Беременная и разведенная - Могу ли я не вписывать отца ребенка в свидетельство о рождении?

• г. Пятигорск

Вывышла замуж беременной. Месяц назад с мужем развелись. Фамилию вернула девичью. Ребенок буквально на днях должен появиться на свет. На алименты я подавать не собираюсь. И фамилия у ребенка будет моя. Могу ли я, будучи разведенной, не вписывать в отцы ребенка своего бывшего мужа в свидетельство о рождении? Тем более что и ему этот ребенок не нужен...

Ответы на вопрос (1):

Наталья. Вы имеете на это полное право .Но лучше подавайте на алименты , так как неизвестно как сложиться судьба Вашей дочери и ее отца. Например Ваша дочь стала знаменитой и богатой, об этом узнает ее отец и подает на нее на алименты.Если отец не будет платить алименты, то Вы со временим сможете лишить его родительских прав и тогда он в будущем не сможет претендовать на алименты от дочери.

Спросить
Пожаловаться

Вывышла замуж беременной. Неделю назад с мужем подали на развод (через месяц должен прийти документ о расторжении брака) . На алименты я подавать не собираюсь. Через пару месяцев ребенок должен появиться на свет. Могу ли я, будучи разведенной, не вписывать в отцы ребенка своего бывшего мужа? Препятствовать их общению я не собираюсь, но и проблем в последствии наживать не хочу.

Вывышла замуж беременной. Неделю назад с мужем подали на развод (через месяц должен прийти документ о расторжении брака) . На алименты я подавать не собираюсь. Через пару месяцев ребенок должен появиться на свет. Могу ли я, будучи разведенной, не вписывать в отцы ребенка своего бывшего мужа если скажу что ребенка нагуляля? А если он хочет подтвердить отцовство, то пусть делает тест на днк и через суд! Если есть какая то лазейка, подскажите пожалуйста.

Месяц назад я развелась с мужем, будучи беременной не от него. Рожать через месяц. Фамилию мужа на девичью менять не стала. Настоящего отца ребёнка в свидетельство о рождении вписывать не собираюсь. Претензий по алиментам к бывшему мужу на ребёнка не имею. Как я могу поставить почерк в графе отец и какую фамилию и отчество я имею право дать ребёнку?

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

Скажите пожалуйста была замужем фамилия после развода у меня и у ребенка по первому мужу, сейчас собираюсь второй раз за муж, муж просит поменять фамилию на девичью что б в паспорте у него в штампе была моя девичья фамилия а не моего бывшего мужа, ребенку фамилию менять не буду, где будет отражатся что это мой ребёнок ведь в свидетельстве о рождение так же фамилия бывшего мужа. Спасибо.

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Меня интересует следующий вопрос!

Я вышла замуж месяц назад и у нас есть ребенок. Сейчас я занимаюсь заменой паспорта, всвязи со сменой фамилии. Решила взять фамилию мужа. У ребенка в свидетельстве о рождении будет моя девичья фамилия, а не фамилия мужа. Вот нужно ли заменить и ребенку документ из-за смены моей фамилии?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж за отца своего ребенка когда ему было 4 года. В свидетельстве о рождении-моя девичья фамилия, могу ли я поменять в свидетельстве рождения ребенка новую фамилию?

После развода я вернула девичью фамилию, а в последствии изменила фамилию несовершеннолетней дочери на свою. Ребенку выдали новое свидетельство о рождении, где у нее указана новая фамилия (моя), у отца-фамилия бывшего мужа, у меня-его же, то есть та фамилия, которая была у меня на момент рождения дочери. На просьбу изменить в свидетельстве о рождении ребенка фамилию матери на настоящую, мне ответили отказом и советом прикладывать к свидетельству о рождении свидетельство о расторжении брака (в котором оговаривается, что я возвращаю девичью фамилию), чтобы доказать родство с ребенком. Правомерны ли действия работников ЗАГСа? Получается, что у отца с матерью одна фамилия, а у ребенка-совершенно другая. Кроме того, я собираюсь вступить в новый брак и взять фамилию мужа. Что же мне, кроме свидетельства о разводе предъявлять еще и свидетельство о втором браке? Заранее большое спасибо.

Я вышла замуж и сохранила свою фамилию, потом у меня родился ребенок и в свидетельстве о рождении стоит моя фамилия как матери ребенка, сейчас встает вопрос о том, чтобы поменять фамилию все же на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении так и останется прописана моя девичья фамилия. Возможно ли будет поменять свидетельство о рождении, чтобы не возникало проблем в будущем при несостыковки фамилии в паспорте и в свидетельстве рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение