В автомастерской покрасили некачественно машину договор был устный, но сейчас маляр отрицает что вообще красил машину, что делать?

• г. Красноярск

В автомастерской покрасили некачественно машину договор был устный, но сейчас маляр отрицает что вообще красил машину, что делать?

Ответы на вопрос (1):

ССЫЛАЙТЕСЬ НА СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17

"О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

43. Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).

В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Устраивалась маляром, красила трамваи, с 1996, но с развалами предприятий нас то обьединили, то разъединили, с другими предприятиями, переводили на штук/маляр, при этом 10 лет были штук/маляры.2005 опять стали маляры. Как рассчитать пенсию?

Вот такая ситуация, мне покрасили машину в автосервисе, через год она стала желтеть, я обратился к ним по этому поводу, мастер который красил у них уже не работает, вообщем они меня отфутболили и переделывать не хотят, что мне делать?

Нам знакомый некачественно покрасил автомобиль, деньги оплатили полностью, договорённость была устной. Как вернуть деньги?

Машину покрасили после дтп в сервесном центре через какое то время краска отпала покрасили по гарантии сейчас снова отпала могу ли подать в суд чтоб возместили ущерб, не хочу чтоб они снова красили.

По страховому случаю покрасили новую машину в мастерской самого салона Форд. Покрасили некачественно, хотя заставляли их перекрашивать не один раз. Претензию предъявлять им или страховой? И как добиться возмещения ущерба по утере товарной стоимости машины? Спасибо.

У нас на предприятии есть штукатуры, по прошедшей аттестации они не вредные, эти штукатуры выполняли работу штукатура маляра, то есть красили. В штатном расписании у нас нет штукатура маляра, то есть они не проходили аттестацию. Положено ли штукатуру, за то что он красил какая то доплата за молоко?

Покрасили машину полностью, некачественно. Нехватает деталей после ремонта. Что делать? Никаких документов нет, что ремонт делал именно этот автосервис, есть только расписка о взятии денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Мне покрасили машину она вся в подтеках. Перекрасив машину подтеки остались. Не до красили путем. Забрала у них машину т к они не чего не исправили скажите что мне делать может подскажите как написать притензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение