Условия предоставления отпуска по рождению ребенка солдату - оплата билетов и ограничение в 10 дней

• г. Бийск

На каких условия предоставляется отпуск по рождению ребенка солдату, (мужу в части сказали что билеты мы сами должны оплатить и отпуск только 10 дней)

Ответы на вопрос (2):

На основании отпуск по семейным обстоятельствам, билеты обязаны оплатить МО(в этом может быть проблема, можете приобрести билеты сами, потом рапортом потребовать возмещения, но это тоже проблема) а отпуск действительно предоставляется на 10 суток без учета на дорогу, вы по основаниям предусмотренным законодательством можете продлить отпуск через военкомат по месту прибытия.

Спросить
Пожаловаться

ваш муж пишет рапорт и предоставляет справку о рождении ребенка заверенную вами в военкомате и вы просите военкома ходатайствовать о предоставлении отпуска вашему мужу. Ссылки на статьи не обязательны,

Спросить
Пожаловаться

Предоставляется ли отпуск по закону солдату при рождении ребенка.

1) После какого срока службы солдату-срочнику, призванному на 1 год, предоставляется право заключения первого контракта о прохождении воинской службы?

2)Если у солдата срочной службы родился ребёнок, предоставляется ли ему отпуск по его требованию, и на каких условиях?

Мой друг ушел в армию в начале декабря. В сентябре этого же года он женился. Его жена беременна. Должна родить в мае 2014. Должны ли ему дать отпуск на рождение ребенка? Если да то на каких условиях? Обратились в часть где служит с этим вопросом нам ответили что отпуск предоставляется на 10 дней без учета дороги билеты туда и обратно оплачиваются самостоятельно и за каждый день отсутствия идет оплата 1000 р. в сутки. Законно ли это?

Мой муж ушел в армию, оставив меня беременную на последнем месяце. Муж служит уже 2 месяца, ребенку 2 месяца сейчас. У меня сейчас тяжелая жизненная ситуация. Я учусь на 2 курсе на руках с маленьким ребенком, не работаю. На данный момент живу на пособия. У моей мамы есть еще маленькие дети, с одним она сейчас ложится в больницу. Отец мужа То же в больнице. Свекровь не помогает. Бабушка у меня больной пожилой человек. Мне нужна помощь! Я позвонила в часть, мне сказали, что я должна поехать в военный комиссариат, откуда он призывался со всеми документами, объяснить всю ситуацию. После этого они должны принять положительное решение, т.е дать отпуск солдату на 10 дней и отправить телеграмму (точно не помню) и как только телеграмма дойдет до части, солдата на законных основаниях отпускают. Смогут ли отпустить солдата в отпуск и какие еще нужны документы, кроме паспорта, свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о браке? Подскажите пожалуйста.

Солдата избил прапорщик, на время следствия и суда солдат переведён в другую часть, но документы остались в старой части. Как можно перевести документы в ту часть где действительно на сегодняшний день служит солдат? Командование прежней части не хочет их отдавать, а солдату просто опасно возвращаться в прежнюю часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как солдат срочник, срстоящий в браке и имеющий ребенка 2 х лет может получить отпуск на 10 дней? Какие должны быть причины для предоставления отпуска?

У солдата украдены все вещи (каска, бронежилет и вещмешок армейский), пока солдат лежал в госпитале. Командир не вникая в проблему, сказал, чтоб солдат решал проблему сам, но до конца недели, чтоб вещи были. Какое наказание будет за пропажу вещей солдаты и,что нам делать?

Мы расписаны, ездили в этом году в отпуск и мужу на работе должны оплатить билеты! Я не работаю, но и на учете по безработице не стою, должна ли организация мужа и мне оплатить за мои билеты?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение