Уволят ли за нарушение режима в больничном листе

• г. Витебск

Могут ли уволить Если в больничном листе написано нарушение режима, не явилась на прием 27 января 2014 г. Явка 28 января 2014 г. Больничный с 24 января по 28 января.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Трудовой кодекс не содержит такого основания увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Уволить конечно не будут, но больничный не оплатят.

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать: могут ли уволить беременную женщину за нарушение режима? Я находилась на больничном у терапевта, вовремя не явилась на прием и в итоге у меня по больничному листу идет нарушение режима в 4 дня...

Могут ли уволить? Если в больничном листе написано нарушение режима код 24. У меня больничный с 04.08 по 12.08, далее 13.08 по 15.08 не явилась 15. В больничном стоит продолжение с 16.08 по 22.08. как токового прогула нет.

Подруга на прием к педиатру пришла на день позже, чем надо было. (причина неявки согласно тк неуважительная). Врач закрыла больничный задним числом, отказалась писать в больничном нарушение режима. Имела ли врач право отказывать в написании отметки в больничном нарушение режима, теперь на работе получается прогул. На каком основании врач имеет право отказать в выставлении отметки на больничном листе о нарушении режима. (Согласно ТК, несвоевременная явка на прием - автоматически означает нарушение режима) или это не так?

Больничный лист с 05.08 по 28.08.13 продлен с 29.08 по 04.09.13 г. В больницу для продления явились утром 29.08.13 г. В больничном листе от 29.08.13 поставили нарушение больничного режима п.24 т..к не явились 28.08.13 г. Является ли это нарушением, и основанием для неоплаты больничного листа на работе?

У меня такой вопрос. Что делать если в больничном листе указано нарушение не явка на прием. Хотя я пришла в назначенный день т. е. 15.12. Как было сказано. А врач написала что я не явилась якобы 1.12. Как быть? Это же теперь мне не оплатят больничный лист?

Работник принес больничный лист с отметкой о нарушении режима код 24 несвоевременная явка на прием ко врачу, дата нарушения 15.02.2016. Больничный лист с 18.01.2016 по 19.02.2016, второй больничный лист с 20.02.2016 по 29.02.2016. Приступить к работе с 1 марта 2016. Как оплачивать больничный работнику?

Извините, у меня вопрос. Штраф есть, если Больничной написали! Отметки о нарушения режима 24 - несвоевременная явка на прием к врачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня уволить, если у меня в больничном листе есть отметка о нарушение режима? Я по неуважительной причине пропустил прием и явился через 4 дня на прием после мне продлили больничный, на что повлияют эти 4 дня?

Вопрос по больничному листу. С 29 декабря 2015 по 9 января 2016 был открыт больничный лист. Расчёт был произведён исходя из 2013 и 2014 гг. У меня вот такой вопрос: может ли работодатель рассчитать больничные дни с 1 по 9 января 2016 исходя из расчёта 2014 и 2015 гг.?,а 3 дня декабря 2015 - 2013 и 2014 гг.

Извините, у меня вопрос. Штраф есть, если Больничной написали! Отметки о нарушения режима 24 - несвоевременная явка на прием к врачу. Иное: 36 - явился трудоспособным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение