Как вернуть 13% за покупку квартиры - частично или полностью? И каковы правила подачи декларации для обоих родителей согласно новому закону?

• г. Лангепас

Купили квартиру хотим вернуть 13% , мне интересует один нюанс как будет сумма возвращатся частично или можно полностью и еще одно и на обоих родителей подать декларацию новый что ли закон вышел не давно я так и не понял точно подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если в 2014г. - зависит от стоимости, каждый имеет право на возврат НДФЛ с 2 млн. стоимости приобретенной недвижимости.

НК РФ.

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них".

Спросить
Пожаловаться

В браке купили квартиру. Квартира оформлена полностью на мужа. Хотим написать заявление о распределении долей (100/0) чтобы налоговый вычет получила я (супруга). В данном случае кто должен подавать Налоговую декларацию, я или Супруг?

Кроме того, мною в прошлом году была потрачена значительная сумма на лечение. С этой суммы тоже хочу вернуть налоговый вычет. Можно ли все это подать в одной декларации? Заранее спасибо за ответ.

Продала квратиру 2200, менее 3-х в собственности и купила квартиру 3200 в одном отчетном периоде сколько деклараций надо заполнить, а если еще хочу вернуть сумму за уплаченные проценты, можно все включить в одну декларацию? В обоих квартирах собственники я и двое моих несов. Детей, на какую сумму вычета имею право?

Я купила в 2004 г. квартиру и 2 года подавала декларацию о возврате подоходного налога, полностью вся сумма ещё не возвращена, но я эту квартиру продала в мае этого года. И у меня возникают 2 вопроса: В этом случае я могу вернуть оставшуюся сумму и какие документы мне необходимы для подачи декларации в этом случае. Заранее спасибо.

Купила квартиру в ноябре 2013 года. Стоимостью 5500000 в доле 1/2.сдала декларацию 2013 19 января. 2014 года.. 01 января 2014 года вышел новый закон о возврате 13%. Подскажите пожалуйста, какая общая сумма выплат мне полагается 260000 или 130000?

Продала квратиру 2200, менее 3-х в собственности и купила квартиру 3200 в одном отчетном периоде сколько деклараций надо заполнить, а если еще хочу вернуть сумму за уплаченные проценты, можно все включить в одну декларацию... в обеих квартирах собственники я и 2 несов. Детей, каковы налоги, вычетами не пользовались.

Как вернуть 13% за покупку квартиры, когда надо подать декларацию сроки? Еще такой вопрос квартиру купила за 1450000, планирую купить дом, можно вернуть с 2 000 0000, потом, или тольо с одной покупки один раз только?

Спасибо.

А подскажите пожалуйста вот я купил квартиру в 2015 году можно ли мне подать налоговую декларацию в налоговый орган во второй раз предыдущаая квартира была продана и за нее я уже получал налоговый вычет и еще один вопрос можно мне подать налоговую декларацию на возмещение по ремонту данной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если я продал квартиру за 1650000. купил за 1990000. в собственности менее 3 лет. как будет сумма налога будет вычисляться. Слышал.1650000-1000000=650000.1990000-650000=1340000. налог с этой суммы. Так можно или нет. это точно или нет. вопрос очень серъезный. Пожалуста. Помогите. А то одни говорят одно. Другие другое. Кому верить.

, я могу получить налоговый вычет на приобретении второй квартиры за малую сумму? Мне для подачи декларации нужно указывать будет сумму старой квартиры и сумму новой по заниженной цене или только сумму новой квартиры по заниженной цене. Я при покупке первой квартиры декларацию не подавал, так как не знал закона (

5 мая подала в налоговую декларацию 3-НДФЛ на возврат имущественного вычета. В 2015 году работала в двух организациях и выплачивала НДФЛ с двух организаций, а в декларации указала только одно место работы, т.е одну сумму из одной организации, а вторую организацию и сумму не указала. А хочу вернуть выплаченный НДФЛ из двух организаций. Как в этом случаи лучше поступить: подать корректирующую декларацию или возможно подать ещё одну декларацию, где указать вторую организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение