, деньги от продажи поделили согласно долям. На свою часть я купила двухкомнатную квартиру. Сейчас мой муж хочет оформить со мной развод и претендует на половину от этой квартиры. Он подал иск в суд о признании его права на собственность в моей квартире. Имеет ли мой муж право на долю в квартире, купленной на деньги от наследства?

Как мне защищаться в суде и что будет доказательством того, что мой муж не вкладывал свои средства в эту квартиру? Какие документы необходимо поднять или восстановить, чтобы доказать, что 2-х комнатная квартира куплена на деньги от наследства?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение